Активный отдых

Список разделов Свободное общение

Описание: Категория специально для тех, кому очень хочется пообщаться а нужной категории или форума нет.

Сообщение #1 homefit » 22.01.2018, 11:35

Всем привет!

Думаю, многим нравится активный отдых - это лучший способ по-настоящему отдохнуть, отвлечься от забот и набраться сил

Я в зависимости от сезона выбираю пешие и велопоходы, плавание, занятия фитнесом на свежем воздухе, а с прошлого года даже моржевание)

Материал с последнего осеннего похода демонстрирую ниже

А какие формы активного отдыха предпочитаете вы?
Предлагаю делиться опытом и фото/видео материалами, думаю будет интересно)

vk.com/alex_homefit
homefit M
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 travelwood » 31.01.2018, 09:44

с 27 января по 13 февраля 2018 года в Венеции проходит карнавал, что есть хорошим поводом активно отдохнуть.
Красивое нижнее белье, как высшее образование — его не видно, но зато как поднимает самооценку.
travelwood F
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #3 homefit » 02.02.2018, 05:50

travelwood, мда.. Вот это я понимаю отдых - и активный, и культурно-эстетический))
Жаль только дорога из Забайкалья до Венеции в копеечку влетит))

Кто какие еще виды активного отдыха предпочитает?

Я на днях впервые встал на сноуборд)
В принципе, как оказалось, несложно, вопрос наработки нового навыка, техники, не более
Вспомнились ощущения которые испытывал, когда впервые поехал на велике, поплыл в бассейне, в общем понравилось)

Те кто освоил сноуборд - сколько времени нужно учиться чтобы уверенно гонять?
vk.com/alex_homefit
homefit M
Аватара

Сообщение #4 Вольдемар » 02.02.2018, 23:48

homefit писал(а):Кто какие еще виды активного отдыха предпочитает?

Зимой не особо люблю активно отдыхать на улице, а вот с весны по осень люблю футбол погонять;)
Вольдемар M
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #5 homefit » 05.02.2018, 05:42

Вольдемар, я тоже раньше зимой старался беречься, а потом то ли рутина заела, то ли еще что, в общем стал стараться чаще бывать на улице зимой - снегом полюбоваться (если он есть конечно...), воздухом холодным подышать, да и покататься на чем получится
А после того как закаливание в проруби попробовал, дык вообще буквально переродился)

Вот видео с открытия сезона моржевания в этом году
Кому интересно, могу поделиться этапами закаливания, через которые прошел пока к проруби готовился

Также публикую видео со второго дня осеннего похода
Кому первая часть понравилась, могут глянуть)

Кто как к походам относится? Какой есть опыт, может истории? )

vk.com/alex_homefit
homefit M
Аватара

Сообщение #6 homefit » 23.04.2018, 09:42

В продолжение темы активного отдыха хочу представить парочку последних работ
На Масленицу, помимо прочего, в кулачных боях помесились

А второе видео - это первый день трехдневного похода
Ходили с 9 по 11 марта сего года вверх по р. Никишиха, на снежок белый посмотреть, воздухом подышать

По очереди несли рюкзак и тащили сани, цель в 1 день была дойти до зимовья и там переночевать..
Так что предлагаю к просмотру и буду рад комментам!

vk.com/alex_homefit
homefit M
Аватара

Сообщение #7 homefit » 02.05.2018, 10:49

Монтирую видео о втором и третьем днях похода, надеюсь потом тут опубликоваться)

Может новое видео больше отзывов соберет...)
vk.com/alex_homefit
homefit M
Аватара

Сообщение #8 Назар » 20.08.2018, 14:13

люблю с рюкзачком по горам
Назар
Аватара
С нами: 8 месяцев 10 дней

Сообщение #9 perevodchik2018 » 07.11.2018, 16:33

А я из активного отдыха люблю катание на лыжах в горах. В следующем месяце планирую поехать с подругой на отдых в Альпы. Сейчас смотрю отели в каких можно остановится. Нашла не плохой бюджетный вариант для нас. Подскажите, в каком из них лучший сервис?
Планируйте свой отдых на этом сайте https://www.veselyiturist.ru/
perevodchik2018 F
Аватара
С нами: 11 месяцев 19 дней

