Муха в доме по приметам: что это значит и стоит ли ее выгонять



Содержание

Мухи — это надоедливые насекомые, которые мешают людям отдыхать, спать, да и вообще они являются переносчиками заразы. Они могут попадать в еду, оставлять следы на чистых окнах и мешать человеку сосредоточиться своим жужжанием. Поэтому многие считают, что появление мухи в доме — это неприятное происшествие. На самом деле существует много народных примет, которые указывают на обратное.

Муха в доме весной

Муха, которая залетела в дом весной, является хорошим знаком. Предки очень сильно ее ждали, так как это свидетельствовало о том, что скоро наступит лето.

Много мух в доме

Другое дело, когда в доме завелось много насекомых, которые с одной стороны приносят хлопоты хозяевам, но с другой — могут рассказать о том, чего же ждать.



Многие считают, что если в доме завелось много мух, то здесь живут очень богатые люди. Скорее всего это связано с тем, что в таком случае в их доме есть много сладкого, которое и привлекает различных насекомых.

Еще говорится, что большое количество насекомых в доме предвещает ссору, которая в нем и произойдет.

Эти толкования немного противоречат друг другу. Но чтобы лучше понять, чего ждать, необходимо обратить внимание на поведение мух:

  1. Насекомые ведут себя очень тихо и спокойно, не приносят хозяевам жилища никакого дискомфорта — к богатому дому.
  2. Если же они громко жужжат, лезут под руки, садятся на домочадцев и всячески мешают — следует ожидать серьезного конфликта.

Людям совершенно не нужно прогонять крылатых гостей. Если мухи исчезнут самостоятельно, безо всякой на то причины, когда раньше их было очень много в доме, то скорее всего произойдет какое-нибудь несчастье. К примеру, пожар или же стихийное бедствие.

Если насекомые кружат возле головы домочадцев, пытаются сесть на них или же залезть в глаза, то это свидетельствует о скорой разлуке с близким человеком.

Но есть самая страшная примета, которая касается мух. Если они поселились в доме зимой и их много, то это к покойнику. В лучшем случае следует подготовится к большим убыткам и серьезным проблемам.

Муха залетела в дом

Если в жилище залетела только одна муха, то и она может многое предсказать человеку, который в этом разбирается.

Если насекомое ведет себя шумно, громко жужжит, то между родственниками произойдет громкий скандал. Что совершенно неудивительно, ведь это надоедливое животное может вывести из равновесия совершенно любого человека.

Если муха не просто проникла в дом, но пристает к его обитателям и даже может кусаться, то это сулит изменение погоды в худшую сторону. В скором времени похолодает и будут идти продолжительные дожди.

Если насекомое попало в тарелку или же в любую другую емкость, то человеку такое происшествие вряд ли понравится. Но зато есть довольно приятное толкование. В таком случае человеку следует ожидать приятный подарок или же другой сюрприз.

Другой неприятный контакт с насекомым происходит тогда, когда оно начинает садится на человека, при этом выбирает для этого самые неподходящие места:

  1. Садится на волосы и не улетает, когда муху прогоняют — к разлуке с любимым человеком.
  2. Села на нос — следует ожидать застолья, на котором будет присутствовать алкоголь.
  3. Залетела в глаз — произойдет неприятная ситуация, которая заставит человека расплакаться.
  4. Забралась в ухо — свидетельствует о неправильно принятом решении.

Если же она залетела человеку прямо в рот, то таким образом примета предупреждает его, что изначально нужно думать, а затем уже говорить.

Муха попала в чай

Когда-то людям приходилось много трудиться, чтобы заработать себе на пропитание. Поэтому муха, которая попала в пищу, ставила их перед сложным выбором. Естественно, они не могли себе позволить выбросить еду, не пренебрегали они и чаем с «крылатой гостьей». Из-за этого многие скептики утверждают, что приметы о садящихся на еду насекомых и появились таким образом. Так как люди не могли себе позволить выкинуть еду, они утешали себя хорошими приметами.

Суеверы считают, что если муха попала в травяной напиток, то не следует его сразу же выливать. Это свидетельствует о том, что человеку преподнесут ценный подарок. Если же она в нем утонула, то человека ждет выигрыш в лотереи.

Но если это произошло зимой, то ждать подарков не стоит, потому что это всегда к несчастью.

Поверье: муха в молоке

Толкование предупреждает о появлении гостей. Поэтому хозяевам необходимо хорошенько подготовиться, чтобы встретить их должным образом, так как в дом придут хорошие люди.

Что означает муха в стакане

Не стоит расстраиваться по этому поводу. Это очень хорошее и радостное предзнаменование, которое сулит человек удачу.

К чему муха залетает в комнату

Свидетельствует о наступлении финансового благополучия, поэтому не стоит выгонять или же убивать «гостью».

Довольно сложно удержаться, чтобы не выгнать муху. Ведь она жужжит, садится не там, где нужно, раздражает и после нее нужно хорошенько убраться в доме. Но даже это свидетельствует о хорошем. Если насекомое нагадило в доме, то любимый человек поделится хорошей новостью.

Естественно, мухи залетают в дом не для того, чтобы принести его жителям хорошие приметы, но все же они существуют. Верить в них или же нет — это выбор каждого. Но всегда нужно верить в лучшее.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.