8 запретов в високосном году, которые уберегут вас от неприятностей



Содержание

Раз в четыре года наступает високосный, который многие люди считают не самым благоприятным и зачастую ждут от него только беды и волнения. Но этого негативного воздействия можно легко избежать: есть несколько советов, при следовании которым получится уберечь себя от большинства неприятностей.

Не разводитесь

Даже самые крепкие семьи и ответственные партнеры могут расходиться по той или иной причине. У кого-то так и не получается ужиться друг с другом, кто-то не видит совместного будущего, кто-то поторопился и не рассмотрел настоящую сущность партнера. Существует поверье, что разводиться в високосном году нельзя, иначе обоих партнеров долгие годы так и будет преследовать одиночество – эти люди больше не смогут обрести семейного счастья.

В том случае, если развод – взвешенное и единственно верное решение, стоит дождаться следующего года или обратиться к церкви. Оба супруга должны купить по одному полотенцу и отдать их нищим, про себя повторяя слова: «Отдам високосному откуп, а ты, семейный ангел, не покинь меня. Аминь. Аминь. Аминь».



Не собирайте грибы

Еще несколько поколений назад наши предки заметили, что в високосный год лучше не собирать грибы, поскольку именно в это время они становятся небезопасными для здоровья, так как впитывают в себя все негативное влияние, находящееся в окружающей среде.

Действительно, в високосные годы люди чаще попадают в больницу из-за отравления грибами, даже в том случае, когда были полностью уверены в их безопасности. Этот факт имеет научное объяснение: грибницы полностью вырождаются раз в четыре года, что также влияет на вкус грибов – вырождаясь, они впитывают токсичные вещества.

Не делитесь своими планами с окружающими

Рассказами о собственных планах и целях на ближайший год можно навлечь финансовые проблемы, решить которые будет крайне сложно на протяжении длительного времени, даже с посторонней помощью. Желание похвастаться обязательно обернется большим количеством неприятностей.

Считается, что желание, произнесенное вслух в високосный год, отпугнет удачу и мечта не сбудется.

Не колядуйте

Раньше колядки были почитаемой традицией: им уделяли внимание, а наряды подбирали еще задолго до Святок. Образы животных и нечистой силы примеряли на себя, чтобы выпросить сладости. Но по поверьям колядовать в високосный год — плохая примета. Приобретая таким образом любые сладости или игрушки, человек отдает взамен свое счастье, удачу, везение и здоровье. Именно в високосный год воздействие нечистой силы на человека во время обряда колядования возрастает в разы.

Никому не показывайте первый зубик ребенка

Если первый зубик у маленького ребенка выпадает в таком «опасном» году, не стоит никому рассказывать этого, даже самым близким друзьям и родственникам. Считается, что если пренебречь поверьем, ребенок будет иметь большие проблемы со здоровьем.

Традиционного празднования в честь выпадения первого зуба также стоит избегать: в противном случае ребенок будет иметь плохие зубы на протяжение всей жизни и исправить это будет никак нельзя.

Не продавайте животных

Нельзя продавать животных и даже содействовать кому-либо в этом деле, иначе предстоит столкнуться с бедностью или, если в доме останутся другие животные, – их болезнями.

Кроме того, в високосный год не принято заводить новое живое существо в доме — люди издавна верят, что оно обязательно умрет.

Не меняйте работу

В случае смены работы, даже оставаясь при этом на той же должности, можно нарваться на плохой коллектив и злого и требовательного начальника, который сам не знает, чего хочет.

В високосный год в целом начинать какое-либо новое дело практически невозможно без потерь: успех обязательно отвернется от такого человека, хоть изменения и кажутся со стороны многообещающими и грандиозными.

Если поменять работу или вовсе уволиться важно именно в этот сложный год, стоит купить специальный оберег, например, иконку, крестик, амулет. Они будут защищать от поражений на профессиональной арене. Также можно обратиться к советам из фэншуй, помогающим привлечь денежную удачу.

Не переезжайте

Абсолютно все приметы, связанные с переездом в високосный год, свидетельствуют, что старая энергетическая защита окажется утрачена. На человека обрушится большое количество болезней, несчастий и бед.

Если переезд – обязательная процедура и отложить его хотя бы на время невозможно, в новом жилье обязательно нужно повесить над входом подкову, она не пустит на порог злых духов. Также перед заселением стоит прочитать молитву: «Пройду по високосному году, по високосному следу, поклонюсь ему низко. Со своего порога сойду, в свой дом вернусь». Эти слова надо произносить прямо во время выхода из старого дома, переступая порог.

Не совершая названных действий, можно уберечь себя от бед, которые несет с собой новый високосный год. Важно помнить, что всегда нужно оставаться настоящим человеком: жить по совести, уважать окружающих, не забывать родственников и помогать им. И тогда счастье всегда будет сопутствовать вам!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.