Что предвещают приметы, если в доме появились мыши



Содержание

Сегодня появившаяся в доме или квартире мышь, вызовет испуг или неприязнь, и хозяин жилища как можно быстрее попытается от нее избавиться, не придавая этому явлению никакого значения. Наши же предки в первую очередь задались бы вопросом: почему появилась мышь и что бы это значило? В статье вы узнаете, какие приметы связаны с появлением мышей в доме.

К чему в доме появляются мыши: приметы

В большинстве случаев появление этого маленького грызуна в доме связано с негативом. Но есть и такие, которые трактуются иначе. Самой распространенной приметой является та, которая гласит, что мышь в квартире — это к удаче. Но удача придет в том случае, если животное появилось в одном экземпляре. В этом случае она выступает как хранительница домашнего очага. Однако если таких гостей несколько, то это непременно означает, что в скором времени на вас обрушится масса неприятностей.

На этом толкование явления не заканчивается. Значение появления мыши в доме может меняться в зависимости от условий, в которых вы живете.



Например, если вы благополучный успешный человек и все в вашей жизни складывается как нельзя лучше, то появление в доме мыши означает, что у вас появится недоброжелатель, который завидует вам и желает зла. Поэтому стоит внимательно контролировать людей, которые находятся в вашем кругу общения.

Существует и такая примета, что мышь появляется в доме плохого хозяина. Если кто-то неаккуратен в каких-либо отношениях, например в общении и ведении хозяйства, то он непременно привлечет проблемы. Именно их ассоциируют с мышами.

Если в вашем доме появилась одна мохнатая гостья, то это означает, что в скором времени в семье будет пополнение.

Обнаружить в доме или квартире

Более точное токование явления можно получить не сразу после обнаружения живности, а только после наблюдения за ее поведением.

Рассмотрим приметы, в которых описывается поведение мышей.

  • Если животные очень активно передвигаются по всему дому у незамужней девушки, то это значит, что скоро она встретит своего суженого. Если же животные при этом создают возню под столом, которая становится все громче и громче, то это предвестник скорой свадьбы, которая пройдет пышным празднованием.
  • Если вы обнаружили в доме гнездо, в которое мыши сносят съедобные припасы, то это несет вашей семье материальное благополучие. В этом случае можно смело совершать покупки, о которых вы давно мечтали. А чтобы все сбылось именно так, не нужно прогонять мохнатых, а наоборот стоит подкормить их хлебом или зерном.
  • Чрезмерное нашествие этих зверей не принесет ничего хорошего. Оно может привести к разорению или к болезни кого-то из жильцов.
  • Если вы имеете какой-либо товар, а мыши повредили его упаковку, то вы сможете продать его с максимальной выгодой для себя.
  • Если в семье есть больной человек и вы услышали мышиный писк под его кроватью, то это плохой знак. Если верить примете, он не сможет выздороветь, а возможно даже и умрет.
  • Мыши на столе доедают остатки ужина – в скором времени у хозяев появятся проблемы с зубами.
  • Если мышь попала в молоко – ждите несчастья. В вашей семье появятся беды болезни.
  • Если вы услышали, как грызун скребет стену, чтобы попасть в дом, тогда возможно появление неприятностей. Если зверек процарапывает стену наружу, тогда все неприятности уйдут из дома.
  • Если вы обнаружили, что ваши вещи в шкафу испорчены мышами, тогда готовьтесь к неудачам в делах. Чем больше дыры на вещах, тем серьезней неприятности.
  • Если звери грызут мебель в доме, то всех членов семьи ждут неприятности.

Забежала с улицы в дом

Заметили мышь, забегающую в дом – будьте осторожны. Если она перебегает вам дорогу, тогда нужно строго контролировать свои финансы и затраты.

Если с наступлением осени, грызун все чаще пробираются в дом, то такая примета сулит переезд. Переехать может как кто-то один, так и все члены семьи. Важная часть приметы – это то, что новое жилище будет гораздо лучше старого.

Если мышь забежала в дом, в котором хороший достаток, то это значит, что в семье будет стабильность с финансами.

Дохлая мышь

Если мертвое животное обнаружила женщина, то ее могут подстерегать неприятности и дома, и на работе.

Если вы обнаружили тельце мыши в обуви, то это значит, что из дома уйдет все плохое, а у хозяина во всем будет успех и удача.

Обнаружили мертвую белую мышь – ждите крупные неприятности. Особенно если вы стали причиной ее смерти. У мужчин начнется длительный период неудач во всех делах, а у женщин все закончится разгромом в хозяйстве.

Эта неприятная находка может быть связана с болезнями, которые будут протекать в тяжелой форме.

Как нейтрализовать негативное влияние плохих примет

Как говорится, предупрежден – значит вооружен. Не спешите убивать грызуна. Вы всегда можете изменить ситуацию в лучшую сторону. Зная толкование приметы, вы своими поступками можете минимизировать последствия.

Обнаружили в своем жилище незваную гостью? Не спешите принимать кардинальное решение по избавлению от нее. Понаблюдайте за ее поведением и попытайтесь растолковать ее появление в доме. Возможно, ее появление не сулит вам ничего плохого, а может и наоборот. Самое главное — это то, что в любой ситуации вы можете нейтрализовать влияние приметы своим поведением.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.