Во сне вы резали ножницами: узнаем по сонникам, к чему это



Содержание

Как правило, ножницы в сновидениях несут негативный смысл, ведь они предназначены, чтобы резать. В символическом смысле это означает раздел имущества, ссоры и скандалы, разводы и несчастья. Но не все авторы сонников трактуют ножницы так однозначно — некоторые видят в этом предмете хорошие предзнаменования.

По соннику Фрейда

Согласно соннику Фрейда, ножницы в сновидениях могут иметь несколько значений:

  • благополучие во всех начинаниях;
  • любовь и восхищение окружающих;
  • флирт, который ни к чему не обязывает;
  • новые знакомства.

Увидеть себя с маленьким режущим предметом означает, что вы недовольны своей интимной жизнью, но причины этого пока скрыты от вас. В данном случае не нужно делать скоропалительные выводы и строить далеко идущие планы. Здесь нужно внести ясность или подождать, пока ситуация не изменится сама. Также не стоит обвинять или упрекать партнера в чем-либо, так как это не избавит от проблемы, а лишь отодвинет ее разрешение на неопределенный срок.



По соннику Миллера

По мнению Миллера, резать ножницами во сне — дурной знак. Если такой сон увидела женщина, ей предстоит серьезная ссора, которая произойдет по ее же вине. Если же подобное сновидение увидел один из влюбленных, это значит, что паре предстоит пережить серьезную размолвку. Ссора сведется к взаимным обвинениям и упрекам. Что касается перспектив по бизнесу, то они будут весьма туманными и ненадежными.

Увидеть острые и хорошо наточенные ножницы означает, что сновидцу предстоит весьма неприятная, грязная работа. Также это может говорить о раскаянии в совершенном подлом поступке.

Резать ткань во сне, а затем увидеть ножницы сломанными предвещает долгие выяснения отношений, а также избавление от врагов. Но это будет весьма непросто и неприятно.

Также увиденные во сне ножницы могут символизировать неосознанное желание навредить самому себе. Причина — тягостные отношения с близкими людьми, чувство вины и желание уменьшить чью-то власть над собой. В целом, ножницы в руках свидетельствуют о потребности освободиться от давящих обстоятельств.

Иногда женщины видят, как режут ножницами одежду своего мужа или партнера, что означает подсознательное желание причинить ему вред и ослабить его хватку. Иногда такие сны могут отражать страхи, связанные с сексом и его последствиями.

По соннику Цветкова

Согласно соннику Цветкова, увиденные во сне ножницы предвещают:

  • ссоры и конфликты в семье;
  • потерю друзей;
  • обвинения и упреки со стороны близких людей.

Зачастую причиной таких событий бывает эгоизм или неадекватное поведение сновидца.

Если во сне вы резали ножницами что-либо, то это значит, что не стоит слишком доверять своей второй половинке — возможно предательство. Иногда это значит, что пришло время прекратить отношения, которые стали в тягость.

Если во сне вы боитесь, что порежетесь ножницами, то наяву произойдут болезненные события, которое заденут вас за живое.

Если в сновидении вы пытаетесь резать поломанными или ржавыми ножницами, то в реальной жизни стоит ждать сплетен и ловушек со стороны врагов.

Любой сон — это смесь из потаенных мыслей и пережитых впечатлений. Однако не нужно трактовать все слишком буквально. Сновидения с ножницами не столько предрекают будущее, сколько наталкивают на определенные мысли о настоящем: что вас гложет, где подстерегает опасность, кому вы не доверяете, чьим обществом тяготитесь.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.