Лучшие методики по улучшению работоспособности мозга?

Список разделов Спорт Шашки, Шахматы, игра ГО.

Описание: Интеллектуальные игры. Разбор турнирных партий, правило игры, варианты игры, комбинации, дебют, миттельшпиль, эндшпиль. Знаменитые гроссмейстеры и мастера

Сообщение #1 tolyan » 13.02.2019, 01:31

Играю в шахматы уже более 3 лет, постоянно развиваюсь, читаю и прокачиваю свои умственные скилы. Недавно коллега посоветовал мне сайт Brain-hack, как говорил там собраны лучшие методики и советы по улучшению работоспособности мозга, его продуктивности. Это было для меня интересным, и я даже подумать не мог, что такие простые упражнения могут чем-то помочь))
Хотел бы узнать, возможно вы знаете ещё какие-то занятия или также упражнения с подобным эффектом, не подскажите?
Заранее спасибо!
tolyan
Аватара
С нами: 9 месяцев 23 дня

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Afonya » 13.02.2019, 02:13

На счет упражнений точно сказать вам не могу. Но знаю точно, что есть разные препараты, которые способствуют этому.
Afonya
Аватара
С нами: 10 месяцев 10 дней

Сообщение #3 tolyan » 14.02.2019, 02:41

На счет упражнений точно сказать вам не могу. Но знаю точно, что есть разные препараты, которые способствуют этому.
например, какие это?
tolyan
Аватара
С нами: 9 месяцев 23 дня

Сообщение #4 grigormoney » 17.05.2019, 16:44

Не стоит забывать, что настольные игры должны быть при должном освещении https://220svet.ru. Это немаловажный фактор (знаю из личного опыта). Плохой свет буквально за пару лет может привести к проблемам со зрением и развивающая игра может аукнуться.
grigormoney
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 месяцев 22 дня

Сообщение #5 ruslanas » 21.11.2019, 12:36

Интеллектуальные игры всегда уважал .
ruslanas
Аватара
С нами: 3 месяца 22 дня

Вернуться в Шашки, Шахматы, игра ГО.