5 советов, как научиться притягивать к себе желаемое



Содержание

Чтобы добиться своих целей, мы трудимся, тратим эмоциональные ресурсы. Частые проблемы в этом деле – лень и потеря мотивации. Если у вас нет цели, то все старания бесполезны. Следуя за мечтой, мы готовы на многое, но иногда чего-то не хватает. Наши советы помогут вам встать на верный путь!

Просыпайтесь в хорошем настроении

На состояние человека влияет все, что окружает его. Важная составляющая – сон. Чтобы день прошел продуктивно и позитивно, необходимо ложиться спать до полуночи. Доказано, что когда человек засыпает в плохом настроении, после сна ничего не меняется.

Организм не отдыхает, даже если проспать более восьми часов. Чтобы засыпать в хорошем настроении, медитируйте перед сном. Воспользуйтесь видео-роликами с голосовым или музыкальным сопровождением. Не стоит забывать и про ужин: прием пищи должен состояться за 6 часов до сна.



Готовьтесь к предстоящему дню с вечера: выделите перед сном 10-15 минут для составления плана на завтра. Этот способ поможет не суетиться утром и проводить его спокойнее. Научитесь вставать сразу же после первого звона будильника.

Не ждите «у моря погоды»

Часто человек снимает с себя ответственность за свою жизнь. По этой причине возникают проблемы и неудачи. Вы начинаете надеяться на других: на родственников, друзей, начальника. Не стоит этого делать. Возьмите себя в руки и помните, что только вы в силах изменить что-либо в своей жизни.

Найдите новое хобби, слушайте любимую музыку и читайте книги. Займитесь саморазвитием. Когда мозг наполняется новыми знаниями из достоверных источников, картина мира меняется.

Если ваш знакомый не торопится помочь вам, то не стоит ждать и дальше просить его. Забудьте и идите своей дорогой, к мечте.

Проговаривайте свои цели и желания вслух

Мысли, которые вы ежедневно проворачиваете и держите в своей голове, влияют на все сферы жизни. Вы этого не всегда замечаете. Но вспомните, наверняка были позитивные и негативные события, которые случались с вами без какой-либо причины.

Вселенная слышит каждую мысль, каждое желание. Проговаривая вслух желание или цель, вы ускоряете ее реализацию. Важно держать в мыслях только позитив.

Данную практику называют аффирмациями. Их суть проста: человек в течении пяти минут проговаривает короткую фразу, которая соответствует его желанию. Например:

  1. Я богат и у меня крепкая, счастливая семья.
  2. У меня отменное здоровье.
  3. Я хорошо работаю.
  4. Я вешу 60 килограмм.
  5. Мой бизнес процветает.

В этих фразах не должно быть отрицательных частиц и посылов. Слова «не», «нельзя» и подобные Вселенная расценит, как должное. Высшим силам все равно, негативное это событие или положительное. Она его выполнит, если цель и желание ее исполнить не подвергаются сомнениям.

Скажите «нет» негативным мыслям

Слово «негатив» должно выпасть из вашего лексикона. Вселенная слышит все ваши мысли и желания и со временем исполняет их. Если вы думаете, что вскоре случиться что-то плохое и верите в это, то это обязательно произойдет. Не засоряйте голову негативом. Думая о хорошем каждый день, вы освободите себя от неудач.

Действуйте по направлению к вашим целям

Недостаточно просто сидеть и думать о том, как вы достигли цели. Помните, что само ничего не приходит. Если позитивные мысли и мотивация дополняются действиями, то цели вы достигнете гораздо быстрее. Не сидите, сложа руки.

Если вам предоставляется возможность приблизиться к мечте, используйте ее. Появляются шансы не случайно. Вселенная дарит то, что вы хотите.

Добиваться целей – нелегко. Но зная тонкости и подводные камни, можно достигнуть чего угодно. Следуйте за мечтой!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.