Можно ли использовать камеру телефона для Skype?

Список разделов Развлечения Мобильная техника

Описание: Телефоны, смартфоны, mp3 плееры, цифровые фотоаппараты, диктофоны и т.д. операторы мобильной связи Украины, тарифы, качество, услуги.

Сообщение #1 Jernlarne » 21.09.2012, 20:37

Можно ли использовать камеру телефона (смартфона) как веб-камеру для Skype?
Jernlarne F
Аватара
С нами: 6 лет 11 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 maptubcucRart » 25.09.2012, 04:38

Можно! Есть несколько программ, которые легко справятся с этой задачей. Например, Mobiola Webcam или WWIGO (устанавливаются на оба девайса - смартфон и ПК). Кстати, от обычной веб-камеры камера смартфона отличается тем, что может быть подключена к компьютеру не только через USB, но и по Bluetooth.
maptubcucRart
Аватара
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Lyana » 10.02.2013, 01:06

а почему бы не использовать скайп в самом смартфоне? Я так и делаю у меня их 2. Один с фронтальной камерой, второй без, но он использует для видеозвонков основную
Lyana F
Аватара
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #4 OrermaFaxnax » 22.01.2016, 10:42

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Lyana писал(а):а почему бы не использовать скайп в самом смартфоне? Я так и делаю у меня их 2. Один с фронтальной камерой, второй без, но он использует для видеозвонков основную

У меня наверно старый телефон, без фронтальной камеры. Как в скайпе говорить с основной камерой?
OrermaFaxnax F
Аватара
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #5 Fesai » 26.04.2016, 12:59

Разговаривать то можно, только вас будет видеть собеседник, а вы его нет или наоборот - смотря с как телефон развернуть :wink:
Fesai
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #6 Frowy » 04.10.2016, 12:00

пфф по фронталке на самсунге с3 через вайфай пстоянно общаюсь и все ок!
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя.
Frowy M
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #7 roodme » 30.01.2017, 15:05

Конечно, можно, только не увлекайтесь. Просто я себе так на телефоне батарейку посадил в ноль. Хотя, может, это только аккумуляторы для телефонов HTC такие слабенькие, может ваш телефон выдержит такую нагрузку. Но удобнее будет не подключать телефон к ноуту/компу, а прям через него выходить на связь по скайпу, попробуйте, я уверен, что получится. Или вообще купите отдельную вебку себе, так тоже намного удобнее.
roodme M
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #8 Ferer » 21.02.2017, 13:13

Чтобы в ноль батарейку не садить, можно использовать смартфон с сильным аккумулятором, ну конечно же если не использовать его круглыми сутками как вебку, сейчас Мейзу выпускают очень сильные телефоны в плане эргономики, для таких целей советую meizu_pro6_32gb. батарейка вполне выдержит нагрузки и будете довольны.
Ferer
Аватара
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #9 AnnaViva » 21.02.2017, 14:12

Дешевле вебку купить самую простую, чем садить аккумулятор дорогого телефона
AnnaViva
Аватара
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #10 aleksa89 » 02.03.2017, 00:32

Ой, не смешите. Сейчас проблема быстро расходующейся батарейки в телефоне уже не актуальна. Способов как жить с телефоном, который не славится "крепкой" зарядкой множество. Я в Эльдорадов купила внешний аккумулятор PB-2602 и горя не знаю, использую возможности своего телефона на полную катушку, не думаю о зарядке. Особенно удобно в путешествиях, когда не всегда есть место да и время, чтобы подпитать телефон. Поэтому, используйте свой телефон по полной, а иначе для чего он,только приобретите все необходимые девайсы, и дело в шляпе.
aleksa89
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #11 KerKer » 19.04.2017, 04:14

Конечно же можно
KerKer
Аватара
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #12 Koyl » 28.05.2019, 01:21

я постоянно использую, нормально все
Koyl
Аватара
С нами: 3 месяца 27 дней

Сообщение #13 НенсиК » 27.06.2019, 12:57

Lyana,
зависит от модели телефона, какая программа установлена на ваш гаджет. Вот смотрите:у меня мессенджер для Андроид - https://skachat-dlya-android.ru/skype.html скачать Скайп не сложно, при этом предварительно и комменты пользователей прочесть. От себя скажу:про перебои в общении вообще после установки этого приложения забыла, связь качественная - хоть в Украину звоню, хоть в Канаду друзьям.
НенсиК
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 10 месяцев 14 дней

Вернуться в Мобильная техника