Нужен совет

Список разделов Медицина Стоматология

Описание: Стоматология - раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов их профилактики и лечения, а также болезни полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.

Сообщение #1 Leopold » 01.02.2019, 21:27

Всем привет! Я аллергик, у меня аллергия на многие медицинские препараты, и не только. Собираюсь заняться протезированием зубов, но боюсь аллергической реакции. Подскажите, что делать. Живу в Москве.
Leopold
Аватара
С нами: 8 месяцев 11 дней

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Bibop » 01.02.2019, 21:35

Здравствуйте! Если вы аллергик, то однозначно нужно принять меры, для того, чтобы избежать негативных последствий. В вашем случае, нужно сдать аллергопробы на стоматологические материалы. И только после этого заняться протезированием. Узнать цены на такую услугу в Москве, вы можете тут
https://citylab24.ru/analizy/allergeny/allergoproby-na-stomatologicheskie-materialy/
Bibop M
Аватара
С нами: 9 месяцев 15 дней

Сообщение #3 SvetlanaRusakova » 01.02.2019, 21:40

Да, однозначно нужно делать аллергопробы. Я тоже страдаю аллергией, так у меня аллергию вызвала обычная зубная пломба. Не подошел материал. Так что это дело очень серьезное.
SvetlanaRusakova F
Аватара
С нами: 10 месяцев 7 дней

Сообщение #4 Muledy » 01.02.2019, 21:44

Аллергией сейчас страдает очень много людей. И проявляется она в разном возрасте. Лечиться трудно, а последствия серьезные. Аллергия бывает поддается лечению, а бывает человек страдает всю жизнь.
Muledy
Аватара
С нами: 9 месяцев 11 дней

Сообщение #5 Hamescen » 22.02.2019, 15:15

Аллергетиков реально много!
Hamescen
Аватара
С нами: 6 месяцев 25 дней

Сообщение #6 VladIK » 19.03.2019, 15:20

Пусть Вам в стоматологиечской клинике сделают аллергопробы. Или, может, ввести Вас при необходимости в медицинский сон, например, с помощью того же Севорана?
VladIK
Аватара
С нами: 6 месяцев

Сообщение #7 grigormoney » 19.05.2019, 17:30

В самой Москве не знаю проверенных стоматологов, но недалеко есть местечко https://stomatologiya-v-himkah.ru. Им доверяю. Лично меня устроило. Но все же не сразу решился на это. Сами понимаете что боль жуткая.
grigormoney
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 месяца 2 дня

Вернуться в Стоматология