Способствует ли плавание быстрому сжиганию жира?

Список разделов Здоровый образ жизни Физические упражнения

Описание: Физические упражнения — это методически обоснованы двигательные действия, которые направлены на решение определенных задач, таких как физическое развитие, физическое воспитание.

Сообщение #1 Nuckadula » 21.09.2012, 17:00

Способствует ли плавание быстрому сжиганию жира? Это происходит от кислородной недостаточности и, как следствие, затрачивания большого количества энергии?
Nuckadula F
Аватара
С нами: 7 лет 3 месяца

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Heannetly » 25.10.2012, 13:51

Да, способствует, и по этой причине в том числе еще потому, что твое теплое тело находится в прохладной среде бассейна. Чтобы поддерживать постоянную температуру, телу приходится тратить много энергии, а основной источник химического тепла в организме - жиры. Но такой эффект имеет свои пределы. Полностью организм не станет избавляться от подкожного жира, ведь он играет защитную термоизоляционную роль. Поэтому профессиональные пловцы, невзирая на мускулистость, довольно гладкие ребята.
Heannetly
Аватара
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #3 Phewituitte » 01.12.2012, 06:30

Плаванье это один из немногих видов спорта где задействованы практически все группы мышц. И чем интенсивнее будете плавать тем быстрее будет сжигаться жир.
Phewituitte M
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #4 maria » 15.07.2014, 11:40

Да, действительно плавание способствует сжиганию жира. И чем интенсивнее занятия тем больше эффекта!
maria
Аватара
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Elvara » 29.12.2019, 11:44

А мне вот плавание сбросить лишние килограммы не помогло. Да тело подтянулось, но вес остался прежним. Хотя я шла в бассейн с целью похудеть. А недавно подруга посоветовала приобрести таблетки от похудения вот здесь newnordic.com.ua . И вы знаете, принимаю их уже третий месяц и не нарадуюсь. Вес уходит. Чувствую себя отлично. И еще порадовал факт, что таблетки полностью натуральные. Никакой химии.Так что можно не переживать за последствия.
Elvara
Аватара
С нами: 9 месяцев 3 дня

Сообщение #6 Таня12 » 29.12.2019, 17:55

мне удалось скинуть 7 кг благодаря плаванью
Таня12
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 месяцев 17 дней

Сообщение #7 Marik0 » 10.01.2020, 15:22

Спорт конечно это хорошо, но не всегда можно добиться такого результата какого хочешь. Плаванье очень полезно для всего организма, но мне кажется, что похудеть занимаясь чисто плаваньем сложно и очень долго. Мне помог вот это препарат https://kiborg.kz/inekcionie-steroidy/masteron/drostanolone-propionate/ быстро справится с мои "жирком". Но при этом я сидел на правильном питании и занимался в спортзале, без этого всего эффекта не будет. Плюс еще в том, что он улучшает структуру мышц, делает их более упругими.
Marik0
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 8 месяцев 19 дней

Сообщение #8 tourist » 15.01.2020, 14:26

Если вы решили похудеть при помощи плавания, то воспользуйтесь общими рекомендациями:
1. Регулярные занятия плаванием. Минимум три раза в неделю по часу.
2. Минимальное время занятия не должно быть менее 40-45 минут. Большую часть времени нужно плыть, а не заниматься приятным времяпрепровождением в воде.
3. Лучше заниматься с тренером.
4. Обязательно выполняйте разминку в течение 10-15 минут.
tourist
Аватара
С нами: 4 месяца 3 дня

Вернуться в Физические упражнения