Гле лучше зубы полечить?

Список разделов Медицина Стоматология

Описание: Стоматология - раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов их профилактики и лечения, а также болезни полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.

Сообщение #1 Jani » 08.09.2017, 11:32

Как Вы считаете, где лучше лечить зубы? Жена говорит, чтобы я пошел в государственную стоматологическую поликлинику там дешевле. А мне кажется, что лучше переплатить, но пойти и полечить зубы в частной клинике. Как бы Вы поступили в такой ситуации?
Jani
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Irnhe » 08.09.2017, 11:41

Лично я бы не стал связываться с государственными поликлиниками. Там и оборудование устаревшее, как правило, и методы лечения такие же. Лучше в частную клинику обратиться. По крайней мере, я бы так поступил.
Irnhe
Аватара

Сообщение #3 Jani » 08.09.2017, 11:45

Вот и я жене пытаюсь это в голову вложить уже не первый день, но все безрезультатно. Уперлась, что в частной клинике будет дорого лечить зубы и все тут. Ничего больше и слушать не хочет.
Jani
Аватара

Сообщение #4 Irnhe » 08.09.2017, 11:51

Ну не знаю. Мне кажется, что цены на лечение зубов, например, в stombest клинике не очень будут отличатся от того, сколько Вам придется выложить денег за аналогичную процедуру в государственной стоматологической поликлинике. Особенно, если учесть, что кроме всех лекарств, которые Вам нужно будет купить самому, Вам еще и врача, так сказать, нужно будет отблагодарить. Так не проще ли просто в кассу заплатить деньги и спокойно себе лечить зубы. Не понимаю, почему такие элементарные вещи Ваша жена отказывается понимать.
Irnhe
Аватара

Сообщение #5 Mewa » 13.09.2017, 12:34

Irnhe писал(а):Ну не знаю. Мне кажется, что цены на лечение зубов, например, в stombest клинике не очень будут отличатся от того, сколько Вам придется выложить денег за аналогичную процедуру в государственной стоматологической поликлинике. Особенно, если учесть, что кроме всех лекарств, которые Вам нужно будет купить самому, Вам еще и врача, так сказать, нужно будет отблагодарить. Так не проще ли просто в кассу заплатить деньги и спокойно себе лечить зубы. Не понимаю, почему такие элементарные вещи Ваша жена отказывается понимать.

Я тоже смотрел на их сайте, кстати, прайс с ценами на лечение зубов. Так могу говорить, что предыдущий автор абсолютно прав. Поход в государственную поликлинику давно уже перестал быть бесплатным удовольствием. Это я из собственного опыта заявляю точно и меня никто не сможет переубедить в обратном.
Mewa
Аватара

Сообщение #6 bestiya » 17.11.2018, 10:10

Нужно найти прежде всего хорошего доктора, и не важно, где он работает.
bestiya
Аватара
С нами: 1 год

Сообщение #7 Тутси » 21.11.2018, 11:28

Считаю, что не имеет значение муниципальная клиника или частная, главное какие специалисты работают, профессионалы ли они. Я и моя семья только к стоматологам в клинику goodstom.ru ходим, больше никуда, у них штат врачей подобран отлично - опытные, аккуратные, внимательные. Я лично и на реставрации была, и на лечении. Можете позвонить заранее записаться, а уже на приеме подскажут, проконсультируют, что лучше сделать, я до них у многих стоматологов побывала, но здесь отношение лучше всего понравилось. Рекомендую.
Тутси
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #8 aleksa89 » 19.12.2018, 00:57

Ну это же очевидно. В частную!
aleksa89
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #9 Kater » 19.12.2018, 01:01

Я к своим зубам отношусь очень ответственно и стараюсь своевременно их лечить и только в частных клиниках. Сейчас в "Стоматике" мне провели удаление зуба перед имплантацией http://www.100matika.ru/services-and-cost/hirurgija/udalenie-zuba-s-konservatsiey-dlya-posleduyushchey-lunki/, так сказать, "законсервировав" его. Ведь есть необходимость сохранить существующий объем костной ткани для последующей установки имплантата. Примерно через месяц буду и этим заниматься. Боюсь представить, что бы мне сотворили в государственной поликлинике с моими зубами... Просто бы повырывали все и сказали: "Следующий!"
Kater
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #10 alexbordug » 20.12.2018, 19:09

