Проблемы с шеей и спиной

Список разделов Здоровый образ жизни Массаж

Описание: Массаж — совокупность приёмов механического и рефлекторного воздействия на ткани и органы в виде растирания, давления, вибрации, проводимых непосредственно на поверхности тела.

Сообщение #1 Komashka » 08.07.2019, 12:51

Большую часть времени провожу за компьютером, из-за этого очень страдает шея и спина. Хочу купить ручной массажер, посоветуйте хорошую модель. Где в Украине можно его недорого купить?
Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет.
Komashka
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Mechtatelnica » 08.07.2019, 12:59

Сейчас у многих такая проблема, нужно как можно чаще делать перерывы в работе. Я бы советовала вам пройти курс массажа, скорее всего у вас отложение солей. А в дальнейшем не лениться, и выполнять различные упражнения.
Mechtatelnica F
Аватара

Сообщение #3 larnetta » 08.07.2019, 13:08

Соглашусь с предыдущим высказыванием, вам обязательно нужно пройти курс массажа, не менее 10 сеансов. А уже в дальнейшем для расслабления мышц пользоваться массажером. Посмотрите, какие есть модели ручных массажеров, к примеру, здесь https://casadavip.com.ua/ruchnoy-massazher/ Почитайте характеристики и отзывы, так вы быстрее сможете определиться с выбором.
larnetta
Аватара

Сообщение #4 AleftinaKot » 08.07.2019, 13:14

Я тоже работаю за компьютером, и есть проблемы с шеей и спиной. Периодически хожу к массажисту, очень помогает. Подруга покупала в прошлом году массажер, попользовалась несколько раз, теперь лежит без дела.
AleftinaKot
Аватара

Сообщение #5 Valesia » 28.07.2019, 13:26

Знаете, в этом случае очень хорошо поможет офисный массаж, в Киеве, я уверена, есть специалисты, которые его практикуют. Если интересно, можете детальнее почитать об этом тут https://massageschool.com.ua/ofisnyj-massazh/ Кстати, можете даже обсудить эту тему с сотрудниками, вдруг еще кто-то заинтересуется. Мне кажется, если будет много желающих, уже можно как-то обсуждать дополнительные скидки.
Valesia F
Аватара
С нами: 7 месяцев 19 дней

Сообщение #6 Mashura » 14.08.2019, 09:26

Я думаю, что с помощью массажера можно только поддерживать тонус мышц. Изначально нужно пройти курс массажа. Мне, например, он очень помогает.
Mashura F
Аватара
С нами: 3 месяца 25 дней

Сообщение #7 Pamela » 23.09.2019, 12:16

Если есть проблемы со спиной нужно обратится к специалисту. Он уже вам точно скажет что да как и даст рекомендации.
Каждому свое красиво.
Pamela F
Аватара
С нами: 10 месяцев 28 дней

Сообщение #8 Kotovich » 03.10.2019, 19:56

Вызывать боль в шее и спине могут совершенно разные заболевания. Если она острая, усиливается при движениях или не проходит на протяжении длительного времени, проблема может быть серьезной. В этих случаях необходимо провести диагностику и установить причину. Боль могут вызывать заболевания шейного отдела позвоночника, которые часто провоцируют гипоксию головного мозга из-за пережатия кровеносных сосудов. В некоторых случаях болезненные ощущения вызывают и менее серьезные заболевания, требующие на лечение значительно меньше времени.
Kotovich F
Аватара
С нами: 5 месяцев 21 день

Сообщение #9 Пастернак » 03.10.2019, 21:00

Изображение

В случае когда мучат боли в спине и шее, рекомендую походить на массаж. Я вот вместе с женой начал ходить в салон тайского массажа, и мы довольны своим выбором. Рекомендую и вам поинтересоваться этим чудным видом массажа с профессиональными мастерами, которые знают, как привести организм в порядок.
Пастернак M
Аватара
С нами: 5 месяцев 21 день

Сообщение #10 igordk » 21.11.2019, 13:05

Сперва надо обязательно обратиться к врачу . А потом решать что делать .
igordk
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 месяцев 2 дня

Вернуться в Массаж