Купить насос для воды поверхностный



Содержание

Купить насос для воды поверхностный

Поверхностные насосы – особое гидротехническое оборудование, с помощью которого решается ряд производственных и бытовых задач. Они бывают нескольких разновидностей. Купить насос для воды поверхностный нужно тем, нуждается в подаче жидкости на объект или наоборот – удалении влаги из затопленного места.

Садовые насосы

Самовсасывающие поверхностные насосы используются в индивидуальных сетях для забора воды из открытых источников. Такие приборы работают от электричества, но могут иметь и ручную конструкцию. Садовые насосы устанавливаются рядом с прудом, колодцем, резервуаром и подают воду, перекачивая ее из систем орошения в домашний трубопровод. Они мобильны, удобны в использовании, обеспечивают хорошее давление, благодаря которому поднимают воду с глубины до 70 м.

При их выборе нужно обращать внимание на мощность. Максимальная 1600 Вт. Она обеспечивает подачу 150 л воды в минуту. Этого достаточно, чтобы снабдить водой большое сельскохозяйственное производство. Более слабые модели, мощностью от 400 Вт, подают 30 л воды в минуту. Этого хватает, только на полив дачного или приусадебного участка.
Поверхностные насосы бывают 3 типов:



  • вихревые,
  • центробежные,
  • с внешним эжектором.

Вихревые модели работают за счет лопастей, вращающихся на валу. Лопасти толкают воду, поэтому конструкция подходит только для перекачки чистой жидкости. Если будут примеси, насос быстро забьется и выйдет из строя. Достоинства модели – большой напор.

Центробежные насосы работают в воде, где есть небольшое количество примесей. Вода подается за счет центробежной силы, которая создает вращающийся штифт.

Инжекторные модели

Используется там, где нужно подавать воду на большую высоту или доставать ее с большой глубины. Сам инжектор помещается в воду, а насос устанавливается на берегу.

Правила выбора

Выбирая модель насоса, нужно знать, с какой глубины предстоит доставать воду и какого она качества. Чистая вода не вызывает никаких нареканий. В этом случае можно использовать любую конструкцию.

Нужно определиться, где будет стоять механизм. Место придется оборудовать – подготовить и защитить от осадков и опрокидывания. Поверхностные насосы довольно громкие, поэтому ставить их рядом с зоной отдыха или жилым домом не стоит.

Обязательно проводят расчет мощности. Нужно выяснить, сколько литров воды требуется в сутки и в минуту для домохозяйства.

Насос может входить в состав автоматической насосной станции, где он дополняется датчиками, реле, аккумулятором, что позволяет узлу работать без вмешательства человека.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.