Уроки ОБЖ.

Список разделов Школа выживания Выживание в экстремальных условиях дикой природы

Описание: Выживание при стихийных бедствиях, в непроходимых лесах, пустынях, в горах, катакомбах, пещерах.

Сообщение #1 Keisi » 22.10.2019, 14:19

Прошла курсы переподготовки и с сентября начала вести ОБЖ. Вести предмет достаточно трудно, потому что практически нет никаких наглядных пособий, прикладываю все усилия чтобы восполнить этот пробел. Даже кое-что уже удалось раздобыть. Сейчас необходимо приобрести Комплект Индивидуальной Медицинской Гражданской Защиты (КИМГЗ). Подскажите где можно купить несколько таких комплектов.
Keisi
Аватара
С нами: 1 месяц 2 дня

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Lokki » 22.10.2019, 14:27

Почему интересно школа этим не занимается? ОБЖ это такой же предмет как и все остальные, неужели так сложно приобрести все необходимое. Это хорошо что вы так ответственно относитесь к своей работе, побольше бы таких преподавателей.
Lokki
Аватара
С нами: 1 месяц 4 дня

Сообщение #3 AnTip » 22.10.2019, 14:52

Я считаю что ОБЖ в наше время чуть ли не самый важный предмет и мне непонятно такое пренебрежение. У нас на уроках НВП были все наглядные пособия, от противогаза, до винтовки. Дети вообще лучше воспринимают и запоминают информацию когда у них предмет обсуждения перед глазами. КИМГЗ упакован в удобную сумку и детям будет совсем не лишним узнать что там находится и как чем пользоваться. По вопросу приобретения попробуйте обратиться сюда http://go-zaschita.ru/pribory/priborydozim/proffe ... oducts/164-2014-09-03-04-57-31
AnTip
Аватара
С нами: 1 месяц

Сообщение #4 Летняя » 22.10.2019, 15:00

Я тоже считаю что вопросам самозащиты надо уделять больше внимания. Это касается не только специальных средств. Ведь что везде творится, детей уже на улицу страшно отпускать. Физику и химию детям преподают, а как поступать в экстремальных ситуациях - нет, странно правда?
Летняя
Аватара
С нами: 30 дней 8 часов

Вернуться в Выживание в экстремальных условиях дикой природы