Хочу бросить курить, нужна ли мне дыхательная гимнастика ?

Список разделов Здоровый образ жизни Дыхательная гимнастика

Описание: Дыхательная гимнастика - это система дыхательных упражнений, направленная главным образом на профилактику и лечение заболеваний связанных с органами дыхания, сердечно-сосудистых болезнях, вегето-сосудистой дистонии

Сообщение #1 Маргарита Нестер » 29.03.2015, 20:37

Хочу бросить курить, нужна ли мне дыхательная гимнастика ?
Маргарита Нестер
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Vadzik » 31.03.2015, 00:07

В книге Щетитина "дыхательная гимнастика Стрельниковой" есть даже раздел "ЛИШНИЙ ВЕС И ТАБАКОКУРЕНИЕ" в котором говориться : - Все, кто начинал регулярно заниматься ею, отмечали самопроизвольную регуляцию веса и постепенное угасание тяги к курению. Гимнастика снимает никотиновый налет с голосовых связок, трахеи и бронхов (он отторгается организмом вместе со слизью и мокротой). Со временем при регулярных ежедневных занятиях легкие полностью очищаются от вредных накоплений". О гимнастике подробно здесь и о комплексе можно прочитать и посмотреть видео здесь.
Тамбовский волк - тебе товарищ!
Живи и дай жить другому!
Vadzik M
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #3 Мира » 31.03.2015, 09:24

Тут можно и без гимнастики, главное желание и стремление бросить курить!!!!!!
ДЕЙСТВУЙТЕ!!!! НЕ КУРИТЕ!!!!!! Задумайтесь про свой организм, задумайтесь что Вы сами этими сигаретами губите себя!!!!!!
Раньше модно было курить, все начинали подрожать кому-то, но не задумывались о последствиях!!! А ЗАЧЕМ???? Ведь если кумир курит почему бы и мне не покурить!!!!!! А сейчас с годами, идешь по улице смотришь, курит дама в пожилом возрасте, это противно!!!!! УЖАСНО И БЕЗОБРАЗНО!!!!!!! Мужчина не так в глаза бросается, а вот ЖЕНЩИНА С СИГАРЕТОЙ ЭТО УЖАСНО!!!!!!! А как посмотришь что в руках беременная женщина держит сигарету-так и хочется подойти и двинуть ее!!!!!! Ведь ты же не только себя губишь, ты губишь ребенка, который живет в тебе!!!!! ДРЯНЬ ТАКАЯ МАМАША!!!!!

БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!!!!! Если не думаете о здоровье, задумайтесь о том какое нынче это дорогое удовольствие :clap:
Мира
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #4 ГЕНАЛИВ » 31.03.2015, 20:25

Одновременно делать дыхательные упражнения и курить нельзя. Необходимо решительно бросить курить и ежедневно начать делать парадоксальную дыхательную гимнастику по системе А. Н. Стрельниковой. О том как я бросил курить на моём сайте Геналив укоз
ГЕНАЛИВ
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #5 sovetnik Natalia » 03.04.2015, 15:10

Дыхательная гимнастика много где применима
sovetnik Natalia
Аватара

Сообщение #6 Lider » 15.04.2015, 17:26

никакая гимнастика не нужна. только сила воли! советую воспользоваться методом постановки себе "дедлайн" где вы ставите себе цель и если вы ее нарушите то допустим продадите свою машину(если есть) и 5 лет будите кататься только на роликах в костюме обезьянки.

это лишь пример))) можно придумать себе любое наказание за нарушение обещания самому себе. чем страшнее оно будет тем эфективней методика)

успехов вам в вашем не легком начинании!)
Решаю проблемы людей. Нужна помощь? Обращайтесь,
Буду рад ответить на все ваши вопросы.
Lider M
Аватара

Сообщение #7 pavel444 » 09.07.2015, 16:44

Спасибо, обязательно почитаю, а то уже реально решил бросить курить, но не выходит. Не курю пару дней потом опять начинаю. Уже решил купить в этом магазине noqopons электронные сигареты, говорят что помогают, но я не знаю на сколько это правда. В любом случаи попробую, вдруг действительно будет результат.
pavel444
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #8 Ксения » 16.07.2015, 14:46

дыхательная гимнастика будет полезна всем, курящим и не курящим...
Ксения F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #9 natalye » 09.05.2018, 20:34

если есть желание зачем вам гимнастика?
natalye
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #10 Kater » 24.08.2018, 10:51

Если есть желание это уже половина дела, вся загвоздка в том, сколько вам лет и какой стаж курения, пройдите сначала обследование, чтобы знать точно, как лучше вам бросить, а то может уже и поздно бросать. У соседа отец так и не может бросить, задыхается без сигарет.
Kater
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #11 Веснушка » 03.11.2018, 11:24

Я когда-то бросала курить, вот просто бросила и все, причем вдвоем с мужем. Без дыхательной гимнастики.
Веснушка
Аватара
С нами: 11 месяцев 21 день

Сообщение #12 Aliska » 17.11.2018, 18:02

Я считаю, что не нужна. Нужно вначале выплюнуть накопившееся, а уже потом учиться дышать
Aliska F
Аватара
С нами: 11 месяцев 3 дня

Сообщение #13 upper » 05.12.2018, 22:55

эта гимнастика всем нужна. очень полезна. я несколько проблем с ее помощью уже научилась решать
upper
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 10 месяцев 15 дней

Сообщение #14 Bibop » 30.12.2018, 21:10

Тут поможет только сила воли
Bibop M
Аватара
С нами: 10 месяцев 16 дней

Сообщение #15 Ангелина » 10.06.2019, 04:21

Не знаю, нужно ли дыхательная гимнастика, чтобы бросить курить. Лично я, взяла и бросила курить и употребление спиртных напитков в один день без дыхательной гимнастики.
Ангелина F
Аватара
С нами: 4 месяца 12 дней

Сообщение #16 OlgaDar » 21.08.2019, 14:48

Бросить курить довольно сложно, моему мужу помогли эти советы https://dispanseri.ru/kurenie/effektivnye-sposoby-brosit-kurit.html - действенные и простые, довольно эффективные, но конечно нужна сила воли.
OlgaDar F
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 10 месяцев 5 дней

Сообщение #17 Vemianin » 23.08.2019, 14:27

беги братан
Vemianin
Аватара
С нами: 5 месяцев 9 дней

Сообщение #18 Иванов » 27.08.2019, 13:33

Да уж. Ничего не скажешь, оно того стоит.
Иванов
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 2 месяца 3 дня

Сообщение #19 upper » 03.09.2019, 23:13

было бы идеально ее делать!
upper
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 10 месяцев 15 дней

Сообщение #20 VitaSitko » 15.09.2019, 12:26

Встречала такую информацию, что курение - это по сути тоже медитация, дыхательная гимнастика, только вдыхается дым. Так что, думаю, что если дышать осознанно чистым воздухом, то есть делать дыхательные упражнения, то это может помочь уйти от курения.
VitaSitko
Аватара
С нами: 1 месяц 5 дней

Вернуться в Дыхательная гимнастика