Какие продукты сохранят молодость каждому знаку Зодиака



Содержание

Скорость метаболизма человека во многом зависит от того, под каким знаком Зодиака он родился. Правильное питание с учетом этого параметра помогает избавиться от лишнего веса и улучшить состояние здоровья. Кроме того, подобный подход к выбору продуктов позволяет надолго сохранить молодость и красоту.

Овен

В Овнах бурлит жизненная сила, поэтому у них высокий метаболизм и требуется много полезных веществ для поддержания здоровья и молодости. Лучше всего представителям этого знака употреблять быстро усваивающиеся блюда, богатые витаминами и минералами. Отдавать предпочтение следует нежирным сортам мяса:

  • ягнятине;
  • крольчатине;
  • телятине;
  • баранине.

Овнам для поддержания здоровья опорно-двигательного аппарата необходимо включать в рацион продукты, богатые кальцием: молоко, кефир, творог, ряженку и т. д. Важно получать большое количество витамина С, поэтому на столе всегда должны быть цитрусовые, яблоки и брусника, в которых велико содержание аскорбиновой кислоты. К продуктам, способным поддержать молодость и красоту Овнов, относятся бобовые. Их рекомендуется употреблять в качестве гарнира.



Телец

У Тельцов сильно замедлены все обменные процессы, протекающие в организме, что создает условия для накопления лишних жировых отложения. Людям этого знака нужно с особой внимательностью подходить к выбору продуктов. Для сохранения молодости и красоты Тельцам лучше перейти на легкоусвояемую пищу с высоким содержанием белка и полезных веществ, но при этом не включающую простые углеводы.

Мясо рекомендуется заменить нежирными сортами морской рыбы и морепродуктами. Кроме того, для поддержания здоровья Тельцам желательно есть продукты, считающиеся хорошим источником натрия (лук и овес). Будет полезно употребление орехов, фруктов и овощей. При этом желательно отказаться от сдобы и изделий из муки, а также сахара, крепкого чая и кофе.

Близнецы

Несмотря на свою внешнюю хрупкость, отличаются крепким здоровьем и упорством. Для поддержания молодости и красоты им требуется высокобелковый рацион. Нужно употреблять:

  • телятину;
  • крольчатину;
  • курятину;
  • индюшатину.

Рекомендуется вводить в рацион нежирные сорта рыбы и морепродукты. Большую пользу организму могут принести кедровые и грецкие орехи. Их следует использовать для перекусов. Близнецам желательно регулярно употреблять капусту, бобовые, свеклу. В этих продуктах много веществ, способствующих укреплению здоровья и сохранению молодости. Рекомендуется есть кабачки, груши, какао, виноград, оливки и арахис, в которых высокое содержание витамина В и калия.

Рак

У Раков слабая пищеварительная система, поэтому для поддержания здоровья, молодости и красоты им нужно употреблять легкие для переваривания продукты. Людям этого знака рекомендуется вводить в меню мясо птицы, кисломолочные продукты и злаки. Полезна будет рыба и морепродукты.

Нужно отказаться от употребления белого хлеба, его следует заменить на черный. Особенно полезна капуста и свекла. Их рекомендуется есть каждый день для поддержания молодости. Кроме того, желательно регулярно включать в рацион цитрусовые. Они содержат большое количество витамина С и других веществ, способствующих поддержанию молодости.

Лев

Львам для поддержания молодости следует отказаться от потребления продуктов, содержащих простые углеводы. Предпочтение следует отдавать белковой пище с низким уровнем жирности. В рацион нужно вводить мясо птицы, морепродукты и нежирную рыбу.

Львы предрасположены к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, поэтому им нужно следить за весом. Нужно потреблять как можно больше овощей, богатых клетчаткой. Желательно регулярно есть салат-латук и другую зелень. Среди фруктов и ягод наиболее полезны груши, плоды боярышника и сливы.

Дева

Девам для поддержания здоровья, молодости и красоты важно придерживаться режима питания и отказаться от употребления тяжелой для переваривания еды. Желательно регулярно вводить в меню салаты из свежих овощей. Особенно полезны томаты, огурцы, морковь, капуста, сельдерей и тыква. Девам будут полезны блюда из кабачков.

Кроме того, рекомендуются нежирные сорта сыра. К самым полезным фруктам для этого знака Зодиака относятся груши, яблоки, виноград и абрикосы. Девам можно употреблять черный чай, но от кофе следует отказаться.

Весы

Любят вкусно поесть, но при этом могут следить за собой и не позволять себе лишнего. Для поддержания молодости им можно включать в рацион любые крупы (рис, гречку и киноа). Весам не нанесет вред потребление свинины, но только если она будет приготовлена на пару или отварена.

Большую пользу принесут морепродукты и нежирные сорта рыбы. Их можно включать в рацион каждый день. К наиболее полезным овощам относятся морковь, кабачок, огурец и томаты. Представители этого знака могут разнообразить свое меню, введя в него инжир, клюкву, черную смородину и персики.

Скорпион

Отличаются замедленным метаболизмом. Им требуется с осторожностью подбирать рацион, чтобы избежать раннего развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и преждевременного старения.

Людям, рожденным под этим знаком, рекомендуется употреблять бобы, сою и нежирные сорта мяса и рыбы. Желательно каждый день есть овощи и фрукты. Периодически Скорпионы могут употреблять печень птицы, приготовленную на пару. Кроме того, представителем этого знака следует вводить в рацион молоко и кисломолочные продукты.

Стрелец

Следует отказаться от употребления спиртных напитков и блюд с высоким содержанием жира. Поддержать здоровье Стрельцам поможет говяжья и куриная печень, приготовленная на пару.

Кроме того, полезны для людей этого знака такие продукты, как гречка, яйца, спаржа, чечевица. Желательно каждый день употреблять зелень, спаржу, огурцы и другие овощи. Для поддержания молодости и красоты Стрельцам необходимо есть инжир, чернослив, яблоки, бананы и цитрусовые.

Козерог

Удивительно трудолюбивы, поэтому им требуется качественное питание для поддержания жизненных сил. Им крайне важно потреблять продукты с высоким содержанием витаминов А. В, Е. Можно употреблять почти все виды мяса и рыбы.

Однако при приготовлении блюд желательно использовать сельдерей и петрушку, богатые кальцием и растительной клетчаткой. Употреблять стоит только морскую соль. На десерт Козерогам хорошо подойдут ягоды брусники, малины, клубники и т. д. Зеленый и черный чай — самые подходящие напитки.

Водолей

Активны, поэтому им требуется рацион богатый питательными веществами. Им рекомендуется употреблять белое мясо и нежирную рыбу, супы, овощные салаты с включением томатов и спаржи. Обязательно в меню должны присутствовать молочные продукты.

Для восполнения дефицита витаминов и минералов людям этого знака рекомендуется употреблять гранаты, грейпфруты, бананы, груши и яблоки. Полезно будет и включение в рацион орехов, особенно миндаля.

Рыбы

Восприимчивы ко многим заболеваниям, поэтому им требуется особенно внимательно следить за своим рационом. Большую пользу могут принести блюда, включающие чечевицу и фасоль. Кроме того, следует потреблять нежирный сыр, яйца и блюда из речной рыбы.

Для восполнения дефицита полезных веществ Рыбам рекомендуется есть орехи, все виды овощей и морскую капусту. Предпочтение следует отдавать хлебу с отрубями.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.