Посоветуйте диету для похудения

Список разделов Питание Диеты

Сообщение #1 hiptspoic » 23.08.2012, 23:07

Форумчане посоветуйте диету для похудения?
hiptspoic
Аватара
С нами: 6 лет 10 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 xiaojingjing » 03.12.2012, 05:15

Как правильно похудеть:
1. Питание оставаться таким же, но кладите на тарелку поначалу 2/3 от обычного объема порции, а потом и вообще – половину. Тарелочку лучше взять поменьше, так вы обманите ваше подсознание, ведь вам будет казаться, что у вас полная тарелка!
2. Нужно забыть слово «диета». Вы не на диете! Вы просто резко решили стать стройной и красивой и предпринимаете все для этого. А диета – это слово устрашает и психологически заставляет вас тут же бежать к холодильнику и делать жировые запасы на случай «кризиса».
3. Договоритесь с собой, что выпечку и сладости оставляете до того самого нужного события (курорта или торжества). Но не лишайте себя совсем маленьких радостей! Конфетку в день можно себе позволить как награду за то, что весь день вы были умничкой.
4. Не ленитесь покупать полезные продукты. Пусть в вашем холодильнике всегда будут кефир, зелень, овощи, фрукты. Можно купить пакеты замороженных овощей и каждый день делать овощные рагу, а лучше запеканки. Поздним вечером, когда хочется перекусить, наливайте себе огромный стакан кефира и тихонечко смакуйте его подольше. Кстати, эти же постулаты используют в Голливудской диете.
5. От жирного и жареного на это время вы откажитесь легко! Особенно, если повесите на самое видное место фото, где вы стройная и красивая.
6. Отучите себя от привычки есть перед телевизором и компьютером. Самое время! Постарайтесь чувствовать, что вы уже получаете достаточно удовольствия, куда еще еду?
7.Физические нагрузки – без них никуда не денешься, если вы решили быстро похудеть в домашних условиях, без привлечения специалистов. Не смотрите с мукой в глазах на ближайший спортзал. Запишитесь в бассейн или на танцы – туда, где физические движения подарят вам массу удовольствия!
8. А можно просто танцевать дома по пол часа и прогуливаться быстрым шагом минут 40 вокруг своего дома. Отличная нагрузка!
9. Постарайтесь свести потребление соли к минимуму. Кстати, и сахара точно. Уж месяц вы продержитесь, это сомнительные удовольствия, вы это поймете уже через несколько дней, когда организм очиститься. Пейте структурированную воду в домашних условиях для своего здоровья.
10. Не забывайте о кашах. Они прекрасно насыщают, при этом низкокалорийны. То же самое касается и салатов из овощей с добавлением растительного масла. Забудьте об алкоголе! Небольшая жертва во имя красоты, не так ли?
xiaojingjing
Аватара
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Ксения » 03.01.2013, 21:19

пластырь на рот!..
Ксения F
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 7 лет

Сообщение #4 lonely1soul » 18.05.2015, 13:16

Я, как специалист и врач, опробовавший на себе множество диет, могу с уверенностью сказать, что лучший способ похудеть - это правильное здоровое питание и спорт. Как только это станет вашим обычным ритмом жизни - лишний вес останется в прошлом.

Избавиться от десяти килограммов жира за месяц, как часто обещают во всевозможных диетах, безусловно, очень заманчиво, но, увы, практически невозможно! Давайте посчитаем! Для потери 1 кг жира нужно дополнительно израсходовать или недополучить 9 000 ккал, для потери 10 кг – 90 000 ккал, а это 3 000 в день! «Недополучить» 3000 ккал при дневном рационе в 1800-2200 ккал не просто нереально, а невыполнимо, а потратить? Ну, разве что придется месяц совсем ничего не есть, и каждый день пробегать километров по 20. Человек способен на это? Безусловно, нет! Тогда забудьте о десяти килограммах в месяц, не стройте на этот счет иллюзий и не верьте ничьим ложным обещаниям.

Реальные цели и темпы снижения веса за счет жира составляют около 0,5-1 кг в неделю. Откуда взялись такие цифры? Для того чтобы сжечь килограмм жира (1 г - 9 ккал) за неделю, нужно «пустить в расход» 9 000 ккал, т.е. порядка 1300 ккал в день. Это уже ближе к реальности и теоретически возможно в случае, если вы урежете на 500 ккал ваш дневной рацион и будете тратить на тренировках по 800 ккал ежедневно(!). Таким образом, при самом лучшем раскладе - без погрешностей в питании и суперрегулярных тренировках - вы уберете за месяц около 4 кг жира, не больше. Если же быть реалистом, то для обычного человека 2-3-кг «в минус» в течение месяца - очень хороший результат.

http://foodcoach.wix.com/kucharchuk
Кто я - ваш тренер на пути к стройности
lonely1soul F
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #5 Xzbid » 28.03.2019, 16:57

Диета дюкана я слышал очень эффективная. Не знаю сам не сидел, но сестра моя скинула 15 кг за три месяца на ней.
Xzbid
Аватара
С нами: 6 месяцев 8 дней

Сообщение #6 Люся Борисенко » 28.03.2019, 17:10

Я на Дюкана сидела однажды
Люся Борисенко
Аватара
С нами: 3 месяца 22 дня

Сообщение #7 Алла Журавлёва » 08.04.2019, 11:59

Какой у вас сейчас вес и сколько бы вы хотели скинуть? Каждая диета индивидуальна, я вот хотела скинуть 5 кг до свадьбы своей сестры. Нашла белковую диету https://fit-and-eat.ru/diets/belkovaya-dieta.html она мне помогла скинуть лишнее всего за неделю. Долго сидеть на ней нельзя, ведь организму просто необходимы углеводы и жиры, просто в разумном количестве)) Но если конечно вам нужно скинуть от 10-40 кг, тогда лучше сесть на Дюкана, она безвредная, но результат прийдется ждать дольше.
Алла Журавлёва
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 месяцев 6 дней

Сообщение #8 cuimiannka » 30.04.2019, 19:46

Я на японской диете за неделю сбросила 3,5 кг.
cuimiannka
Аватара
С нами: 2 месяца 19 дней

Сообщение #9 Ptichka » 13.05.2019, 12:45

Тоже слышала много отзывов о диете Дюкана, но не вникала в суть.
Ptichka F
Аватара
С нами: 2 месяца 6 дней

Вернуться в Диеты