Для легких и светлых снов: как уберечь свою кровать от чужой энергии



Содержание

Часто мы поднимаемся утром уже разбитыми, в плохом настроении. Причиной такого состояния может быть то, что кровать установлена в неправильном месте или на ваше ложе кто-то посмотрел завистливым взглядом. А все дело в том, что спальное место должно быть защищено в энергетическом плане. Для этого существуют некоторые правила.

Поставьте кипяченую воду под кровать

Этот простой ритуал поможет избавиться от ночных кошмаров. Перед сном нужно набрать стакан кипячёной воды и поставить под кровать. Эзотерики считают, что кипячёная вода имеет способность защищать человека и его дом от тёмных сил. Утром эту воду необходимо вылить.

Правильно спите

Одно из правил гласит, что изголовье кровати должно упираться в стену. В таком случае дом будет защищать вас во сне. Недаром существует поговорка: «Дома и стены помогают».



И русские народные традиции, и фен-шуй утверждают, что спать ногами к двери нельзя. Такая позиция во сне забирает много энергии. Ведь все мы знаем, что ногами к двери кладут покойника.

Йоги утверждают, что лучше всего спать головой на север. Это связано с тем, что электромагнитное поле спящего человека должно совпадать с электромагнитным полем земли. Магнитное поле земли направлено от южного полюса к северному. А энергетическое поле человека — от головы к стопам. Если мы будем спать головой на север, то улучшится не только качество сна, но и возрастёт материальный достаток.

В учении фен-шуй считается, что спать головой на север нужно, если вы хотите развить интуицию и улучшить мыслительную деятельность. Для успеха в делах и повышения карьерного роста выбираем южное направление. Расположение изголовья кровати на западе поможет укрепить семейные отношения, а на востоке — избавит от кошмаров и бессонницы.

Так как ни у кого нет единого мнения на этот счёт, лучше всего ориентироваться на свои ощущения. Разместить кровать нужно там, где спится лучше всего.

Всегда меняйте постельное белье после гостей

Конечно, у всех нас бывают в доме гости. Для этого случая лучше всего иметь дополнительное спальное место: раскладывающийся диван или кресло. Конечно, после их ухода необходимо постирать постельное бельё, но эзотерики рекомендуют сделать это примерно через час, чтобы в дороге с ними не приключились какие-либо неприятности.

К обустройству спального места нужно подходить очень серьёзно. Ведь от того, насколько полноценным будет отдых, зависит наше настроение и работоспособность на весь день.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.