Алкоголизм. С чего начинается зависимость?

Список разделов Медицина Общие вопросы

Сообщение #1 Drenajuk » 13.07.2019, 23:12

По каким признакам можно определить алкаша? Что бы заранее можно было предпринимать меры..
Drenajuk
Аватара
С нами: 6 месяцев 19 дней

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 TATTOO » 14.07.2019, 09:53

Просто так не начинают пить, либюо под воздействием окружающих, либо из-за невзгод.. всё просто..
TATTOO
Аватара
С нами: 6 месяцев 18 дней

Сообщение #3 Сергей С. » 14.07.2019, 20:19

TATTOO писал(а):Просто так не начинают пить, либюо под воздействием окружающих, либо из-за невзгод..
...либо из-за :evil: родового проклятия!
«Движение — это жизнь!» Правда, одни — шевелят извилинами, а другие — хлопают ушами...
Сергей С. M
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4 Deathwish » 15.07.2019, 10:49

Выделяют конкретные симптомы, когда возникает алкоголизм. В данный момент надлежит отрешиться от алкоголя, ежели дело запущенное, то без поддержки медицинского работника не обойтись. Как различить спиртную зависимость, как общество становится алкоголиками, кто именно записывается в ряды алкоголиков и самое основное - могут ли у алкоголиков быть нормальные дети? Ответы на эти и множество других вопросов Вы узнаете на сайте https://narcodetox.ru/alkogolizm/
Deathwish
Аватара
С нами: 6 месяцев 18 дней

Сообщение #5 НенсиК » 07.08.2019, 12:38

Drenajuk, странный вопрос какой-то...
Раньше не придавала значения, такому народному понятию, якобы беда приходит в дом всегда не одна. Когда скоропостижно скончался папа, к нам в двери действительно постучалось еще одно горе. Мамочка, не выходя из глубочайшей депрессии, все чаще и чаще стала прикладываться к спиртному. Поверить не просто, но когда-то совершенно не пьющий человек, который, дай господь, мог бокал шампанского или хорошего винца выпить на грандиозные праздники, теперь пропивал все, что мог, бегал на соседнюю улицу за самогоном! И это было жуть как страшно, на моих глазах, буквально угасала жизнь, не побоюсь этого слова, эпоха нашей семьи в лице любимого и дорого всем человека. У меня при виде ее, волосы вставали дыбом:изнеможденная и вечно пьяная - об этой ли картине я когда могла подумать!? О, нет, такого врагу не пожелаешь. Не видя другого выхода, как только отправить ее на лечение, мы с тетей, родной сестрой мамы, стали обдумывать:"А куда же, а где помогут, где маме будет не плохо, где ее психика и душевное состояние еще больше не расшатаются?" Признаюсь, на http://rcpnz.ru/ Наркологический реабилитационный центр "Альтернатива" обратили внимание, лишь спустя неделю поисков. Конечно же, если б так не затянули, думаю, удалось бы помочь маме быстрее, но ладно, хоть так. Когда впервые, мы кое-как уговорами, хитростью, привезли ее в "Альтернативу" - она вызывала смешанные чувства:уверена, со стороны казалось, это пропитая алкоголичка, а не женщина, что злоупотребляет менее, чем пол года. Зато ни одного из врачей наша история не шокировала - было очевидно и ясно, что это профессионалы, им такие случаи решать приходится чуть ли не ежечасно. От наркологического реабилитационного центра "Альтернатива" ожидала иного:в моем представлении все там было серо, мрачно, черствые врачи и застиранные униформы на санитарках. Как же я ошибалась! Не знаю, как дела обстоят в других центрах, но здесь, в Пензе, приятная атмосфера. Наверное, во многом поэтому мамуле было там легко, правда, вот терапию она не совсем жаловала - трогательная она у нас, таблетки и уколы не любит, зато общение с персоналом на ура принимала. Пока прошло мало времени, нам еще есть куда стремиться, реабилитационный период в самом начале. Но эффект от лечения потрясающий. По словам мамы, она многое переосмыслила, жизнь продолжается, но уже без стопки-:)))
НенсиК
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #6 Mama-Zoya » 26.08.2019, 20:11

Привет всем! Можно конечно избавиться. Для этого нужно твердое решение и желание. В общем, чтоб был хороший мотиватор, чтоб не давал сорваться. А еще также есть специальные препараты, которые помогут это сделать быстрее. Вот капли от алкогольной зависимости colmeshop.ru . Мои знакомые заказывали, вообще говорят эффективные.
Mama-Zoya
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 месяца 17 дней

Сообщение #7 Stasik » 30.10.2019, 09:36

Лучше уже клинике довериться, чтобы самому не навредить!
Stasik
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 10 месяцев 18 дней

Сообщение #8 Tera » 01.11.2019, 16:52

Drenajuk писал(а):По каким признакам можно определить алкаша? Что бы заранее можно было предпринимать меры.
По затравленному взгляду, красному лицу, трясущимся рукам и конечно же - нездоровой печени. Ведь спиртное, особенно в неконтролируемом количестве, в первую очередь наносит удар по печени. И если среди ваших родных или близких имеются алкоголики, посмотрите здесь https://www.pobedi2.ru/poleznye-stati/pechen/pechen-posle-alkogolja-vosstanovit/ как восстановить печень после алкоголя, и принимайте меры.
Tera
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 месяц 27 дней

Сообщение #9 PonamorevK » 07.11.2019, 19:34

Привет, нам очень помогли в клинике https://risident.com/ Советую и вам туда обращаться, качество и сервис на высоте.
PonamorevK
Аватара
С нами: 3 месяца 5 дней

Вернуться в Общие вопросы