Рацион от звезд: что следует хранить в холодильнике каждому знаку Зодиака



Содержание

Каждый знак Зодиака имеет свои особенности организма. В зависимости от того, каков характер обменных процессов, а также от наиболее характерных заболеваний, для каждого знака можно подобрать свой рацион питания. Какие же продукты будут наилучшим образом сказываться на состоянии здоровья каждого знака?

Овен

Энергичным и целеустремленным Овнам необходимо много калорий, чтобы восстанавливать быстро расходующуюся энергию. Из мясных продуктов лучше всего организм представителей этого знака усваивает баранину, козлятину, мясо ягненка. Из-за повышенного метаболизма отказ от мяса для Овнов нежелателен. В крайнем случае можно заменить мясо на рыбу. Много энергии Овнам дадут каши – гречка, ячменная, пшенка, пшеничная. Из фруктов и овощей лучше всего подходят те, что имеют красные или оранжевые оттенки – морковь, стручковый перец, грейпфрут.

Телец

Замедленный обмен веществ у Тельцов требует строгого соблюдения режимности в питании. Перекусы крайне нежелательны. Углеводистую пищу лучше свести к минимуму. Картофель, мучные изделия, особенно сладкая выпечка, создадут дополнительные проблемы с пищеварением.



Приветствуется наличие в рационе источника клетчатки – отрубей, зелени, овощей, фруктов.

Близнецы

Представители этого знака сильно подвержены стрессам, у них часто случается нервное перенапряжение из-за высокой подвижности и множества контактов с внешним миром. Питание Близнецов должно быть направлено на сглаживание последствий негативного влияния на организм тревожных ситуаций. В этом плане подходят продукты, богатые витамином В:

  • шпинат;
  • брокколи;
  • белокочанная капуста;
  • стручковая фасоль, сельдерей.

Для укрепления сосудов Тельцам необходимы продукты с омега-3 кислотами:

  1. Кальмары.
  2. Креветки.
  3. Скумбрия.
  4. Сельдь.

Рак

Для Рака полезно придерживаться раздельного питания. Но супы, особенно овощные, будут весьма полезны. С осторожностью следует подходить к употреблению сырых фруктов и овощей, особенно тех, которые могут вызвать брожение в желудке.

Ракам стоит помнить о соблюдении температурного режима принимаемой пищи. Она не должна быть холодной, так как это еще больше замедлит метаболические процессы этого холодного водяного знака.

Лев

Львы полны жизненной силы, для поддержания которой им нужна полноценная здоровая пища. В рационе представителей этого огненного знака обязательно должно быть мясо. Однако с жирными сортами стоит быть осторожнее, так как Львы имеют вероятность заболеваний сердечно-сосудистой системы. Жирная пища в рационе Львов будет особенно сильно сказываться на уровне холестерина.

Людям этого знака для поддержания работы сердечной мышцы необходимо включать в рацион продукты с калием и магнием:

  1. Яблоко.
  2. Грейпфрут.
  3. Гранат.
  4. Щавель.
  5. Шпинат.
  6. Сухофрукты.
  7. Бобовые и злаки.

Дева

Девы склонны к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, поэтому им нужно избегать приемов острой, жирной или сильно соленой пищи. Хорошо на работе органов пищеварения скажется наличие в меню супов, разваренных каш, молочных продуктов.

Несмотря на внешнее спокойствие и кажущуюся устойчивость к стрессам, Девы подвержены психосоматическим заболеваниям. Поэтому в умеренных количествах представителям этого знака можно принимать шоколад, стимулирующий выработку гормона счастья серотонина. С этой задачей также справляются:

  1. Индейка.
  2. Хурма.
  3. Жирная рыба.
  4. Бананы.
  5. Сыр.
  6. Орехи.

Весы

Представителям этого знака Зодиака неплохо побеспокоиться о таком рационе, который будет благотворно сказываться на работе органов мочеполовой системы. Поэтому Весам необходимо много жидкости и водянистой пищи в рационе. Обязательно должны быть супы на овощном бульоне, овощи в сыром и обработанном виде, компоты. А вот молоко лучше ограничить, так как кальций, содержащийся в нем, может откладываться в почках. Полезны кисломолочные продукты с низким содержанием жира – йогурт, кефир, простокваша. Это приведет к мочекаменной болезни. Для стабилизации работы органов мочевыделения необходимо обогатить рацион витаминами В6 и А. Сюда относятся морковь, тыква, дыня, петрушка, болгарский перец, орехи, бобовые, помидор, сыр, нежирные сорта мяса (индейка, телятина, говядина, крольчатина).

Скорпион

Особенностью знака является склонность накапливать телесные и психологические яды, поэтому для Скорпионов будут крайне полезны дни очищения от токсинов, когда в еде присутствуют только овощи и фрукты.

Первостепенное значение будут иметь в рационе морепродукты (кальмары, мидии, устрицы, гребешки).

Стрельцы

Наиболее уязвимый орган Стрельцов, за работу которого отвечает Юпитер, — это печень. В связи с этим, представителям знака нужно соблюдать меру в отношении алкоголя. Стрельцам стоит включать в свое меню продукты, избавляющие организм от зашлакованности. В первую очередь, это растительная пища. Благодаря содержащейся в ней клетчатке она впитывает все токсины, выполняя роль сорбента. Среди фруктов для печени стрельцов особенно полезными будут яблоки, груши, абрикосы, авокадо, лимон, апельсин, грейпфрут. Стоит присмотреться к морской капусте, которая способствует деактивации многих вредных химически активных веществ.

Козерог

При больших тратах энергии, характерных для этого знака, необходимо есть плотно, но нечасто. Для стимуляции пищеварения рекомендуется использовать такие приправы, как куркума, имбирь. Соль, соусы, сахар необходимо ограничивать.

Черный кунжут, лучистая фасоль, продукты темных цветов соответствуют энергии Сатурна, управляющего этим знаком. Особое внимание нужно уделить продуктам, богатым кальцием. Важны витамины D и Р. Первого много в яйцах, сливочном масле, молоке; второго — в шиповнике, клюкве.

Водолей

Чаще всего представители этого знака имеют повышенную кислотность желудочного сока. Так что от острой пищи Водолеям лучше отказаться.

У Водолеев обычно диагностируют заболевания вен нижних конечностей. Варикозное расширение вен требует присутствия в рационе сельдерея, зеленого салата, огурцов, авокадо, яблок, грейпфрутового сока, зеленого чая. Обязательно нужно соблюдать антихолестериновую диету, исключив жирную пищу.

Рыбы

Рыбам стоит убрать из своего меню продукты, вызывающие процессы брожения. Это ягодные и фруктовые соки, квас, свежее молоко, фасоль. В питании должно быть много продуктов, богатых железом, магнием, белком. Поскольку Рыбы склонны к пищевым отравлениям, свежесть пищи должна иметь для них первостепенное значение. Мясо следует ограничивать. Лучше отдать предпочтение рыбным блюдам.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.