Какой теннисный стол выбрать для игры на даче



Какой теннисный стол выбрать для игры на даче

Хотели бы вы иметь возможность на собственной даче свободно, когда захотите, играть в настольный теннис? Это вполне возможно осуществить. Достаточно купить стол для игры в теннис и установить его на своей даче. Стоит отметить, что такие конструкции доступны по стоимости

При выборе хорошего стола для дачи первым делом необходимо определиться с такими параметрами:

  • Где вы будете эксплуатировать эту конструкцию.

  • Важен также уровень проводимых матчей, имеется в виду, любительской и профессиональной игрой вы занимаетесь.

  • Важны габариты.



Профессиональные модели занимают больше места в сравнении с любительскими, но при этом их срок эксплуатации существенно продолжительнее. Если вы планируете просто устраивают семейные турниры по выходным, то вам вполне достаточно будет выбрать любительский стол для игры в теннис.

Стоимость таких конструкций обычно варьируется в зависимости от уровня игры, для которой предназначены теннисные игровые столы, а также разные производители предлагают на свою продукцию отличающиеся цены. Профессиональные модели значительно дороже любительских, так как полностью соответствуют всем стандартам, и имеет сертификацию, но и прослужат они вам действительно дома.

Особенности выборов теннисного стола для дачи

При выборе определенной модели необходимо учитывать несколько главных показателей рассмотрим их деталью.

  • Возможность использования на улице вне зависимости от погоды. В данном случае необходимо не забывать то, что размещение на даче предполагает чаще всего постоянное нахождение на открытом пространстве, поэтому устойчивость к осадкам, ветрам солнечным лучам и другим погодным условиям — это характеристика, которая является основополагающей при выборе такого инвентаря. Большинство производителей выпускают всепогодные столы, что сделает ваш выбор более проще. Ценовая категория во многом зависит от известности бренда, а также от уровня игры.

  • Влагостойкость. Этот параметр напрямую связан с первым показателем. Летние дожди или снег зимой могут деформировать изделие. Поэтому лучше выбирать влагостойкие модели, которые изготавливаются из влагостойкой фанеры или алюминия с пластиком. Из какого именно материала выбрать модель? Стоит ориентироваться на свои предпочтения.

  • Способы установки. Модели для тенниса могут быть стационарными или передвижными. Если нет необходимости постоянно убирать стол в закрытое помещение, предположим на зимний период или возить его в город, в таком случае лучше подойдут стационарные модели. Как вариант можно рассмотреть антивандальные модели, который отличаются своей конструкцией, они намного крепче и массивнее обычных моделей. Установка таких стационарных моделей подразумевает залитие ножек в бетон. Если же у вас есть необходимость в передвижении оборудования или его хранения, предположим в гараже, необходимо рассматривать модели, которые комплектуются колесами и могут складываться для компактности.

Современные производители предлагают довольно широкий ассортимент данной продукции, поэтому при выборе следует тщательно продумать все аспекты от расположения инвентаря на вашем дачном участке, до предположительного количества сыгранных партий. Помимо основных характеристик, которые были перечислены выше, такие конструкции могут обладать антибликовым покрытием, также это специальные держатели для ракеток и шариков, возможность регулирования высоту и прочие дополнения, которые сделают эксплуатацию более комфортной.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.