Что такое сексуальная зависимость



Содержание

Что такое сексуальная зависимость

Что такое сексуальная зависимость

Интересная и познавательная статья о том, что секс в определенных ситуациях может оказаться вредной привычкой, разрушающей личное и семейное счастье.

Что такое сексуальная зависимость, «сексоголизм», «сексомания»? Попробуем дать ответы на эти вопросы. Не будем вдаваться в крайности. Сразу причислять к «сексоголизму» повышенную сексуальную возбудимость и устойчивое желание заняться сексом со своими возлюбленными.

Но если вы используете секс с незнакомыми людьми, как средство от депрессии и это для вас стало обычным явлением. Вам нужно срочно остановиться. Вы «подсели» и становитесь «сексоманом», «сексоголиком».



Как проявляется сексуальная зависимость

Сексуальная зависимость проявляется по-разному. Но, что самое главное, «сексоман» все время применяет секс как наркотик. Это как больной алкоголизмом, который убегает от своих неприятных эмоций с помощью водки. Точно также происходит и «сексоголиком», который бежит от себя, употребляя секс.

Особенность сексуальной зависимости заключается в том, что она, как и наркомания, игромания, алкоголизм растет высокими темпами. Вторжение этой зависимости происходит настолько неожиданно, что вы оказываетесь не в состоянии дать достойный отпор.

Суть «сексоголизма» проявляется в том, что вы все чаще и чаще, в геометрической прогрессии, заводите множество коротких интрижек с разными незнакомцами или незнакомками.

Вы уже не владеете ситуацией, она вышла из вашего контроля. Это, в свою очередь, создают новые проблемы. Например, разрушаются ваши стабильные взаимоотношения. В итоге, вся ваша жизнь – это бесконечная погоня за очередной дозой секса.

Вы бросаете работу, ломаете прежние отношения с приятелями и постоянным сексуальным партнером или партнершей. К тому же случайные половые контакты повышают риск заболевания венерическими болезнями.

Обратите внимание, «сексомания» относится не только к мужчинам. «Сексоголиками» могут быть и женщины. Причем в народе называют их просто «шлюхами». Поразительно, но именно такие женщины очень хотят прочных и стабильных интимных отношений с одним партнером.

Сексуальная зависимость мужчины

Мужчины, страдающие «сексоголизмом» могут долгое время не замечать своей проблемы. В особенности это явление ярко выражено в молодости, мужчины проявляют себя как охотники за жертвой. Такие любовники с маниакальной настойчивостью изменяют и лгут своим постоянным партнерам.

Мужчины – «сексоманы» склонны рисковать даже, несмотря на то, что их ждут дома желанные и любимые жены. Они жаждут новых экстремальных эмоций, секса с прекрасными незнакомками. Кстати в последнее время с изобретением Интернет появились люди, обожающие виртуальный секс.

Такие сексуальные партнеры от переизбытка секса становятся эмоционально тупее и холоднее к другому партнеру. В результате нормальный половой партнер может чувствовать себя дискомфортно, неполноценно, сексуально непривлекательно.

Как избавиться от сексуальной зависимости

Если вы стали «сексоманом», то вам нужно это осознать и решить проблему. Если для вас секс – это средство против депрессии, то необходимо лечить депрессию. Обратиться к врачам. Также желательно овладеть различными техниками расслабления, учиться избавляться от напряжения.

Техники релаксации помогут вам быть спокойными и научат отказывать от очередного соблазна. В крайних случаях, можете обратиться за помощью по телефону горячей линии анонимных «сексоголиков».

Если ваш сексуальный партнер оказался «сексоголиком», то дайте ему шанс самому решить проблему. Если он не желает освобождаться от сексуальной зависимости, то лучше расстаньтесь с ним. «Сексоголики» часто ломают свою жизнь и жизнь своих любимых и детей ради своей пагубной привычки.

Уважаемые читатели блога Pererojdenie.info, что вы думаете про сексуальную зависимость от секса, оставляйте комментарии или отзывы. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.