Можно ли посещать фитнес-клуб сразу же после рождения ребенка?

Список разделов Женский форум Беременность и роды

Описание: Молодым мамам. Как забеременеть. Как избежать проблем до и после родов. Как нужно питаться, правильный уход за собой и многое другое.

Сообщение #1 DrurceJep » 22.11.2013, 09:32

Можно ли посещать фитнес-клуб сразу же после рождения ребенка?
DrurceJep F
Аватара
С нами: 7 лет

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 tycleplay » 22.11.2013, 15:35

Посещать фитнес-клуб можно через шесть недель после родов, и то только с разрешения гинеколога. Не нужно забывать, что нагрузка в данный период должна быть максимально легкой, и увеличивать ее необходимо постепенно. Начинайте с двух занятий в неделю, при этом необходимо исключить тяжелую силовую нагрузку с большими весами. Лучше всего, если упражнения будут, выполнятся из исходного положения лежа.
tycleplay
Аватара
С нами: 7 лет

Сообщение #3 Ксения » 13.06.2014, 15:25

Неужели сразу после рождения ребёнка у кого-то ещё хватает времени посещать фитнес, о нем даже думать времени нет!..
Ксения F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #4 RedPol » 15.10.2014, 01:09

Ну мне конечно было не до фитнеса, итак еле ноги таскала, ребенок беспокойный был, рада была каждой возможности прикорнуть и подремать. Но если бы не это, то может и ходила бы на фитнес, а то у меня кожа на животе конечно провисла и была дряблой после родов, пришлось носить профессиональное корректирующее белье силквей чтобы животик подтянуть. И знаете, оно оказалось даже комфортным, вопреки распространенным слухам о том что оно всё перетягивает и не дает дышать. Я в нем спокойно ходила, пока была необходимость, и пока мой живот не вернулся в нормальную форму.
RedPol
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #5 karinka » 17.12.2016, 12:48

Как мне врач говорил не раньше, чем через полтора месяца после родов и только после консультации с врачом!
karinka F
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #6 Онтаре » 19.12.2016, 21:45

а почему нет? главное, заниматься правильно
Онтаре F
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #7 smail89 » 20.12.2016, 14:03

потерпите пол годика)
smail89
Аватара
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #8 Ferel » 27.04.2017, 03:43

Да, не торопитесь, тем более если было КС. У меня было КС, после него я тоже хотела скорее прийти в форму и через 3 недели попробовала покачать пресс... Ума палата. Последствия были не очень хорошие, вдаваться в подробности не буду. Вобщем я кормила грудью всего 3 месяца и потом смело начала себя в питании ограничивать и больше гулять с коляской. И начала принимать комплекс для похудения блокатор калорий. Вот это вообще тема! После беременности иммунитет снижен, а тут еще и полно витаминов для похудения, да и вообще. Я сбросила все свои 15 кг лишних через полгода. И очень этому рада!
Ferel M
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #9 Flika » 27.11.2018, 21:53

наверное, да, если нет проблем.
Flika
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 9 месяцев 14 дней

Сообщение #10 nadyavoronova » 11.06.2019, 14:58

Все это очень индивидуально и такие вопросы нужно решать с врачом!
nadyavoronova F
Аватара
С нами: 2 месяца 8 дней

Вернуться в Беременность и роды