3 способа защитить ребенка от сглаза без помощи чужих людей



Содержание

Родителям следует знать, что дети до 8 лет особенно подвержены сглазу и порче. Достаточно недоброго взгляда или злого слова, чтобы навредить малышу, пробить его энергетическое поле. Защитить ребенка от негатива извне помогут обереги.

Красная шерстяная нить

Мощным оберегом от сглаза для ребенка является заговоренная красная нить, повязываемая на запястье. Этим обережным предметом матери пользовались еще в старину, чтобы защитить своих чад от дурного глаза, порчи, болезней и бед.

Красную нить можно купить в специализированном магазине или изготовить своими руками. Приобретать желательно иерусалимскую нить, обладающую сильнейшей энергетикой.



Особую силу имеет оберег, сделанный руками матери. Для этой цели ей потребуется запастись новым мотком шерсти. Нить должна быть натуральной и обязательно цвета крови.

Чтобы активировать защитные силы нити, ее повязывают ребенку на запястье, сделав 7 узелков. При этом мама ребенка должна читать молитвенный заговор:

«Кругом красным дитя оберегаю, от дурного глаза его защищаю. Отведет от ребенка замкнутый круг лихо, зависть, зло и недуг. Пусть красная нитка дитя защитит, пусть негатив назад возвратит».

Повязать на ручку малыша оберег в виде красной нити может не только его мать, но и бабушка. Ребенку следует объяснить, что снимать или срывать нить с себя нельзя. Амулет положено носить до тех пор, пока он сам не порвется. После чего можно будет надеть на запястье чада новую красную нить.

Пришедший в негодность оберег сразу не выбрасывают. Его промывают освященной в церкви водой, а затем сжигают.

Прикрепите булавочку

Еще одним сильным предметом, обладающим свойством защитить человека от сглаза и порчи, является обыкновенная булавка. О магической силе, заключенной в этом металлическом изделии, женщины знали еще в старину. Им пользовались, чтобы уберечь детей и взрослых от зависти, сглаза. Оберег применяют и сегодня.

Для защиты малыша от негатива извне желательно использовать новую английскую булавку, купленную его матерью. Запрещено брать для этой цели старое, ржавое изделие с ненадежной застежкой.

Особой силой обладает булавка, приобретенная в пятницу в послеобеденные часы. При покупке сдачу не берут.

Булавку потребуется заговорить, а затем пристегнуть к одежкам малыша с обратной стороны. Ее не снимают даже тогда, когда требуется постирать вещь.

Каждый раз, прикалывая булавку к одежде сына или дочки, читают следующий заговор:

« Пусть булавка своим острием уничтожит все зло, насылаемое на дитя лихими людьми. Каждый день, каждый час защищает его от беды. Всегда и везде оберегает. Да будет так. Аминь».

Булавку следует пристегивать правильно, направляя острие вниз, чтобы прокалывала злые языки и не давала навредить ребенку.

Не рекомендовано крепить булавку к изнанке одежды совсем маленьким деткам. Есть риск поранить малыша. Чтобы уберечь младенца от зависти и дурного глаза, следует пристегнуть булавку не к его одежкам, а к коляске в области изголовья. Допустимо приколоть металлическое обережное изделие к постельным принадлежностям, чтобы находящийся в кроватке малыш был защищен от негатива извне. Место размещения острого оберега должно быть максимально безопасным, чтобы не травмировать младенца.

Для получения максимальной энергетической защиты булавку никто не должен видеть. Об обереге никому не рассказывают. Знать о ней нельзя ни посторонним людям, ни родственникам.

Используйте святую воду

Священники советуют матерям бывать в церкви и молиться за свое чадо. Благодаря защитным молитвам можно надежно защитить малыша от беды и любого негатива извне, в том числе от сглаза. Поможет и святая вода. Ей следует поить ребенка, умывать перед выходом из дома и по возвращению с прогулки.

При подозрении, что малыша сглазили, пробили его энергетическое поле, следует попробовать снять негатив своими силами. Для этого потребуется святая вода, молитва, материнская любовь и вера в помощь свыше.

Чтобы снять с ребенка сглаз потребуется выполнить следующую последовательность действий:

  1. Посетить церковь и подать записку о здравии младенца.
  2. Осенить себя крестным знамением и помолиться у образа Господа Иисуса Христа, затем у иконы Пресвятой Богородицы.
  3. Подойти к лику Блаженной Матроны Московской и обратиться к ней с молитвенным прошением об исцелении ребенка, снятии с него сглаза и порчи. Можно просить святую своими словами или прочесть специальную молитву Матроне Московской.
  4. Трижды перекреститься, приобрести 3 свечи в церковной лавке, набрать святой воды и покинуть храм.
  5. Оказавшись дома, свечи зажечь. Между ними на столе поставить кувшин, наполненный освященной в храме водой.
  6. Отрешившись от посторонних мыслей, трижды перекреститься и помолиться Богу, попросить его об исцелении ребенка.
  7. Перекреститься по завершении чтения молитвы, отпить несколько глотков из кувшина.
  8. Обратиться с молитвенным прошением к блаженной старице Матроне Московской. Молиться о здоровье ребенка, просить помощи святой и ее защиты.
  9. Перекреститься и отпить святой воды из кувшина. Погасить свечи.
  10. Умывать 3 дня малыша святой водой, чтобы снять с него сглаз и порчу.

Умывание ребенка освященной в храме водой выполняют по правилам:

  • ритуал проводится исключительно для детей, прошедших обряд крещения;
  • на женщине и малыше во время его проведения должны быть нательные крестики;
  • умывают дитя на пороге;
  • мать наливает немного воды на свою ладонь и умывает ей ребенка.

Омовение младенца святой водой можно осуществлять иначе. Женщине необходимо набрать в рот немного воды и опрыскать ей малыша, после чего произнести слова заговора: «Как с зубов вода, так с младенца (имя) вся беда. Прочь укоры да прикоры!». После чего дитя следует обтереть изнаночной стороной подола платья.

Защитить ребенка от сглаза можно, используя обереги. Они позволят уберечь неокрепшее биополе малыша от энергетических атак, отвести от него наводимый завистливыми и злыми людьми негатив.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.