5 знаков Зодиака, которые так и норовят вас обмануть



Содержание

Существует утверждение, что врут абсолютно все люди. Но если одни знаки Зодиака делают это крайне редко, то другие более склонны к использованию лжи в своих целях или ради самоутверждения. О 5 знаках Зодиака, которые так и норовят вас обмануть, вы узнаете из этой статьи.

Скорпион

Скорпионы не столько лживые, сколько хитроумные и изворотливые. Эти люди способны выйти сухими из любой ситуации. Однако в большинстве случаев они лгут не ради забавы, а с целью скрыть то, что действительно творится у них на душе.

По своей натуре эти люди довольно ранимы, но отличаются хорошо развитым самообладанием. Они умеют контролировать свои эмоции и при желании могут сделать так, что никто не сможет понять, что они чувствуют.



Скорпионы — властные натуры, искусные манипуляторы. Им всегда хочется контролировать ситуацию и быть в центре внимания. Это позволяет им чувствовать себе более уверенными. В большинстве случаев Скорпионы позиционируют свою ложь как недоговаривание.

Они часто используют свою хитрость с целью отомстить обидчику. При этом сами они на редкость проницательны и с легкостью распознают, когда им лгут.

Рыбы

Этот водный знак тоже может похвастаться умением хорошо врать и недоговаривать в нужный момент. Рыбы умело приспосабливаются к обстоятельства и могут быстро подстроиться. Из своей лжи они обычно извлекают выгоду.

Иногда представители этого знака могут быть очень уязвимыми и прячут свою ранимость под маской лжи. Они боятся, что кому-то удастся пробить их хрупкую бронь и причинить боль.

Рыбы — настоящие мечтатели. Они живут в мире своих грез, и зачастую ложь оказывается воплощением их бурной фантазии. Поэтому нет смысла обижаться на них за обман.

В первую очередь Рыбы обманывают себя. Они часто занимаются самообманом, а на попытки близких объяснить, что в реальности дела обстоят немного иначе, могут реагировать несколько раздражительно. Они продолжают искренне верить в свою ложь.

Рак

Людей, родившихся под этим знаком Зодиака, нельзя назвать открытыми. Они неохотно идут на контакт с незнакомцами и привыкли сохранять некую дистанцию в общении. Раки не привыкли выставлять свои чувства на показ, а могут открыться только самым близким. Свои чувства и мечты держат при себе и не раскрываются до того момента, пока не начнут считать человека родной душой.

Также, как и Скорпионы, Раки ценят личное пространство. Они любят побыть наедине с собой и подумать о насущных вопросах. В это пространство этот знак предпочитает никого не пускать.

У них слишком развито чувство заботы о близких, в результате чего они им лгут крайне часто. Сами Раки убеждены, что это ложь во благо. Они не желают беспокоить или разочаровывать дорогих людей. А зачастую случается так, что Рак обманывает сам себя, желая бежать от правды. Они неуверенны в себе и порой просто не решаются сказать правду в лицо.

Близнецы

Близнецы — профессиональные лжецы. С легкостью могут обвести вокруг пальца практически любого человека. Двойственная натура этого знака и послужила причиной частого вранья. В большинстве случаев это совершенно ненужная и глупая ложь.

Представители этого знака Зодиака ненадежны и ветрены. Эти люди непунктуальны и не испытывают чувства стыда за причиненные другим людям неудобства. Это те люди, которые врут не из добрых побуждений, а просто ради игры и забавы. По этой причине общение с ними может стать проблематичным, так как трудно полностью понимать, когда они говорят правду, а когда ведут свою игру.

Иногда их легкомыслие не позволяет осознать того, что своей ложью они могут причинить боль и негативные эмоции. Близнецы могут врать, демонстрируя совершенно не те эмоции, которые испытывают на самом деле.

Если представители знака Близнецы испытывают искреннюю неприязнь к определенному человеку, то они могут улыбаться ему в глаза и мило беседовать, а за глаза распространять неприятные слухи. Именно двуличность Близнецов делает их одним из самых лживых знаков.

Лев

Львы по своей натуре эгоистичны и лгут в попытках самоутвердиться. Мужчины-Львы обычно преувеличивают свои достоинства, желая таким образом привлечь внимание противоположного пола. А женщины стремятся показаться лучше, чем они есть. Обычно такая ложь приводит к негативным последствиям, так как в скором времени ложь становится явной, а партнеры понимают, что их вторая половинка не та, кем хочет казаться.

Львы постоянно думают о том, что скажут другие люди. Им хочется выглядеть хорошо в глазах других. Больше всего они боятся осуждающих взглядов. Однако Львы боятся злоупотреблять ложью, так как остерегаются того, что что-то может пойти не так. Поэтому они предпочитают держать ложь при себе и чаще говорят правду.

Не всегда о характере человека можно судить по тому, под каким знаком Зодиака он был рожден. Однако под давлением определенных обстоятельств люди могут проявить такие качества, даже если в повседневной жизни это для них не характерно.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.