Дефицит витамина Д

Список разделов Медицина Иммунология

Описание: медико-биологическая наука, изучающая реакции организма на чужеродные структуры (антигены), механизмы этих реакций, их проявления, течение и исход в норме и патологии, разрабатывающая методы исследования и лечения, основанные на этих реакциях.

Сообщение #1 Алла Журавлёва » 19.11.2019, 22:34

Скажите, что делать есть в организме дефицит этого витамина? Есть какие-то народные способы его пополнить?
Алла Журавлёва
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 9 месяцев 21 день

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Артур Кисель » 19.11.2019, 23:24

Не хочу вас расстраивать, но народных способов нет, вы просто норму не доберете продуктами. В основном витамин Д вырабатывается в организме благодаря солнцу. Даже маленьким детям для предотвращения болезни рахита, рекомендуют давать капли витамина Д3 с октября по май, когда недостаточно солнечных лучей. Моя супруга в начале осени покупает биологическую активную добавку Детримакс https://detrimax.com.ua/vitamind3/ это средство содержит дневную норму витамина Д, который необходим человеку. Мы пропиваем курсом всей семьей и не болеем за этот период. Поэтому не тяните время и приобретите себе препарат, чтобы не усугубить состояние своего здоровья.
Изображение
Артур Кисель
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 8 месяцев 17 дней

Сообщение #3 yanka2121 » 28.11.2019, 23:38

У меня кстати тоже эта проблема. Знакомо очень.
yanka2121
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 месяцев 26 дней

Сообщение #4 OrlovaOlyaaa » 29.11.2019, 03:35

У большинства жителей нашей страны сейчас нехватка витамина Д в организме, но желательно перед приемом все-таки убедиться в этом лабораторным методом - сдать анализ крови. Я ходила в клинику ЕМС - у них атмосфера хорошая, везде стерильно, да и доверяю я им. Я часто болею и процедура Иммунотерапия https://www.emcmos.ru/clinics/institut-onkologii/immunoterapiya-gormonoterapiya повысила мой иммунитет.
OrlovaOlyaaa
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 7 месяцев 6 дней

Вернуться в Иммунология