Учимся валянию с курсами Складчика



Валяние является одним из самых интересных и необычных видов рукоделия на сегодняшний день. Бытует мнение, что это очень сложно и доступно далеко не каждому, но это не так. Сегодня благодаря современным средствам обучения совершенно любой может позволить себе научиться любому виду творчества, сделать это быстро и качественно. Ещё проще сделать с сайтом Складчик.

Складчик — это место, где люди совместно покупают различные курсы, видео уроки, мастер-классы и многое многое другое. Таким образом вы можете не только получать знания, но и очень хорошо на них экономить. С помощью Складчика можно сэкономить до 95% от стоимости того или иного курса по валянию!

Валяние занимает целый раздел на сайте и поэтому вы всегда сможете отследить обновления и скачать самые свежие и интересные, полезные курсы по валянию. Пользоваться сайтом гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.

Вам всего лишь нужно:

  • Зарегистрироваться на сайте.



  • Выбрать в специальном разделе или с помощью поиска необходимый курс.

  • Записаться в складчину, перевести свой взнос организатору.

  • Дождаться завершения складчины и получить доступ к материалу наравне с другими его участниками.

Библиотеки сайта постоянно пополняются, поэтому вы всегда сможете узнавать новое и актуальное. Кроме того, на сайте вы можете ознакомиться не только с курсами по валянию и другим видам рукоделия, а также с курсами по бизнесу, здоровью, психологии, воспитанию детей и многому многому другому. В этой статье мы тезисно рассмотрим, какие предметы и аксессуары потребуются в начальном этапе обучения валянию.

Начинаем валять — инструменты и необходимые материалы

Первое, что понадобится вам для начала обучения валянию — это, конечно же, шерсть. Сегодня шерсть представлена в огромном ассортименте и вариантах. Различается она по по жёсткости, по цвету и, естественно, по материалу, используемому для её изготовления. Совсем недавно в продаже появилась мериносовая шерсть для валяния, которая отличается особенной мягкостью.

Тем не менее, мы не рекомендуем использовать мериносовую шерсть для первых опытов валяния, поскольку излишняя мягкость может помешать вам и испортить проект. Для первых шагов в валянии лучше выбрать полужесткую шерсть и среднюю по толщине иглу.

Таким образом мы плавно переходим к иглам для валяния. Среди них также существует огромное количество таких, которые можно выбрать. Отличаются они по толщине и, соответственно, по степени воздействия на материал.

Таким образом, для более мягкой шерсти и для более тонких работ вам потребуется тонкая игла, в то же время для работ с шерстью средней жесткости вам потребуется игла толще. В среде людей, которые ничего не знают о валянии, бытует мнение, что для этого вида творчества можно использовать обыкновенные иглы для шитья или вышивки. На самом деле, это не так.

Для валяния предназначены специальные иглы, имеющие зазубрины на конце направленные вниз. Эти зазубрины специфическим образом утягивают шерсть внутрь и оставляет её там, таким образом переплетая волокна. Из этого следует, что обыкновенные иглы ни в коем случае не подойдут для работ связанных с валянием.

Из необходимых принадлежностей для валяния еще можно выделить губку или щётку на которой производится большая часть работ. Новичкам достаточно опасно выполнять работу на весу или тем более класть заготовку на колено или на стол, который можно повредить. Губка или щетка позволяет надежно закрепить работу и производить любые манипуляции, не боясь пораниться или испортить заготовку.

Складчик

Что касается выбора, всё зависит от того, с чем вам удобнее работать. Щетка стоит несколько дороже, но и гораздо большему количеству людей этот предмет представляется более удобным. В то же время некоторые валяльщицы говорят, что на губке им работать гораздо удобнее.

В общем и целом, это всё, что необходимо вам для начала своего творческого пути в валянии. Из желательных, но не необходимых вещей можно выделить разнообразные органайзеры и аксессуары для хранения принадлежностей, иголок и прочих предметов. Следует всегда помнить о безопасности своего рабочего места и не хранить иглы в местах, доступных для для детей или домашних животных.

Что касается знаний, как уже говорилось выше, об этом всегда позаботится сайт Складчик. На сайте вы найдете самые популярные и интересные складчины на курсы по валянию https://skladchik.biz/valjanie.79/ , которые помогут вам освоить это мастерство быстро комфортно и с удовольствием. Заходите на сайт Складчик каждый день и учитесь новому и интересному!

Источник: сайт Складчик — skladchik.biz



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.