Подскажите интелектуальные игры для девочек, шашки подойдут?

Список разделов Спорт Шашки, Шахматы, игра ГО.

Описание: Интеллектуальные игры. Разбор турнирных партий, правило игры, варианты игры, комбинации, дебют, миттельшпиль, эндшпиль. Знаменитые гроссмейстеры и мастера

Сообщение #1 InhabsPansaro » 25.07.2013, 13:36

Подскажите интелектуальные игры для девочек, шашки подойдут?
InhabsPansaro F
Аватара
С нами: 7 лет 1 месяц

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Immeveale » 25.07.2013, 14:09

Шашки подойдут как девочкам так и мальчикам. Обязательно постарайтесь познакомить вашу девочку с игрой в шашки. Шашки имеют несколько более простые правила нежели в шахматах, но пользы не меньше, игра в шашки понравится как родителям так и детям любого возраста. Я бы рекомендовала начинать играть уже в 3 – 4 года. Сейчас в интернете можно найти большое колличество книг по шашкам, которые помогут ребёнку легче освоить данную игру.
Для ребенка, этой игрой можно воспитать такие важные качества, как внимание и сосредоточенность. Именно это понадобится вашему ребёнку, когда он пойдёт в школу, что в очерядной раз доказывает огромную пользу шашек в дошкольном возрасте. Шашки рекомендуется даже в том случае, если ваше чадо неусидчиво, плохо выдерживает длительные занятия и т. д. В большенстве случаев именно игра в шашки вырабатывает у ребёнка эти нужные качества и помогает во время учёбы в школе лучшим успехам.
Для того чтобы научиться играть в шашки, родителям нужно помогать ребёнку в этом, поддерживать его интерес, играть с ним, и отдать в секцию или кружек шашек.
Immeveale F
Аватара
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #3 Мира » 31.03.2015, 09:25

шашки развивают логическое мышление, подойдут и девочкам и мальчикам!
Мира
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #4 Forest » 06.11.2018, 05:33

И шахматы девочкам тоже подойдут, не только шашки
Forest
Аватара
С нами: 10 месяцев 13 дней

Сообщение #5 vinila » 06.11.2018, 19:24

Ну иногда бывают скучные и не нужные пары поэтому я тоже частенько играю в телефон и смотрю и качаю игры в igru6ek.
большой выбор очень хороший игр рекомендую посмотреть
Посмотрите, может вам такой вариант понравится, рекомендую.
vinila
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 10 месяцев 27 дней

Сообщение #6 Hoopinni » 07.12.2018, 03:15

Могу тоже кое что посоветовать. Вот мы с детьми каждые выходные очень круто и весело проводим время часто что то мастерим, иногда даже на природе. Погода замечательная, да и у нас на даче все условия есть. Нам еще недавно подарили новые товары для рукоделия, так дети от него в восторге.
Hoopinni
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #7 Kalinin » 18.12.2018, 15:43

Некоторые даже в шахматы играют.
Kalinin
Аватара
С нами: 9 месяцев

Сообщение #8 КапелькаСвета » 14.02.2019, 00:23

Пазлы одна из самых лучших игр для ребёнка которая развивает интеллект. А сложенные пазлы можете складывать в фотоальбом чтобы была память. Вот кстати магазин фотоальбомов в котором вы сможете подобрать для себя такой альбом. Там как бы и цены нормальные.
КапелькаСвета
Аватара
С нами: 1 год

Сообщение #9 Анастасия » 14.02.2019, 02:18

да, но лучше шахматы
Анастасия
Аватара
С нами: 7 месяцев 14 дней

Сообщение #10 grigormoney » 19.05.2019, 20:21

Конечно подойдут, но мне казалось из настольных игр девчонкам больше нравится монополия.
grigormoney
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 месяца 1 день

Сообщение #11 RedPol » 18.06.2019, 16:21

На мой взгляд монополия не является достаточно интеллектуальной игрой, а наоборот, вталкивает в умы детей нормы капитализма. Для маленьких детей лучше чем развитие моторики нет ничего, например https://imom.me/applikatsiya-iz-tsvetnoj-bumagi-berezki/ делать разные аппликации, а так же что то создавать своими руками.
RedPol
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #12 Trion » 22.07.2019, 09:46

Как вариант, можно поиграть в Minecraft mcpehub.org Как я знаю, эту игру также используют во время обучения детей, что положительно влияет на них.
Trion M
Аватара
С нами: 7 месяцев 30 дней

Сообщение #13 lm342 » 31.07.2019, 09:13

Доброе утро,конечно в любом возрасте всегда надо стремится развивать себя интеллектуально.Способы могут достаточно разные быть и если вы не можете найти подходящий для себя,то самое простое и интересное это игра в шашки https://flash4play.com/shashki.htm вы играя уже развиваете свой мозг,так как думаете ходы и продумываете следующие.Сам уже долгое время играю и всегда новые партии интересны
lm342
Аватара
С нами: 1 месяц 19 дней

Вернуться в Шашки, Шахматы, игра ГО.