На зубах нельзя экономить, это может потом аукнуться. Ведь новые зубы не вырастут, и если их потерять из-за некачественного лечения, то протезирование потом обойдется ещё дороже. Поэтому я лечусь только в частной клинике https://wnwdental.com/ru/, и кстати исправление прикуса мне делали там же. По государственным клиникам давно не хожу, но это конечно дело каждого, все ведь взрослые и сами делают выбор.
alexbordug
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #11 OlgaDar » 26.12.2018, 20:26

Мы с мужем обращались в эту клинику https://dentalzub.com/stomatologiya/lechenie-zubov и остались довольны, врачи хорошие,получили бесплатные консультации на сайте и обслуживание отличное, по ценам так же вполне все устроило.
OlgaDar F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 11 месяцев

Сообщение #12 Zoreothar » 09.01.2019, 01:39

Сейчас современная техника до того дошла, что можно не бояться вообще никаких стоматологических процедур. Даже имплант вам могут внедрить безболезненно, болеть немножко будет только после того как заморозка спадет, но это уже совсем другого типа боль. Я когда лечила несколько зубов в СмайлДэнт , то спокойно в кресле сидела. даже когда канал пломбировали.
Zoreothar
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #13 Breitol » 07.02.2019, 20:51

Тут вы правы и не стоит экономить много денег на зубах лечить нужно качественно
Breitol
Аватара
С нами: 11 месяцев 29 дней

Сообщение #14 Rozalia » 07.02.2019, 20:54

Да понятно , что следует искать только хороших стоматологов
Rozalia
Аватара
С нами: 9 месяцев 7 дней

Сообщение #15 Djaisolm » 07.02.2019, 21:18

Лечить стоит конечно же нужно в профильной клинике , где знают всю технологию и даже какие есть варианты имплантов https://www.lumident.kiev.ua/services/varianty-implantov , которые сейчас реально быстро поставить и они будут служить очень долго. Сам поставил и теперь зубы как новые.
Djaisolm
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 11 месяцев 29 дней

Сообщение #16 AndersP » 16.02.2019, 08:32

Jani писал(а):Как Вы считаете, где лучше лечить зубы? Жена говорит, чтобы я пошел в государственную стоматологическую поликлинику там дешевле. А мне кажется, что лучше переплатить, но пойти и полечить зубы в частной клинике. Как бы Вы поступили в такой ситуации?
Полностью с Вами согласен!
Зубы нужно лечить только в проверенной, хорошей клинике. И я такую в Питере нашел, ребята называются АртДент, мне там весь рот привели в порядок, это на ул. Ленсовета, д. 90. Если Вам нужно, можете смело обращаться, вот тут их координаты найдете art-dent.ru.
Сейчас к ним жена, дочка, да у них еще и семейные скидки есть, это радует, однозначно!
AndersP
Аватара
С нами: 10 месяцев 4 дня

Сообщение #17 Нася » 30.04.2019, 00:24

Я обращалась в эту стоматологию http://ckstom.kz/ortodonticheskaya-stomatologiya/. Сначала мне там вылечили весь кариес, а потом навели красоту - выровняли зубы. Очень довольна их услугами. Теперь вот периодически на чистку хожу туда.
Нася
Аватара
С нами: 11 месяцев 26 дней

Сообщение #18 Stefano » 06.05.2019, 12:49

В государственной до вас никому нет дела, им побарабану как сделают вам зуб, они не охотятся за репутацией. Поэтому советую искать именно частную клинику, мне например нравится клиника Санация https://sanacia.ru/.
Stefano
Аватара
С нами: 11 месяцев 12 дней

Сообщение #19 aleksa89 » 23.07.2019, 11:56

Почему переплатить?
aleksa89
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #20 pavel444 » 23.07.2019, 11:57

Дешевле конечно в государственной, но обслуживание там намного хуже.
pavel444
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

След.

Вернуться в Стоматология