Проблемы со спиной

Список разделов Здоровый образ жизни Физические упражнения

Описание: Физические упражнения — это методически обоснованы двигательные действия, которые направлены на решение определенных задач, таких как физическое развитие, физическое воспитание.

Сообщение #1 Муруся Климова » 15.01.2019, 11:54

У кого, как и меня проблемы со спиной, как вы лечитесь, как избавляетесь от болей? У меня остеохондроз, мне приписывали медикаментозное лечение, мази, все это помогает, боли прекращаются, но не надолго, через какое-то время опять начинает тянуть в пояснице, потом резкая боль, прострелы. Возможно ли окончательно вылечить либо же только поддерживать себя препаратами и снимать болевые ощущения?
Муруся Климова
Аватара
С нами: 7 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Nezabydka » 15.01.2019, 12:08

У меня благо проблем со спиной нет, но насколько мне известно, то на ранних стадиях при остеохондрозе помогают гимнастические упражнения, специальная диета, хорошо бы заняться плаванием. А вообще, попробуйте обратиться к другому врачу, возможно он что-то новое вам посоветует, то что вампоможет.
Nezabydka
Аватара

Сообщение #3 Азиата » 15.01.2019, 12:29

Ну без таблеток и мазей все равно никак не обойтись. Да действительно остеохондроз является хроническим заболеванием и только нужно залечивать и поддерживать заболевание в стадии ремиссии, мне например помогают процедуры типа ультразвука, магнита. Можете попробовать, вреда от этого точно не будет
Азиата
Аватара
С нами: 7 месяцев 9 дней

Сообщение #4 Elena Anina » 15.01.2019, 12:46

Все правильно, это хроническое заболевание и для того чтобы снова не возникалоболевых вспышек, необходимо менять свой образ жизни. Правильно питаться, не кушать продукты которые приводятт к повышению холестерина, много двигаться, делать ежедневно зарядку. Также помогают массажи, еще можно попробовать такой метод как кинезитерапия .Это специальные упражнения, которые разрабатываются и выполняются под наблюдением инструктора, они позволяют укрепить мышцы спины. Я знаю что многим помогает и наступает улучшение
Elena Anina
Аватара
С нами: 7 месяцев 12 дней

Сообщение #5 Муруся Климова » 15.01.2019, 13:16

Я тоже читала про кинезетерапию, но отзывы конечно разные о данном методе, кому-то реально помогает, а некоторые вобще эффекта не почувствовали. Но наверно стоит все равно попробовать
Муруся Климова
Аватара

Сообщение #6 upper » 10.03.2019, 19:06

ЙОГА !!!!!!!!!!!
upper
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 месяцев 19 дней

Сообщение #7 diadema » 10.03.2019, 19:39

если что-то болит, то надо поскорее бежать в больницу!
diadema
Аватара
С нами: 1 год

Сообщение #8 Qreativ » 11.03.2019, 18:36

Что касается метода кинезетерапии. то могу вам сказать что єто довольно хороший метод для снятия боли. Он вмещает в себя несколько методов. Так что если ві хотите более подробно с ним ознакомиться то можете зайти на єтот сайт https://athleticmed.ru/articles/kinesio_taping/ и почитать более подробно о нем. Найдете довольно много полезной информации.
Qreativ
Аватара
С нами: 6 месяцев 17 дней

Сообщение #9 Crash2017 » 15.03.2019, 22:40

Нужно обращаться к нормальному врачу
Crash2017
Аватара
С нами: 10 месяцев 2 дня

Сообщение #10 Ariya » 13.05.2019, 12:58

Ну просто собственными силами я думаю врядле можно вылечить такое заболевание. нужно консультироваться с врачом, посетить мануального терапевта, записаться на курс массажа. Возможно обратиться к остеопату.
Ariya F
Аватара
С нами: 11 дней 19 часов

Сообщение #11 Sergeevna » 21.05.2019, 08:55

А курс массажа вы прошли? При остеохондрозе, знаю его должны назначить. К тому же, физические упражнения нужно делать регулярно, если вы знаете, что у вас есть такая проблема. Либо обратитесь к другому доктору. Вы из какого города? У нас в Москве есть центр доктора Бубновского, где лечат подобного рода заболевания. Цены на услуги, можете посмотреть тут
Sergeevna
Аватара
С нами: 5 месяцев 16 дней

Вернуться в Физические упражнения