Постройка дома

Список разделов Россия Воронеж

Сообщение #1 SerjPetrov » 23.07.2019, 16:55

Построил себе дом. Осталось сделать внутри отделку . И тут я разговаривал с соседом и он такой говорит лучше сделай себе вокруг дома дренажную систему , а то тут такое место что будет затапливать дом . Я если честно первый раз о так услышал . Что бы не выглядеть дураком кивал на все что он говорил,но так и ни чего не понял. Может кто пояснит мне нужно ли это делать или лучше изначально сделать отделку внутри дома .
SerjPetrov
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 8 месяцев 5 дней

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 RyslanNepesov » 24.07.2019, 12:00

Сделайте лучше себе дренажную систему. А то затопит вам все , пока вы сделаете отделку в доме .
RyslanNepesov
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #3 TolikZaruba » 24.07.2019, 15:22

Если вы хотите, чтобы ваш дом прослужил много лет и не требовал постоянной реконструкции, тогда вам стоит побеспокоиться о создании системы водоотведения воды. Как вам и посоветовали выше, так вы сможете существенно продлить срок службы фундамента здания . Могу вам посоветовать обратится в компания по дренажной системы ost-drain.ru , они вам все посчитаю и сделают все хорошо . Я сам лично обращался к ним .
TolikZaruba
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #4 suxanovamari » 20.11.2019, 09:14

Конечно, дренаж лишним не будет, тем более, раз сосед имеет какие то познания о местности, может там постоянно бывших хозяев и топило. Вообще у мужа при постройке дома уже закрадывалась мысль о собственном баке для топлива, т.к. расценки постоянно скачут, вот мы и приобрели мини азс для дизтоплива, хватает надолго. А пока выбирали еще и решили взять для воды емкость, в итоге вышло очень выгодно.
suxanovamari F
Аватара
С нами: 1 месяц 21 день

Вернуться в Воронеж