4 простых, но важных совета по выбору зонта



Содержание

Выбрать зонт не так просто, как кажется. Нужно продумать все: от механизма складывания до размеров и бренда. Это необходимо, чтобы зонт не только надежно защищал от непогоды, но и был удобен при эксплуатации, а также подходил под стиль одежды. Найти для себя подходящий вариант можно не выходя из дома — достаточно изучить большой выбор предложений на странице https://grandbagazh.ru/catalog/zonty/. А как это сделать, вы узнаете из пары простых советов.

Учитывайте свой ритм жизни

От этого зависит, какая модель вам подойдет — складная или зонт-трость. Первый более компактный, легко помещается в сумку, где не занимает слишком много места. Зонт-трость при ускоренном ритме жизни может быть не слишком удобен из-за своих размеров. Такой аксессуар не спрятать в сумку, почему его часто забывают в разных местах. Трость больше подходит к деловым образам и для тех, кто хочет выглядеть более солидно и стильно.

Продумывайте, в каких ситуациях будет использоваться зонт

От предполагаемых условий эксплуатации зонта зависит выбор механизма складывания:



  • автоматический — идеально подходит для тех, кому кроме зонта приходится носить с собой много других вещей (сумку, папки с документами, ноутбук);
  • механический — оптимален, если в процессе использования есть возможность открывать и складывать зонт вручную;
  • полуавтоматический — по удобству несколько уступают автоматическим, но превосходят их по цене, поскольку стоят чуть дешевле.

В случае с автоматическим механизмом складывания очень важно уделить внимание бренду. Лучше выбирать элитные зонты, поскольку в них используются качественные и надежные материалы и комплектующие.

Обращайте внимание на размер купола

Самым большим куполом обладает мужской зонт-трость — от 120 см. Женский может быть чуть меньше, стандартного диаметра — 110-120 см. Небольшие трости имеют размер до 110 см. У складных зонтов градация несколько иная: маленькие — менее 90 см, стандартные — 90-105 см, большие — от 105 см. Конкретную модель необходимо выбирать в зависимости от телосложения. При полноватой комплекции гармоничнее будет смотреться зонт с широким куполом, а с высоким ростом лучше сочетаются длинные зонты-трости.

Не забывайте про бренд

Выбор брендов зонтиков огромен — от японских до английских, китайских и др. Среди немецких моделей хорошо себя зарекомендовали складные и зонты-трости Knirps. Изделия оснащены противоветровыми спицами и заклепками из латуни, имеют антикоррозийное покрытие металлических деталей и водоотталкивающую пропитку ткани купола.

По качеству с Knirps сравнимы брендовые зонты-трости Bugatti, служащие образцом классического европейского стиля. Для них характерны спицы из нержавеющей стали или карбона (прочного углепластика). Купол выполняется из полиэстера, считающегося оптимальным с точки зрения соотношения цена-качество. Под обоими брендами выпускаются не только зонты, но и стильные аксессуары для защиты от осадков: дождевики, ветровки, шляпы, — что позволяет собрать полноценный и стильный образ специально для непогоды.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.