Сообщение #10 Алёна Брама » 08.11.2018, 09:46

В этом году планирую горнолыжный курорт Болгарии. Пока выбираю туроператора, сомневаюсь между Tez Tour и Coral Travel.
Алёна Брама
Аватара
С нами: 7 месяцев 1 день

Сообщение #11 Тутси » 08.11.2018, 10:41

Много слышу о том, что туроператоры врут и что-то недоговаривают. Но, много чего зависит от того, насколько человек знает, куда едет. Я уже не один год езжу с tez-tour. Люблю активный отдых, и поэтому выбираю в первую очередь горнолыжные курорты. В прошлом году была в Болгарии на новогодние праздники, в этом году забронировала Австрию. Надеюсь будет также суперклассно! Оформляю сразу через это агентство поездку вместе со всеми страховками. Проколов не возникало. Операторы агенства внимательно слушают, что у них спрашивается, ничего лишнего навязать не пытаются. Обо всем необходимом напомнят и расскажут. Я в поездке чувствую себя защищеной. Бронируйте :grin:
Тутси
Аватара
С нами: 8 месяцев 10 дней

Сообщение #12 Kaligula » 12.11.2018, 00:38

Класс, и я мечтаю об отпуске
Kaligula
Аватара
С нами: 4 месяца 11 дней

Сообщение #13 aleksa89 » 12.11.2018, 00:50

Я тоже очень уважаю активный отдых и в последнее время люблю путешествовать по Крыму. Билеты на автобус "Южный-ветер" обычно покупаю заранее, как только спланирую все по датам. Была в Ласточкином гнезде, в Воронцовском дворце, в пещерах, на водопадах! В планах еще посетить гору Ай-Петри!) Пляжный-овощной отдых не для меня совсем!
aleksa89
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #14 SvetlanaRusakova » 12.11.2018, 08:57

А я любитель пассивного отдыха: лежать и ничего не делать. Вы молодец!
SvetlanaRusakova F
Аватара
С нами: 4 месяца 11 дней

Сообщение #15 Нася » 12.12.2018, 00:51

Обожаю активный отдых, а так же хочу поддерживать себя в форме даже зимой. Вот в бассейн записалась. Уже даже купальник себе купила классный. Это прибавляет стимула ходить в бассейн.
Нася
Аватара
С нами: 4 месяца 4 дня

Сообщение #16 upper » 13.12.2018, 11:08

я занимаюсь спортом в спортклубе 3 раза в неделю и оюожаю путешествовать
upper
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 3 месяца 17 дней

Сообщение #17 Анька » 19.12.2018, 14:53

Для меня лучший отдых - это поездки за границу. Каждый отпуск ездим отдыхать. Причем не люблю пассивно время на пляже проводить. Хочется получше узнать страну, посмотреть достопримечательности, на экскурсии походить. Последний раз брали тур в Израиль через этого туроператора solomontours. Там очень интересно и время проводили очень активно. Страна вся пропитана историей, есть что посмотреть.
Анька
Аватара
С нами: 3 месяца 13 дней

Сообщение #18 Ferel » 19.12.2018, 16:23

Доброго дня. А подскажите варианты активного отдыха в Киеве? Планируем собраться и поехать туда большой компанией, но только ходить по городу не интересно, хочется меня стиль отдыха. Разузнали, где есть машина для большой компании, так что такси на примете уже есть, можем перемещаться.
Ferel M
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #19 FoxLi » 19.12.2018, 21:52

Занимаюсь только скандинавской ходьбой, больше нет времени чем то заниматься, а так хочется куда нибудь в горы с рюкзачком,посмотреть мир своими глазами а не через телик, но увы.(
FoxLi F
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 10 месяцев 18 дней

Сообщение #20 Nionilla » 07.02.2019, 10:05

А мы больше любим не активный отдых, а рыбалку или поездку с палатками в лес или просто на природу. Тем более, что не первый год так отдыхаем и уже подготовленные. У нас даже есть уничтожитель насекомых, который нас спасает от комаров и разных мошек. Так, что если кому нужно могу посоветовать посмотреть на сайте , тем более выбор у них большой, а само оборудование сертификованое и безопасное для людей и животных)
Nionilla
Аватара
С нами: 2 месяца 8 дней

След.

Вернуться в Свободное общение