Ветеринар

Список разделов Женский форум Домашние любимцы

Описание: Братья наши меньшие, отзывы предпочтения.

Сообщение #1 Toxic » 14.01.2019, 18:40

Живем в Киевской области. Подарил мне на новый год брат мечту всей моей жизни - кошку - лысую сфикса. У нас в нашем захолустье таких кошек не видели. Учитывая то что кошка породистая и не дешевая, ее нужно наблюдать у ветеринара. Ближайший крупный город - это Киев. Я как раз туда периодически езжу по работе. У кого есть опыт ухода за такими кошками, какие особенности? Наверное скоро нужно делать прививки, кто разбирается в этом посоветуйте куда обратиться?
Toxic
Аватара
С нами: 9 месяцев 6 дней

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 MersEdess » 14.01.2019, 21:23

Кошки этой породы требуют особого ухода. Они предрасположены к заболеваниям, им не желательно контактировать с дворовыми котами. И прививки нужно делать по графику.
MersEdess
Аватара
С нами: 7 месяцев 14 дней

Сообщение #3 lessi » 14.01.2019, 21:41

Автор, если вы будете следовать всем рекомендациям ветеринара, но обращать к нему придется не часто обращаться. И только по плановым вопросам пройти мед осмотр, сделать прививки. К примеру, вот тут, я думаю, вы можете сделать плановые прививки и получить базовые рекомендации по кормлению и содержанию. Один - два раза можно свозить котенка на осмотр http://www.vetdrug.com.ua/koshki.html
lessi
Аватара
С нами: 9 месяцев 4 дня

Сообщение #4 Albina » 14.01.2019, 21:52

Ищите специалиста, который разбирается именно в этой породе. Сфинксы отличаются от других пород кошек. У них из-за специфического теплообмена организм работает по другому.
Albina
Аватара
С нами: 7 месяцев 2 дня

Сообщение #5 Vasiliy23 » 08.08.2019, 15:00

Если недалеко от Киева живете может стоит вызвать ветеринара на дом , чтобы лишний раз не нервировать кошечку, тем более, что сфинксы очень темпераментные и если им что-то не понравится, то ой ой ой . Вот мы вызывали врача для вакцинации отсюда http://vet-call24.com.ua/uslugi/vaktsinatsiya-koshek , всем остались довольны, и котик не заметил эту процедуру)) Советую!
Vasiliy23
Аватара
С нами: 1 месяц 26 дней

Вернуться в Домашние любимцы