Пародонт

Список разделов Медицина Стоматология

Описание: Стоматология - раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов их профилактики и лечения, а также болезни полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.

Сообщение #1 Oli » 20.03.2019, 22:50

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Подскажите возможно ли вылечить пародонтит? Ходила уже в несколько клиник в Ростове на Дону, и мне сказали, что это невозможно. Один даже сказал, что мне проще будет зубы вырвать.
Oli
Аватара
С нами: 8 месяцев 16 дней

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Pechalka » 20.03.2019, 22:55

Многое зависит от стадии вашей болезни, ну и еще от строения десен. Так что это возможно, но не для всех. Мой стоматолог сказал, что у меня нельзя вылечить, так как я поздно обратилась, но облегчить состояние можно. Помогает на пару месяцев.
Pechalka
Аватара
С нами: 9 месяцев 22 дня

Сообщение #3 Витек » 20.03.2019, 23:01

Девушки это же ваше здоровье. Почему нельзя ухаживать за своими зубами и деснами постоянно? Чистите утром и вечером, полоскайте травами, ходите к стоматологу и у вас не будет таких болезней.
Витек
Аватара
С нами: 9 месяцев 20 дней

Сообщение #4 Кармелита » 20.03.2019, 23:06

Не затягивайте с лечением. Так как вы можете потерять свои зубы. Сделайте все возможное чтоб ваша болезнь не переросла в хроническую. И кстати, эта болезнь может быть вызвана не только из-за неправильного ухаживания за полостью рта, но и быть наследственной. Можете обратиться за консультацией в этот стоматологический центр https://dinastia-s.ru/uslugi/profilaktika-zabolev ... /lechenie-desen-pri-vospalenii Они занимаются лечением пародонта.
Кармелита
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 год

Сообщение #5 Paula_88 » 09.04.2019, 16:39

Витек писал(а):Девушки это же ваше здоровье. Почему нельзя ухаживать за своими зубами и деснами постоянно? Чистите утром и вечером, полоскайте травами, ходите к стоматологу и у вас не будет таких болезней.
Ну, а вы знали, что причиной пародонтита может быть сахарный диабет? А тут уже не зависит от того, как часто вы чистите зубы.
Paula_88 F
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #6 svetttt » 24.06.2019, 14:02

Конечно с таким заболеванием надо обращаться в стоматологическую поликлинику , иначе можно потерять зубы , а потом их тяжело восстанавливать . А где в Санкт-Петербурге хорошая стоматология есть .
svetttt
Аватара
С нами: 5 месяцев 7 дней

Сообщение #7 igordk » 24.06.2019, 14:25

Конечно , что бы не возник пародонтит , надо ухаживать за своими зубами и по чаще ходить к доктору стоматологу . Я тоже как то с этим столкнулся , так мне в Питере в терапевтической стоматологии "My-ort" http://my-ort.ru/terapiya/ безболезненно произвели диагностику полости рта и вылечили зубы , тем более дали хорошие советы на будущее . Посмотрите , помогут .
igordk
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 месяцев 14 дней

Сообщение #8 AndersP » 05.10.2019, 15:39

За деснами, как и за зубами обязательно следить нужно, если есть проблемы, лучше обращаться к специалистам, в хорошую клинику, зубные пасты , бальзамы, это только для профилактики,или временный эффект, если уже что-то появилось , они к сожалению, полностью вылечиться не помогут.
Я сам из Питера и мне с деснами помогли в клинике - Артдент, это на ул. Ленсовета, д. 90. А что ребята могут предложить еще, Вы на их сайте посмотрите пожалуйста http://art-dent.ru/services/parodontologiya/ .
Там лечение проводится немецким скейлинговый аппарат VECTOR.
Вложения
e1d812aef950ffbb46e11c9763281f3d.jpg
AndersP
Аватара
С нами: 10 месяцев 9 дней

Вернуться в Стоматология