Как сесть на поперечный шпагат?

Список разделов Здоровый образ жизни Растяжка (стретчинг)

Описание: Растяжка (стретчинг)- это комплекс упражнений направленных на увеличения гибкости человека, улучшение эластичности мышц, укрепление суставов и связок.

Сообщение #1 Сергей » 16.08.2012, 18:00

Подскажите как сесть на поперечный шпагат?
Сергей
Аватара
С нами: 7 лет 3 месяца

Pererojdenie
Money

Re: Как сесть на поперечный шпагат?

Сообщение #2 Вольдемар » 19.08.2012, 17:10

Что бы сесть в поперечный шпагат, как и в любой другой, нужно постоянно растягиватся :!: Используется статические, динамические упражнения.
Вольдемар M
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #3 kerr » 03.01.2013, 05:32

Сначала сядь в продольный левый или правый шпагат!
Несколько советов перед растяжкой:
1.перед растяжкой хорошенько разомнись!
2.не тянись очень сильно и попроси друзей,которые если будут помогать,чтобы тянули очень аккуратно,ведь другой человек может запросто тебе порвать связки.
3.после растягивания дай отдохнуть связкам и мышцам.!
4.когда растягиваешься,лучше на одном упражнение подольше сидеть,чтобы мышцы привыкли. можно даже сидеть и смотреть телевизор или чем то заниматься.
5.помни,что после хорошей растяжки у тебя будут болеть мышцы,так что если хорошо потянешься можешь ожидать,что на следующий день еле встанешь с кровати( у меня так несколько раз было)
Для того чтобы растянуть мышцы необходимо делать следующие упражнения:
1. складочка- это когда ты сидишь на полу ноги выпрямлены вперед и не согнуты,и тянись животом и грудью к ногам.
2. сидя на полу с разведенными ногами(как можно сильнее разведенными) тянись то к одной ноге,то к другой,то по середине. так надо достать животом и грудью до пола и до ног.
3.сидя с разведенными ногами около стенки попроси друга,чтобы тот тебя сзади потихоньку тянул. надо полностью достать до стены.
4. сядь на пол и согни ноги в коленях и положи их так,чтобы одна ступня упиралась в другую, в таком положение надо достать коленями до пола,можно еще наклонятся к правой и левой ноге,а также вперед и назад.
5.попроси друга,чтобы тот,когда ты сидишь на полу с разведенными в сторону ногами сел лицом к тебе и потихоньку начал тянуть ноги врозь.
6.сядь на пол,одна нога должна быть выпрямленной вперед,другая согнута в колени(согнутая нога должна лежать на полу,ступня смотреть назад) и в таком положение тянуться то к одной ноге,то к другой,то по середине,можно еще ложиться назад.
kerr M
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #4 natalye » 17.05.2018, 17:35

очень хочу сесть на шпагат . не получается у меня
natalye
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #5 Nika3545 » 14.11.2019, 17:51

Только ежедневными месячными тренировками. У меня в свое время получилось сесть через месяц, по видеоурокам училась. Но у меня уже была до того танцевальная база.
Nika3545
Аватара
С нами: 1 месяц 29 дней

Вернуться в Растяжка (стретчинг)