Дебетовые карты от РоссельхозБанка



Содержание

Дебетовые карты от РоссельхозБанка

Многие люди путают дебетовую карту с кредитной картой, между тем это два совершенно разных продукта. Используют дебетовую карту для получения заработной платы или хранения своих сбережений. Отсутствие необходимости иметь при себе наличные деньги — это, безусловно, большой плюс. Большинство из нас также ценят бесконтактные транзакции, которые позволяют вам оплачивать покупки всего за несколько секунд. В каких ситуациях дебетовая карта может оказаться необходимой? Может ли использование сопряжено с риском?

Что такое дебетовая карта?

Дебетовая карта — это карта, выданная клиенту на личный счет, которая позволяет снимать с банкомата деньги, а также осуществлять платежи в торгово-сервисных пунктах. Таким образом, дебетовую карту может получить любой человек, создающий банковский счет. Таким образом, он получает легкий и быстрый доступ к деньгам, накопленным на его счете. Если у вас есть банковский счет, очень вероятно, что в вашем кошельке есть дебетовая карта.

Следует отметить дебетовую карту с мультивалютной функцией. Благодаря ей вы избежите затрат на конвертацию, так как средства в соответствующей валюте будут сняты непосредственно с вашего валютного счета. Это удобные решения, когда вы часто путешествуете за границу.

Как работает дебетовая карта?

Дебетовая карта – это платежный инструмент, с помощью которого вы можете в любое время использовать наличные деньги, которые вы накопили в своем личном кабинете. Важно отметить, что вы используете средства на сумму баланса. Таким образом, это означает, что вы можете тратить только деньги, которые у вас действительно есть. Поэтому само название дебетовой карты может сбивать с толку. Некоторые банки позволяют потратить немного больше, чем сумма накопленных денег на счете, то есть войти в так называемый дебет. Однако обычно это не высокие суммы.



  • Вы можете использовать ее бесконтактно, поэтому вам просто нужно приложить ее к платежному терминалу.
  • Дебетовая карта предоставляется практически каждому человеку, который создает банковский счет.
  • Заявку на ее выдачу можно подать онлайн или непосредственно в отделении банка.
  • В настоящее время некоторые банки делают ставку на его персонализацию, когда дело доходит до самого графического покрытия. Поэтому в некоторых случаях вы можете выбрать ее внешний вид или даже дизайн.

Является ли дебетовая карта такой же, как кредитная карта? Нет, это две совершенно разные платежные карты. Как вы уже знаете, в рамках дебетовой карты у вас есть только деньги, которые вы накопили на банковском счете. Кредитная карта позволяет вам тратить деньги, которые вы заимствуете у банка.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.