Какие вести приносят божьи коровки: приметы о божьих коровках



Содержание

Когда на человека садится божья коровка, то он обычно дожидается, когда она взлетит и продолжит свое путешествие, или просто стряхивает с себя. Иногда в качестве напутствия вспоминается стих из детства. Редко кто задумывается, какое послание несет это существо своим внезапным появлением.

В зависимости от цвета

Существует несколько видов божьих коровок, которые отличаются по окрасу, количеству точек на теле и некоторым другим признакам. На территории нашей страны встречаются не только красные с черными пятнами насекомые, но желтые, черные, а также коричневые с белыми точками. В наше время почти не разделяют приметы, относящиеся к разным цветам божьих коровок, но все же некоторые отличия они имеют.

Черная с красными пятнами

Встреча с насекомым черного цвета — это намек на то, что нужно вести себя аккуратнее, быть осторожным при принятии решений. Также не ввязываться в перепалки, скандалы, избегать панических настроений. Вестником явных бед Арлекин не является.



Желтая

Не редко с желтым цветом связанны предсказания говорящие о разлуке, коварстве и злых сплетнях. Но это никак не относится к божьей коровке. Насекомое такого цвета — вестник счастья, приятных событий. Также желтизна является денежным оттенком, поэтому встреча, с божьей коровкой такого цвета, может означать улучшение финансового положения.

С белыми пятнами

Насекомое, с красно-коричневым панцирем и белыми точками на нем, встречается очень редко. Внезапная встреча с таким жучком предвещает все те же события, что и при встрече с обычной божьей коровкой.

Если залетела в дом

Появление маленькой путешественницы в жилье несет только добрые вести. Это можно узнать из следующих примет:

  1. Если залетела в дом где живет семейная пара, мечтающая завести детей, то скоро их ждут хорошие вести.
  2. Если появилась там, где проживает семья, в которой часто происходят ссоры, недопонимания, то через какое-то время обстановка в семействе должна наладиться. Присутствие божьей коровки на семейном ложе означает, что между мужем и женой перестанут происходить скандалы, станет больше понимания и хорошего отношения друг к другу.
  3. Появление жучка в комнате девушки — признак скорого замужества или новых романтических отношений.
  4. Божья коровка появилась в жилье в весенний и летний сезон — к денежной прибыли, в осенний — к увеличению семьи, в зимний — к грандиозным и счастливым переменам в жизни.

Села на человека

Не каждое появление божьей коровки может что-то означать. Например в полях или в деревнях жучки садятся на одного человека по несколько раз в день и смысла руководствоваться приметами нет. Другое дело, если насекомое появилось внезапно и в неожиданном месте. Тогда его поведение можно рассмотреть ссылаясь на приметы.

На голову

Если божья коровка села на голову, то это является счастливым знаком. Впереди ждет большая удача! Предвидится стремительный карьерный рост, подъем авторитета, быстрое разрешение неприятных ситуаций, если они имеются на этот момент. Самое главное, сразу же не смахнуть божью коровку, иначе предсказание может не сбыться.

На плечо

Севшая на плечо божья коровка не предвещает грандиозных событий и перемен. В этом случае только улучшится настроение и самочувствие человека, да и прибавятся приятные события в его жизни. Принято считать, что татуировка на плече в виде божьей коровки, может прибавить владельцу мудрости.

На руку

Если насекомое село на руку, то это отличная возможность узнать про будущее. Для этого задают вопрос божьей коровке, а затем аккуратно дуют ей под крылья. Если она сразу же взлетит — желаемое исполнится быстро, если будет продолжать ползать по руке — исполнение откладывается на неопределенный срок.

Жучок на ладошке девушки может указать путь к суженному. Для этого девушка должна спросить у божьей коровки, в какой стороне ее счастье живет, разжать ладошку и проследить, куда полетит жучок.

Когда божья коровка не желает улетать с руки, то не стоит ее гнать, стремясь к тому, чтобы желание исполнилось. Просто насекомое способно предчувствовать дождь и решило переждать непогоду в тепле, а исполнение желаний, примет и указание пути к суженому тут не при чем.

На ногу

Божья коровка в любом случае не приносит дурных вестей, и ее появление на ноге — предвестник хороших событий. Также можно загадать желание и после этого сосчитать до 22. Насекомое взлетит до окончания счета — желание не сбудется, после — желание сбудется.

Укусила

Может показаться невероятным, но божья коровка способна укусить человека. Она является хищником и постоянно охотится на тлю, хватая ее своими мощными челюстями.

Человеку такой укус вреда не принесет, да и бывает это очень редко, чтобы насекомое проявило агрессию. Исключением являются несколько видов Арлекина, но в нашей стране их нет.

Если рассмотреть укус божьей коровки обратившись к приметам, то он может означать предупреждение о враге. Кто-то говорит о человеке плохо за его спиной или откровенно оговаривает.

Если встретилось много

Бывают такие случаи, что встречается не одна, две или даже три божьих коровки, а целая стайка пятнистых жучков в одном месте. Увидевший их в будущем может создать большое и дружное семейство.

Если встречали такую стайку на луге или поле, то это было приметой означающей урожайную пору. Люди верили в хороший сенокос и богатый урожай ржи.

Не стоит искать тайну там, где ее нет. Но если появление божьей коровки удивило своей внезапностью и неожиданностью, да и место для такой встречи не весьма подходящее, тогда стоит вспомнить про приметы и суеверия и обратиться к ним. Главное потом отпустить жучка на волю! От одного этого действия настроение может подняться не зависимо от наличия хороших вестей.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.