Карта желаний по фен-шуй, или Мечты сбываются!



Содержание

карта желаний по фен шуй

Содержание:

Мечтать, как известно, не вредно. И даже полезно! Вы знаете, что если чего-то очень сильно хотеть, то это обязательно произойдет! Кстати, в психологии есть прием визуализации задуманного. Вот, например, хотите вы, чтобы обязательно что-то свершилось, значит нужно представлять себе, как именно это произойдет. Представлять в красках, в лицах, в действии. Тем самым подсознательно вы «программируете» себя на определенные поступки, которые обязательно приведут к свершению задуманного.

Между прочим, подобный прием визуализации задуманного используется и в практиках восточного учения фен шуй. Правда, мастера фен шуй пошли дальше мысленных образов. Они предлагают нам воспользоваться специальным инструментом, который поможет в достижении поставленных целей и обязательно поспособствует воплощению в жизнь вашей мечты. Называется этот инструмент карта желаний по фен шуй. Что же это за карта и как она «работает»? Давайте разберемся.



Что такое карта желаний по фен шуй?

Карта желаний – это ваш посыл Вселенной. Карта помогает «ожить» мысленным образам и постоянно напоминает о задуманном, не давая отвлекаться от намеченной цели. Этот инструмент не что иное, как изображение ваших желаний и устремлений с помощью различных картинок. Картинки прямо или косвенно иллюстрируют то, к чему вы стремитесь, и как бы рисует картину сбывшейся мечты.

Хотите приобрести новый автомобиль, выбираете картинку с изображением такого же (или любого другого) автомобиля. Хотите провести отпуск на берегу теплого моря, выбираете пейзажи, отображающие ваше представление о местах, в которых вы собираетесь отдохнуть. Хотите выйти замуж, выбираете свадебные фотографии (увы, пока не свои).

В основе карты желаний – известная сетка Багуа, которая делит условное жизненное пространство на зоны влияния. Сетка Багуа привязана к сторонам света, а зоны влияния располагаются строго в соответствии с ними:

  1. Север – Зона Карьеры;
  2. Юг – Зона Славы;
  3. Восток – Зона Семьи;
  4. Запад – Зона Детей и Творчества;
  5. Юго-восток – Зона Богатства;
  6. Юго-запад – Зона Любви и Брака;
  7. Северо-восток – Зона Знания и Мудрости;
  8. Северо-запад – Зона Друзей и Помощников;
  9. Центр – Зона Здоровья.

Следовательно, все ваши мечты относятся к определенной сфере жизни, за которую «отвечает» та или иная зона влияния по фен шуй. А карта желаний, на которой картинки располагаю по зонам влияния, отображает эти устремления.

как сделать карту желаний по фен шуй

Как сделать карту желаний?

Карта желаний по фен шуй – инструмент, который запросто можно (и даже нужно) сделать своими руками. Для изготовления такой карты вам понадобится совсем немного:

  • плотная бумага (лист ватмана, кусок от рулона обоев или постер, перевернутый обратной стороной);
  • журналы, из которых можно вырезать изображения (или скачанные из Интернета и распечатанные на цветном принтере картинки);
  • клей или двусторонний скотч (скрепки или кнопки);
  • ножницы, цветные маркеры или фломастеры.

Для начала нужно сделать заготовку: лист бумаги расчертить на девять квадратов, которые будут соответствовать зонам влияния по сетке Багуа:

  • Центр – сектор Здоровья;
  • Средний квадрат верхнего ряда – сектор Славы;
  • Слева от него – сектор Семьи;
  • Справа от него – сектор Творчества;
  • Верхний левый квадрат – сектор Богатства;
  • Верхний правый квадрат – сектор Любви;
  • Средний квадрат нижнего ряда – сектор Карьеры;
  • Левый квадрат нижнего ряда – сектор Знаний;
  • Правый квадрат нижнего ряда – сектор Помощников.

Затем подберите картинки для каждого сектора карты. Картинки выбирайте только яркие, четкие и исключительно позитивные, такие, чтобы от них поднималось настроение. Не забывайте также, что выбранные вами картинки обязательно должны изображать вашу мечту.

