У меня один зуб стал серовато - синим

Список разделов Медицина Стоматология

Описание: Стоматология - раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов их профилактики и лечения, а также болезни полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.

Сообщение #1 lessepheshy » 04.09.2012, 12:44

У меня один зуб стал серовато - синим, хотя никогда не болел и сейчас тоже не беспокоит. Чем это может быть вызвано?
lessepheshy
Аватара
С нами: 7 лет 2 месяца

Pererojdenie
Money

Re: У меня один зуб стал серовато - синим

Сообщение #2 Врачиха » 04.09.2012, 22:35

Обычно изменение цвета одного зуба связано с гибелью его пульпы (пациенты часто называют ее нервом) или кровоизлиянием в нее. Чаще всего это случается после травмы зуба, причем очень давней, о которой человек может даже не помнить. Иногда оттенок эмали изменяет пломба, особенно если пломбируют каналы. В любом случае есть методы (отбеливание, реставрация или изготовление коронок), с помощью которых можно восстановить натуральный оттенок зуба.
Изящество и красота не могут быть отделены от здоровья
Врачиха F
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #3 mingrroooooo » 16.10.2013, 13:26

Скорее всего у вас зуб испортился, в смысле, "умер"
mingrroooooo F
Аватара
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #4 roodme » 20.05.2014, 09:28

Здравствуйте. В любом случае надо обязательно обратиться к стоматологу. Нельзя шутить с зубами. Болит - не болит это не важно! Есть отличная стоматология "Бобр" , там услуги стоматолога вполне доступны, работают профессионалы. Качество лечения очень хорошее. Я постоянно в эту клинику обращаюсь, еще ни разу не было нареканий
roodme M
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #5 Mama-Zoya » 06.10.2019, 11:26

Мне тоже пришлось повозится, ведь найти качественную стоматологию не легко, но главное что в итоге я нашла что искала и вы только посмотрите насколько хороша стоматология "Дент-Арт" https://dent-art.com.ua/ . Ознакомившись с отзывами в интернете вы точно поступите как я, ведь в этой стоматологии работают такие специалисты, с кем можно ни в чем не сомневаться. Берите на вооружение.
Mama-Zoya
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 3 месяца 29 дней

Сообщение #6 Катя » 06.10.2019, 20:06

Я своего врача нашла тут https://zapismed.ru/doctors/stomatolog/, ориентируйтесь на отзывы и стаж специалиста.
Катя
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 месяцев 9 дней

Вернуться в Стоматология