Кровоточат десны

Список разделов Медицина Стоматология

Описание: Стоматология - раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов их профилактики и лечения, а также болезни полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.

Сообщение #1 ZemUnmakmep » 04.09.2012, 00:37

У меня время от времени по нескольку дней подряд кровоточат десны, а потом все само собой проходит. Что делать?
ZemUnmakmep
Аватара
С нами: 6 лет 8 месяцев

Pererojdenie
Money

Re: Кровоточат десны

Сообщение #2 Irina » 04.09.2012, 01:25

Кровоточивость и чувствительность десен могут быть признаками воспаления (гингивита), а вызвать это заболевание способны самые разные причины: зубной налет и зубной камень, низкий иммунитет, проблемы с желудком, гормональным фоном. При таком состоянии хороши полоскания отварами ромашки, коры дуба, шалфея. Проигнорировав «первые звоночки», в будущем можно познакомиться с пародонтитом — заболеванием тканей, удерживающих зубы. Перспективы в этом случае не радужные: потеря зубов не сделает вас привлекательнее. Обратитесь к стоматологу — он и причины заболевания выяснит, и назначит лечение.
Irina F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #3 vcyjeqzfrtqq » 21.01.2014, 21:39

Это болезнь десен, как вариант попробуйте использовать пасту с содержанием фтора. Также можно использовать народные методы, сделать отвар из коры дуба и полоскать рот.
vcyjeqzfrtqq
Аватара
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #4 kolopult » 12.03.2015, 00:14

Кстати, о коре дуба я как-то и забыл даже.
kolopult
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #5 Ferel » 19.03.2015, 13:23

Вообще, нужно всегда следит за полостью рта, и ещё регулярно ходить к стоматологу. Тогда ни чего такого не будет! Да и пасту нужно подбирать хорошую, не пользоваться этой магазинной химией. Я для себя подобрала натуральную, проблем с деснами вообще нет. Да и вообще все для гигиены нужно использовать натуральное, в магазинах трудно найти, так что я заказывала в интернете.
Ferel M
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #6 LinaMalina » 30.06.2015, 13:39

Хоть тема и старая, но все же я дам пару советов для кровоточивых десен..
Я советую всё же сменить тебе щётку, т. к. на самом деле разница у них есть.
К примеру ультразвуковая щётка более глубоко вычищает налёт на зубах, а если ещё брать во внимание дёсны, то вообще песня. При этом ультразвуковое воздействие укрепляет дёсны и уходит гингивит.
Нет, паста самая обычныя, как и всегда. Тут именно дело в щётке. У меня Асахи Ирика
Довольная как слон.
LinaMalina
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #7 AndersP » 15.03.2019, 16:45

Во первых, не нужно паниковать, да не приятно, у меня тоже были проблемы с деснами, кровоточивость появилась, но все поправимо! Безусловно, прежде чем принимать какие-то меры, необходимо выяснить истинное положение дел, а для этого обратиться за консультацией в стоматологическую клинику. Потому что, если оставить без внимания кровоточивость десен по причине их заболевания, это может привести к серьезным осложнениям - гингивиту и пародонтиту. А пока почитайте вот эту статью, в нем есть хорошие советы, как бороться с кровоточивостью десен https://www.nevcos.ru/articles/teeth/chto-delat-esli-krovotochat-desny/. Изображение
AndersP
Аватара
С нами: 4 месяца 13 дней

Вернуться в Стоматология