Металлокерамика

Список разделов Медицина Стоматология

Описание: Стоматология - раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов их профилактики и лечения, а также болезни полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.

Сообщение #1 girasim » 14.01.2019, 16:00

Доброго дня! Кто ставил металлокерамику, подскажите, как она носится и что по стоимости выходит? Нужно протезировать 3 и 4 зуб сверху. Конечно, хотелось бы циркониевые коронки, но боюсь, что дорого выйдет.
girasim
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 10 месяцев 12 дней

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 popik » 14.01.2019, 16:06

Металлокерамика тоже разная бывает: можно 1 зуб восстановить коронкой, а можно мостовидный протез ставить. У вас пара зубов отсутствует, вам, наверное, или мост или два штифта и уже на них металлокерамику. Коронки делают индивидуально по слепку, а еще стоимость от качества основы зависит, что за металл будет.
popik
Аватара

Сообщение #3 Lival » 14.01.2019, 16:16

Тройку и четверку стоит без металлической основы реставрировать. Они в зоне улыбки находятся и на просвет будет видно, что зубы не родные. Я бы лучше накопила на циркониевые, они на просвет от натуральных почти не отличаются.
Lival
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 10 месяцев 1 день

Сообщение #4 Mistan » 14.01.2019, 16:26

Если с людьми не работаешь и специально не светишь зубами, то не принципиально. У меня стоит металлокерамика и нормально. Главное, чтобы по десне подогнали нормально, тогда проблем с ношением не будет. Главным действительно является – будет это штифт или мост.
Mistan
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #5 girasim » 14.01.2019, 16:32

Ну, профессия у меня не публичная, но и светить «не своими» зубами тоже не хочется. Все-таки на женщину смотрят придирчивее. Муж хоть и говорит, что любит меня даже беззубой, но как-то не хочется на практике это проверять. Да и на фото хочется улыбаться, а не «лыбу давить».
girasim
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #6 popik » 14.01.2019, 16:37

Вы сначала определитесь, каким способом будете реставрировать, а там поймете, подойдет вам металлокерамика или нет. А на фотографиях вообще мало кто зубы разглядывает. Только если там полный стоматологический пипец, тогда да – будут чуть ли не под лупой изучать.
popik
Аватара

Сообщение #7 Mistan » 14.01.2019, 16:44

Я делал в Зууб.рф. Тоже боялся, что коронки будут выделяться, но ничего подобного – сделали прямо под мою собственную эмаль, если не говорить, что зубы вставные, то даже вопроса не встает. Тут посмотрите: https://zuub.ru/metallokeramika.html
Mistan
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #8 girasim » 14.01.2019, 16:47

Спасибо всем за содействие. Для меня действительно важно, чтобы получилось красиво и относительно не дорого. Конечно, сама виновата, что упустила зубки, но лечение сейчас не бюджетное, а с маленьким ребенком денег не много.
girasim
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #9 popik » 14.01.2019, 16:48

Согласна. Клиника Зууб по ценам демократичная и работают они уже давно. Мы к ним с дочкой как-то ходили. Понравилось, что подход нормальный к людям и обстановка спокойная, не как в муниципальных. А еще можно заранее записаться и прийти ко времени.
popik
Аватара

Сообщение #10 pavel444 » 07.07.2019, 20:27

А вы уверены, что вам именно коронки нужны? Может вместо них, лучше поставить люминиры цена возможно подороже выйдет, не знаю точно. Зато зубы обтачивать не придется, и это очень важно. В общем, на вашем месте я бы сходил на консультацию к опытному стоматологу. А дальше уже сможете определиться, какой вариант будет самым оптимальным именно в вашем случае, для решения проблемы с зубами.
pavel444
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #11 Тим » 15.07.2019, 08:55

А как кто относится к имплантам? Хочу попробовать пока один зуб сделать. Кто нибудь ставил? И к кому обращался?
Тим
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #12 Тутси » 15.07.2019, 14:09

Я уже дама в возрасте, с зубами есть проблемы. Восстанавливала зубы по технологии ALL on 4. Это когда устанавливают 4 импланта, а на них крепится вся верхняя (или нижняя) челюсть. Долго решалась на эту операцию, но отсутствие зубов прибавляло решимости. Ставила в клинике Неватекс в Москве. Первый день поставили импланты, на второй день укрепили на них мои новые зубы. И теперь у меня зубы как у кинозвезды. Расстраивает только то, что не сделала этого раньше. Врачи суперпрофессионалы, все быстро зажило, даже отека не было видно. Для консультации даю телефон: 8 (495) 609-39-84. Теперь на очереди нижняя челюсть, ее буду делать в конце осени. И на Новый год буду уже с супер-красивой улыбкой :grin:
Тутси
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца

Вернуться в Стоматология