Как вылечить аллергию на пылевых клещей



Пылевые клещи и их отходы – являются одной из основных причин аллергии и астмы в течение года. Около  двадцати миллионов россиян  страдают аллергическими реакциями на этих крошечных насекомых. В некоторых случаях может помочь решить проблему пылесос для аллергиков Thomas. В данной статье узнаем, как справиться с аллергией на пылевых клещей.

Что вызывает аллергию на пылевых клещей?

На самом деле аллергия на пылевых клещей вызвана побочным продуктом клещей: их фекалиями и разлагающимися телами. Эти белки в остатках клещей являются основным виновником аллергических реакций. Когда ваша иммунная система реагирует на чужеродные вещества – например, на частицы пылевого клеща – она вырабатывает антитела, которые защищают вас. Вы также испытываете воспалительную реакцию, которая может повлиять на ваши легкие и носовые ходы. При постоянном контакте с вызывающим аллергеном может развиться хроническое воспаление, связанное с астмой.      Что же делать?

Вот стратегии, которые вы можете использовать, чтобы изгнать вызывающих аллергию злоумышленников из вашего дома и уменьшить симптомы аллергии:



  • используйте для пылесоса специальные мешки для микрофильтрации;
  • используйте влажную ткань, чтобы протереть мебель, и влажную швабру, чтобы очистить голый пол;
  • по возможности стирайте коврики в горячей воде, так как в холодной воде может остаться до 10 процентов клещей. Химчистка также убьет клещей и удалит пыль с тканей;
  • накройте пружины короба, матрасы и подушки герметичными пластиковыми чехлами или чехлами для пылевых клещей;
  • используйте подушки с наполнителем из полиэфирного волокна, а не перья;
  • стирайте постельное белье в горячей воде еженедельно.
  • чтобы сохранить низкий уровень влажности в воздухе, используйте кондиционер или осушитель.
  • постарайтесь избавить свой дом от материалов, которые способствуют появлению клещей. Например, ограничьте количество мягких игрушек и мягкой мебели в помещении. По возможности выбирайте ткани, пригодные для стирки, и выбирайте материалы для полов, кроме ковров. Вместо драпировок выбирайте оконные шторы, которые легче чистить.

Таким образом, аллергия на пылевого клеща, весьма неприятное заболевание, которое может сделать ваше пребывание у себя дома невыносимым. В данном случаи, некоторые правила, и тщательная уборка помещений позволят свести к минимуму нежелательные симптомы заболевания.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.