  1. Для центра карты (зона Здоровья) выберите свою фотографию – самую на ваш взгляд лучшую. Желательно, чтобы на этом фото вы улыбались, выглядели счастливой и довольной жизнью.
  2. Для зоны Славы вам понадобятся изображения, символизирующие успех и признание: наградные дипломы, кубки, грамоты и медали, пьедестал почета, букеты цветов, лавровый венок, королевская корона.
  3. В зоне Богатства вам нужно будет разместить картинки с символами достатка: кошелек, драгоценности, роскошные апартаменты, пачки денег, автомобиль.
  4. В секторе Любви необходимо будет поместить фотографии влюбленных пар (или даже ваше собственное фото с избранником), свадебные фотографии, картинки с изображением сердец, свадебных колец.
  5. Сектор семьи должна заполнить картинка или фото счастливой семейной пары или фото вашей собственной семьи, домашних животных, интерьера вашего дома.
  6. Для сектора Творчества выберите изображения детей (плод жизненного творчества), портреты любимых артистов, художников и музыкантов. А может быть – фотографии ваших собственных творений: вышивки, скульптуры, рисунков.
  7. В секторе карьеры необходимы изображения, символизирующие ваши карьерные достижения: кабинет босса, предметы, связанные с вашей работой, лестница, ведущая вверх.
  8. Сектор знаний обозначьте изображениями аттестатов, дипломов, книг, библиотечных полок, учебной аудитории или своей альма матер.
  9. Для сектора помощников понадобятся фотографии ваших друзей, кумиров, учителей. А так как эта зона является еще и зоной путешествий, то подберите для нее фотографии достопримечательностей, или тех мест, в которых вы хотели бы побывать.

Кстати, все вышеперечисленное – лишь рекомендации и уж никак не руководство к действию. Выбирайте те картинки, которые сами считаете наиболее подходящими. Просто подумайте хорошо, в какой зоне должно расположиться изображение вашей мечты.

Кроме картинок вам нужно будет выбрать или сочинить девиз. По-научному такая фраза с позитивной установкой называется аффирмацией. Например: «Мечты сбываются!» или: «Дорогу осилит идущий», или «Кто не рискует, тот не побеждает!». Какая фраза поможет вам целенаправленно двигаться по жизни, настроит на решительные поступки и станет установкой для подсознания? Напишите ее в заголовке своей карты желаний или разместите так, чтобы глядя на карту, вам обязательно приходилось бы ее прочитывать и мысленно проговаривать.

Приклейте картинки на квадраты соответствующих секторов, а карту повесьте на видное место. В идеале карта желаний должна располагаться в вашей спальне. И самое лучшее место для нее – напротив кровати. Чтобы просыпаясь, вы видели в первую очередь свою карту с визуализированными желаниями. Новый день – новые силы и новые возможности для достижения задуманного. Кстати, как показывает практика, лучше работает та карта желаний, которая сделана на растущую Луну.

Как работает карта желаний

Просто сделать карту и видеть ее, конечно, уже хорошо. Однако не стоит ограничиваться одним созерцанием. Для того чтобы карта работала эффективно, нужно поработать и вам. Уделите несколько минут в день своим мечтам, расположитесь с комфортом и помечтайте в свое удовольствие (и с пользой для дела). Представьте себя счастливой красавицей-невестой или молодой мамочкой с младенцем на руках. Помечтайте, каким будет ваш новый автомобиль или квартира. Подумайте, как здорово вам будет отправиться в путешествие.

Главное не просто мечтать, а представлять себе все в подробностях: вплоть до цвета одежды, звуков и запахов. Если представляете себя в Загсе, то почувствуйте легкое прикосновение фаты, услышьте шелест шелка свадебного платья и звучание марша Мендельсона, ощутите аромат цветов в свадебном букете. Мечтаете о новом автомобиле? Представьте себе его: цвет, обивку в салоне, урчание мотора. Одержимы желанием стать мамочкой? Подумайте, какую одежду вы выберите для себя беременной, какую коляску купите своему малышу и как будете гулять с ним, купать его и целовать маленькие пяточки и пальчики.

Мечтайте всегда! В любую свободную минуту старайтесь мысленно увидеть свою мечту и верьте – мечты сбываются!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.