Маски для волос

Список разделов Женский форум Здоровье

Описание: Как ухаживать за собой, физические упражнения, дыхательные упражнения.

Сообщение #1 Irina » 12.08.2012, 15:56

Предлагаю в этом топике делится секретами :) о масках для волос. Я и начну
Маска для сухих волос Намылить желтком голову. Через 2-5 минут ополоснуть волосы настоем из трав.
Можно сделать настой из ромашки: берем 1 столовую ложку сухих цветков, заливаем одним стаканом только закипевшей водой, настаиваем и процеживаем.
Irina F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 7 лет

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Corsirrique » 12.06.2014, 22:52

Я делаю маски с желатином. Кто не знает желатин это натуральный белок, он просто обволакивает каждый волосок и заполняет повреждённые участки кожи головы. Первые разы эффект от маски держится не долго. Мой рецепт прост: 1ст. ложки желатина разбавить 3 ст. ложками кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляла на водяной бане чтобы не застыло, размешивала чтобы не было комочков, добавляла 1 ст. л. маски для волос.
Corsirrique
Аватара
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #3 natty100 » 16.04.2015, 21:19

МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС НА НОЧЬ!!!!

Перед тем как приступать к процедурам, нужно запомнить несколько основных правил:
Маску наносим не меньше чем за час до сна, а не за пять минут, как обычно;
приготовление маски нужно осуществлять перед самым использованием (не за день или больше). Поэтому состав придумывайте заранее;
желательно наносить на чистые волосы, и самое основное – тщательно втираем в волосы и корни;
нанесение масок осуществляем на сухие и хорошо расчесанные волосы;
если у вас очень ломкие и сухие волосы, особое внимание уделите кончикам волос.
Обязательно перед использованием маски для волос на ночь, застелите подушку полотенцем или еще чем-нибудь, чтобы вся масса не вытекла на постель. После нанесения маски, укутываем голову повязкой из полиэтилена, чтобы во время сна воздух поступал к голове.

На утро смываем маску теплой водой или настоем из трав. Для придания волосам блеска – ополосните волосы лимонным соком.

Медовая маска (питательная)
Такой рецепт маски подойдет нормальным, ослабленным и жирным волосам.

Для приготовления понадобится:
жидкий мед (2 ст.ложки);
яичный желток (1).
Тщательно взбиваем желток, добавляем мед и смешиваем. Наносим на корни и на пряди. Утром смыть теплой водой.

Маска для роста волос
Для маски нужно взять:

кефир (1 стакан);
порошок горчицы (1 ст.ложка);
яичный желток (2шт).
Итак, берем ложку горчицы, растворяем в кефире и вбиваем в данную массу яичные желтки. Затем все хорошенько перемешиваем, наносим на корни и увлажняем волосы.

Перед тем, как отправится спать, нужно продержать маску 35 минут (для подсушивания). Применять рецепт можно до двух раз в неделю, но не более, из-за активного действия горчичного порошка на кожу головы. Через 1 месяц вы сможете наблюдать отличный результат.

Масляная маска (применяется для окрашенных, поврежденных и сухих волос) ПРОДОЛЖЕНИЕ...
natty100
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #4 Мира » 17.04.2015, 12:51

ну конечно маска для волос на ночь, это жесть!!!!!!представьте что будет с постельным бельем??? :evil: :evil: :evil: а с волосами!!!! это жесть конечно, как на утро будет тяжело смыть волосы, и запах с волос не уйдет!!!!!!!!

:grin: :grin: :grin:
Мира
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #5 Plot91 » 30.06.2017, 10:41

Могу рассказать о росте волос, обращайтесь!
Plot91
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #6 Brigantina » 16.09.2017, 15:51

Мне хорошо помогает отвар крапивы и ромашки чередуйте после каждого мытья. Делайте каждый день массаж головы. Втирайте в кожу головы настойку красного перца, а на остальные волосы репейное масло.
Brigantina F
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #7 FoxLi » 30.12.2018, 15:11

Девочки, делюсь рецептами домашних масок для жирных волос https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/publikacii/stati/maska/ При условии регулярного использование, хотя бы раз в неделю, волосы становятся более ухоженными. Так как регулируется работа сальных желез, пропадает необходимость часто мыть голову, такого эффекта не всегда удается достичь даже дорогими удодовыми средствами. Рекомендую попробовать!
FoxLi F
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #8 Parhomenko » 15.04.2019, 13:40

Делайте каждый день массаж головы. Втирайте в кожу головы настойку красного перца, а на остальные волосы репейное масло.
Parhomenko
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #9 Оwlet » 07.05.2019, 09:41

С настойки красного перца хорошо волосы растут, но если кожа жирная и с повреждениями лучше не стоит, жгучая очень. Я могу порекомендовать аптечную маску Виши Деркос http://aptstore.ru/catalog/gigiena-i-kosmetika/ukhod-za-volosami/vishi-derkos-maska-d-volos-200ml-pitatelno-vosstanav-45769/ в составе питательные масла, аминокислоты, результат заметен уже с первого раза, лично я, ничего лучше пока не нашла для восстановления волос.
Оwlet F
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 3 месяца 21 день

Сообщение #10 Ariya » 13.05.2019, 13:00

Кефирные диеты хорошо ухаживают за волосами, придают блеск и мягкость.
Ariya F
Аватара
С нами: 3 месяца 6 дней

Сообщение #11 OlenekaS » 15.05.2019, 08:24

У меня вечно электризовались волосы, не знала что и делать, ходила вечно лохматая, так не красиво было ! Решила с этим в конец разобраться и все получилось.
Конечно, есть профессиональные средства для улучшения здоровья волос, что в конечном итоге приводит к решению проблемы электризации. Но можно попробовать воспользоваться и народными средствами. Если у кого-то есть такая же проблема, можете вот тут почитать про маски для таких не послушных волос - https://www.nevcos.ru/articles/skin_and_hair/maski-protiv-elektrizatsii-volos-v-domashnikh-usloviyakh/ . Изображение
OlenekaS F
Аватара
С нами: 7 месяцев

Вернуться в Здоровье