К чему потерялась золотая серьга: ответы на вопросы в приметах



Содержание

Серьги с давних пор считаются своеобразным оберегом, который защищает от болезней и неприятностей. Есть поверье, что помутнение камня или металла на украшении свидетельствует о том, что на человека наводилась порча или сглаз. И это еще не все приметы о серьгах — самые интересные из них предлагаем вашему вниманию.

К чему потерялась золотая сережка

Точное значение приметы зависит от пола и семейного положения человека, лишившегося украшения:

  • остаться без серьги — найти возлюбленного. Но это толкование справедливо только в отношении разведенных женщин, вдов и молодых девушек. Если женщина уже состоит в отношениях с кем-либо, потеря украшения предвещает ей смену партнера;
  • незамужняя девушка вскоре выйдет замуж;
  • для замужней дамы толкование приметы иное: считается, что она заведет любовника, возможно, из своего окружения;
  • если сережку теряет мужчина, ему следует быть осторожнее на работе;
  • не нужно расстраиваться, потеряв украшение на кладбище. Это можно считать подношением покойнику. Найденную на погосте сережку домой брать нельзя;
  • потерять золотую серьгу у себя дома — освободиться от проблем. Этот металл обладает сильной энергетикой и защищает от негативных воздействий. Потерявшаяся сережка забирает с собой предстоящие болезни.

Ситуация, когда сережка потерялась из правого или левого уха, тоже имеет различные толкования:



  • если она выпала из правого уха, финансовое положение владельца украшения улучшится. Народные поверья гласят, что таким образом украшение защищает своего владельца от бедности. Серьга забирает имеющийся негатив и уносит с собой. Одиноким людям потеря этого предмета из правого уха предвещает скорую встречу с сужеными, а влюбленных ожидает счастливый брак. Замужняя женщина будет хорошо ладить с супругом. Возможно, встретится с давней подругой;
  • серьга, потерянная из левого уха, предвещает сюрпризы, которые вскоре произойдут в личной жизни владельца украшения. Если это случилось с одинокой девушкой, она встретит свою любовь, но не сразу. А для замужней женщины или девушки в отношениях примета имеет негативный смысл — любимый мужчина может уйти к другой женщине. Особенно плохо, если потерявшуюся сережку подарил молодой человек или муж. Предстоит сильная ссора или расставание.

Если потерялись обе сережки

Две пропавшие серьги усиливают значение поверья, такая примета считается счастливой:

  • если девушка потеряла одновременно обе сережки, она скоро выйдет замуж. Но украшения должны быть именно потеряны, а не выброшены специально или украдены;
  • если же украшения сначала были потеряны, а потом найдены, примета все равно сбудется. Только отношения с новым спутником будут непродолжительными.

Если серьга нашлась

Мужчинам примета обещает неожиданную прибыль. Возможно, произойдут радостные события в жизни. А девушке поверье предсказывает начало серьезных отношений с молодым человеком. Если любимый уже есть, произойдет что-то приятное. Значение приметы усиливается, если найдены две сережки. Материал, из которого изготовлено украшение, значения не имеет.

Но есть и предостережение: подбирать вещи, лежащие не земле, небезопасно, особенно на перекрестке. Нередки случаи, когда колдуны переводят негатив в предмет и выкидывают на перекресток, чтобы болезнь ушла к тому, кто подберет ценность.

Если украшение найдено, не нужно носить его или хранить. Лучше всего изделие переплавить или сдать в ломбард.

Не нужно расстраиваться при потере любимого украшения. Даже если примета предвещает неприятности, просто не думайте о плохом. Наши мысли материальны, поэтому нужно верить в положительный исход любого события и ждать от жизни только хороших перемен.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.