Что такое тонометр и как его выбрать.



Гипертония является наиболее распространенной жалобой, затрагивающей людей в настоящее время. И хотя большинство из нас знают о проблемах с сердцем, регулярно консультируясь с кардиологом, есть и те, кто, несмотря на очевидные симптомы, свидетельствующие о гипертонии, игнорирует их, подвергая себя серьезным осложнениям. Независимо от того, к какой группе мы принадлежим, в нашем доме должен быть тонометр, позволяющий контролировать кровяное давление. Приобрести его можно на сайте https://health-shop.com.ua/ru/33-tonometry-vega по действительно привлекательным ценам.

Типы тонометров

В настоящее время в общем использовании функционируют два типа тонометров. Один из них чаще используется в поликлиниках и больницах, а другой – выбирается теми, кто хочет иметь прибор для измерения давления в своем доме.

Механические тонометры — это приборы, наиболее часто встречающиеся в больницах и медицинских учреждениях. Они состоят из стетоскопа и часов, на которых показана правильная индикация давления пациента. Чтобы измерить им давление, нужно наложить на предплечье специальную манжету, а в сгибание локтя положить стетоскоп. В зависимости от давления пациента наконечник, расположенный на циферблате манометра, издаст характерный звук, слышимый через наушники стетоскопа.

Выбор электронного тонометра

Из-за простоты самостоятельного использования наиболее часто используемым устройством для измерения давления в домашних условиях является электронный тонометр.

  • Устройства поставляются с манжетой, которая должна быть одета на плечо или запястье соответственно и в зависимости от модели, нужно начать накачку или нажать кнопку.
  • После завершения измерения давления результат отобразится на цифровом дисплее и покажет давление и частоту сердечных сокращений пациента.
  • Тонометр артериального давления для запястья намного меньше и удобнее, чем тот, который надевается на руку, однако у него есть один огромный недостаток: его измерение неточно и может отличаться от фактического артериального давления на целых 25%. Его индикация ближе всего к реальности, когда последующее измерение выполняется с интервалом в несколько минут.

Гораздо более точным является тонометр, манжету которого мы надеваем на руку. Его измерение очень близко к тому, насколько на самом деле наше давление. Это делает его идеальным для домашнего использования и мониторинга изменения давления в течение дня. Применяя его несколько раз в день, стоит записать результаты, чтобы затем сравнить их с теми, которые мы получим, измерив давление в медицинском учреждении.





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.