Племянница хочет котенка

Список разделов Женский форум Семья и дети

Описание: Проблемы родителей и детей. Выяснение отношений в семье.

Сообщение #1 Regina » 24.11.2018, 06:45

Подскажите где в Москве можно сделать анализы на аллергию на кошек? Сестра хочет завести котенка, племянница уже все уши прожужжала насчёт этого. Но в ребёнка часто бывают острые бронхиты и врач посоветовал сдать анализы. Думаете обязательно их делать в таком случае?
Regina F
Аватара
С нами: 11 месяцев 2 дня

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Makar » 24.11.2018, 06:56

Я бы следовал рекомендациям врача, всякое может быть. Если действительно аллергия подтвердится надо будет думать о том, где срочно пристроить питомца, не выбросить же его на улицу. И в доме долго и тщательно убирать, ведь в воздухе очень долгое время могут находиться мелкие частички аллергена.
Makar
Аватара
С нами: 10 месяцев 29 дней

Сообщение #3 Dominica » 24.11.2018, 07:02

Врач должен дать сестре направление в поликлинику и указать какой вид исследования применить в конкретном случае. А какой возраст у ребёнка? Вроде до пяти лет деткам противопоказаны кожные и провокационные аллергопробы, только анализ крови.
Dominica F
Аватара
С нами: 11 месяцев

Сообщение #4 Santa » 24.11.2018, 07:10

Недавно смотрела передачу по телевизору про разного рода аллергии. Я всегда думала что её вызывает только шерсть животного. Но оказывается что даже бесшерстные кошки, такие например как сфинксы, тоже могут её спровоцировать, ведь аллергеном является их перхоть, секреты желез и даже слюна. Думаю вашей сестре лучше обезопасить ребёнка и сдать анализ крови на аллергены на кошку.
Santa
Аватара
С нами: 10 месяцев 24 дня

Сообщение #5 Марианна » 20.08.2019, 00:58

Зачем он ей нужен?
Марианна
Аватара
С нами: 1 месяц 28 дней

Сообщение #6 malinkka » 04.10.2019, 11:34

Если ребенок хочет себе питомца завести, то это значит ему не хватает чисто человеческого общения. Котёнок вырастет и станет взрослым животным, как тогда быть? Мне кажется, в таком случае нужно больше уделять времени для того, чтобы уделять внимания таким детям. Я со своей дочкой и ожеду её куклам шила, и иногда заказываю здесь https://tdbonica.ru/catalog/odezhda/ на сайте по ссылке есть много игрушек, и соответственно масса способов развлечь детей, не прибегая к помощи животных.
malinkka
Аватара
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #7 Снежана98 » 06.10.2019, 22:02

Если у ребенка такие проблемы со здоровьем, то может не стоит рисковать и заводить кота. Есть и альтернатива. Купите ей интерактивную игрушку, чтобы это был ее питомец, мы себе такую в магазине МалышГрад покупали. Получается, что и игрушка необычная есть и питомец, который пусть в игровой форме, но нуждается в уходе.
Снежана98
Аватара
С нами: 10 дней 22 часа

Сообщение #8 Flika » 09.10.2019, 15:48

с животными всё не просто, даже хомячком, тем более кошкой или собачкой...поэтому, взрослый понимать должен, беря живность, именно вы, то есть взрослый человек в первую очередь за неё в ответе.
Flika
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 11 месяцев 12 дней

Сообщение #9 OrlovaOlyaaa » 10.10.2019, 02:52

Можно вместо котенка игрушки купить и всё. На дни рождения, новогодние праздники пока дети маленькие дарим игрушки. Выбираем качественные и в то же время полезные для развития мелкой моторики. Кстати, хороший выбор детских игрушек в ГудТойз https://goodtoys.com.ua - вот здесь. Есть для самых маленьких, для мальчиков и девочек - удобно организован поиск. Цены демократичные и это очень приятно.
OrlovaOlyaaa
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 месяцев 17 дней

Сообщение #10 Keity » 13.10.2019, 00:29

Я считаю, что если врач посоветовал сдать анализы, то стоит это сделать.
Keity
Аватара
С нами: 4 дня 20 часов

Вернуться в Семья и дети