Люди со щербинкой между зубами — особенные



Содержание

С этой изюминой связано большое количество примет. Физиогномика изучает характер человека по зубам. И такая особенность, как щербинка, не могла остаться без внимания.

Положительные приметы

Щербинка у взрослого человека вызывает ассоциации с молочными зубками у детей. Женщины и мужчины, у которых она имеется, обычно обладают жизнерадостным, легким характером. Они веселые и общительные. А счастливый характер сулит удачу на жизненном пути.

Приметы большинства народностей говорят о том, что щели – это признак популярности, люди с такими зубами часто становятся успешными.



На северо-западе Шотландии утверждают, что Господь проявляет благосклонность к обладателям щербинки.

В России человек с такой особенностью строения зубного ряда считается умным и щедрым.

Зачастую щелка между передними зубами свидетельствуют о творческой одаренности. Многие представители современного шоу-бизнеса имеют подобную изюминку. Среди самых известных любимчиков судьбы можно вспомнить Мадонну, Ванессу Паради.

Мужчины со щелью в зубном ряду кажутся задорными и обаятельными. А женщины более романтичными и сексуальными. Такие люди в полной мере наслаждаются жизнью.

Негативное значение

Существуют и плохие приметы, связанные со щелью в зубном ряду. Негативные трактовки обычно имеют смысл при чересчур большом просвете и при многочисленных щербинках. Просветы в нижних передних резцах тоже не к добру.

Положительные черты характера в таких случаях словно гипертрофируются, становятся причиной неприятных последствий. Люди, легко относящиеся к жизни, становятся безответственными. Многочисленные просветы могут указывать на слабую волю, склонность к пагубным привычкам.

В некоторых случаях чересчур явная щель может говорить о потворстве собственным желаниям, стремлении к плотским удовольствиям, жадности. Зубы с большим количеством щербинок символизируют тяжелую родовую карму. Она будет «очищаться» на протяжении всей жизни за счет различных соблазнов и бед.

Но плохие трактовки отнюдь не приговор. Они только говорят о необходимости сдерживать стремление к удовольствиям. Здравый смысл должен стоять на первом месте, нельзя потворствовать сиюминутным желаниям.

Щель между зубов у ребенка, мужчины, женщины

Для женщин

Приметы, касающиеся зубной щербинки, неоднозначны. У женщин она смотрится очаровательно. Девушки с небольшой щелью выглядят очень мило, они более притягательны для мужчин.

Полость между передними зубами указывает на то, что дама имеет легкий характер, она не склонна к конфликтам. Невзирая на патриархальные общественные устои, в Средневековье это было значимым достоинством. Барышням с таким характерам не составляла труда найти себе мужа.

Крупные зубы с просветами выдавали добрую натуру, у которой широкая душа. Бытовало поверье, что изъян наделял владелицу достатком. На северо-западе шотландцы, девушкам с такой особенностью приписывали сильное увлечение противоположным полом.

Мелкие редкие зубы символизировали склочную натуру. Их обладательницы без причин ссорились с соседями, постоянно помнили нанесенные им обиды.

В Китае дамы с подобной внешностью считались интриганками.

А на Аравийском полуострове и сегодня продолжают верить, что просвет в зубном ряду женщины, знак того, что ей нельзя верить.

Африканцы предвещали несчастливую жизнь тем, кто обладает таким дефектом. Девушек со щербинкой считают легкомысленными и расточительными.

Примета для мужчин

Шотландцы считают, что к мужчинам, имеющим щербинку в зубах, приходит богатство и слава. Если просвет вмещает монетку соверен, у его обладателя не будет финансовых проблем до конца жизни. По строению зубов даже пытались предсказывать будущее детей.

Чересчур широкие полости при мелких зубах ассоциировали со скрытностью и изворотливостью. Таким мужчинам не доверяли хороших должностей, не подпускали их к ценным вещам. Из-за суеверий обладатели изъянов превращались в изгоев.

В Средневековье представителям сильного пола с длинными и выпирающими зубами с явной щелью приписывали необычные качества. Их считали агрессивными. Такие характеристики были идеальны для воинов. На изъяне акцентировали внимание рекрутеры.

В восточной Европе мужчин со щербинкой считали открытыми и веселыми, по-детски непосредственными. Они с легкостью находили общий язык с окружающими, но не воспринимали их всерьез из-за легкомыслия.

Представители сильного пола с крупными зубами со щелью знали, как понравиться женщинам, их отличала добрая душа. Острые резцы выдавали энергичную язвительную личность.

Приметы для детей

Существуют ли приметы, касающиеся детских зубов со щербинкой? По мере взросления молочные зубки заменяются постоянными. Внимательное наблюдение матерей за ростом своим чад, позволило сложить ряд трактовок.

Просвет между передними зубами выдает сильную личность. Если изъян остается и во взрослом возрасте, примета сбывается. Исчезнувшая щербинка указывает на капризы судьбы.

Современные англичанки и сейчас вкладывают монетку в межзубное пространство. Если соверен помещается в просвет, у ребенка будет безбедная жизнь. Пропавшая со временем щербинка указывает на совершенные грехи, человек лишается привилегии.

На Руси у многих детей были просветы между зубами – это породило множество суеверий. Трактовка большинства из них идентична значениям для взрослых. Матери считали, что их ребенок вырастет умным и добрым.

Некоторые именуют щербинку между зубами «форточкой для счастья» и обычно это прозвище оправдано. Главное верить в хорошие приметы и тогда можно прожить жизнь счастливо.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.