Что говорят приметы, если вы случайно пролили воду



Содержание

Эзотерики считают, что вода обладает памятью, реагирует на мысли и чувства людей, меняя свою структуру. А еще с водой связано много народных примет и суеверий, дошедших до нас из глубины веков.

Если вы пролили воду на пол

После такой оплошности ждите незапланированных забот и неприятных новостей. Их обилие напрямую зависит от объема пролитой воды. Решения, принятые в такой день, приведут к проблемам в любой сфере жизни. Малейшая оплошность перерастёт в настоящую беду, а пустяковая ссора может навсегда разрушить даже хорошие отношения.

Все важные дела рекомендуется перенести на другой день. Чтобы избежать конфликтов, сегодня лучше провести время в одиночестве. Разлитую воду нужно собрать чистой тряпкой и отжать на улице. Однако в случае, если вы пролили воду в спешке перед самым выходом из дома, примета становится счастливой: любое мероприятие сегодня окажется удачным.



Есть забавное суеверие: не стоит проливать воду во время мытья полов, а уж тем более плохо её вытирать, оставляя сухие места, чередующиеся с лужицами. Молодая девушка, которая так сделает, выйдет замуж за лысого мужчину. А если небрежность проявит замужняя женщина, её муж не только облысеет, но и останется без зубов.

Если вы пролили воду на стол

Такое событие предрекает вам дождь на улице и слёзы в доме. Отправляясь по делам, не забудьте прихватить с собой зонт или плащ. Постарайтесь в этот день терпеливо относиться к домочадцам, даже если они в чём-то не правы. Возможно, кто-то из членов семьи заболеет, тогда вам придётся потратить время и силы, заботясь о нём.

Если вы собрались в дорогу и пролили воду на стол и на пол, то в поездке вам будет сопутствовать удача. Однако если вся разлитая вода оказалась на столе, то в скором времени последуют существенные расходы, из-за которых придётся экономить.

После того, как девушка или женщина случайно вылила воду на стол и чуть-чуть на себя, она скоро встретит на своём пути хорошего человека. Если воды пролилось немного, то перемены будут быстротечными, а если много, то жизнь изменится надолго. При этом холодная вода на столе предвещает неприятные события, а горячая ― неожиданные, но счастливые перемены.

Остальные приметы про воду

Поверья, связанные с происшествиями:

  • облиться чистой водой любому человеку считается к счастью или к доброму известию. Но если это произойдёт с девушкой во время стирки, значит, она проведёт свою жизнь с мужем-пьяницей. Такая же судьба ждёт её, если она во время умывания разольёт воду на пол;
  • пролить на себя кипяток и получить ожоги ― к финансовым потерям. Но если вам посчастливилось не обжечься, вас ждёт большая удача;
  • чашка с кипячёной водой под кроватью обережёт незамужнюю девушку от нечистой силы. Однако если оставить стакан с кипячёной водой в супружеской спальне на всю ночь, то ссора между мужем и женой неизбежна;
  • воду в жилище нужно держать на возвышении. Вода, оставленная на полу, собирает на себя всю негативную энергию;
  • падение бокала с водой предвещает конфликты дома и на работе;
  • нельзя выливать воду после купания новорожденного в тот же день ― ребёнок навсегда лишится счастья;
  • поперхнешься водой дома ― жди гостей, в гостях ― вернёшься сюда ещё раз;
  • чтобы расстаться со всеми своими несчастьями, нужно напоить чистой водой нищего бродягу.

Приметы, связанные с родниковой водой:

  • нельзя выливать неиспользованные остатки ключевой воды, как возле родника, так и дома. Лучше набирать столько, сколько выпьешь, ведь пролить родниковую воду ― к болезням и лишениям;
  • если искупаться в роднике до восхода солнца, можно потерять жизненные силы и здоровье;
  • не стоит плевать в родник ― он накажет тяжёлым заболеванием;
  • если ручей течёт с запада на восток (навстречу движению солнца), вода в нём живая. Она принесёт счастье тому, кто умоется ею или напьётся. Родник, бегущий с востока на запад, несёт в своих водах беды и заботы. Искупавшись в нём, получишь столько несчастий, сколько лет прожил;
  • если девушка разольёт воду из святого источника, она может никогда уже не найти свою вторую половинку;
  • разговаривая около родника, следует быть осторожным. О хорошем лучше молчать, чтобы ручей не унёс счастье, а вот о плохом рассказать ― самое время.

Примета ― это не предсказание судьбы, а лишь предостережение. Разлитая не в том месте вода сама по себе не провоцирует несчастья. Она просто предупреждает о том, что нужно быть осторожнее, ведь на сегодняшний день сложилась ситуация, которая может обернуться бедой, если не приложить дополнительных усилий для ее разрешения. Например, пролив на пол воду, важное дело переносят на завтра не для того, чтобы переждать беду. Плохое не случается потому, что из-за отсрочки человек успевает понять свои ошибки и исправить их.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.