Продать серебряные монеты



Содержание

Продать серебряные монеты

Серебряные монеты – продать с выгодой

Монеты из драгоценных металлов всегда ценились очень высоко. Помимо того, что раньше монеты являлись средством платежа по номиналу, они также использовались как средство накопления. Драгоценные металлы – это очень ликвидный товар, и монеты, изготовленные из платины, золота или серебра, защищены от негативного влияния инфляции.

Как оцениваются серебряные монеты

Наиболее распространены монеты, изготовленные из серебра. Этот металл не такой дорогой, как золото или платина, поэтому активно используется для чеканки денежных знаков.

Любая металлическая денежная единица, помимо платежеспособности, имеет и нумизматическую ценность.

Коллекционеры оценивают монеты исходя из следующих параметров:



  • страна, монетный двор и год выпуска;
  • состояние (отсутствие следов механического или химического повреждения);
  • номинал монеты;
  • массовая доля драгоценного металла.

Окончательная стоимость серебряной монеты очень сильно зависит от первых двух параметров.

Каждое государство, как правило ежегодно, выпускает в обращение определённое количество монет разного номинала. Тираж выпуска определяет Центральный банк. Объем тиража напрямую влияет на нумизматическую ценность монет – чем он меньше, тем монета больше ценится у коллекционеров. Этот же принцип относится и к старинным монетам. Чем меньше их количество на рынке, тем больше они ценятся.

Стоимость конкретного экземпляра напрямую зависит от его состояния. Если на монете отсутствуют признаки механического или химического повреждения, то ее цена будет максимальной. Следует отметить, что даже потожировые следы человека негативно влияют на поверхность, поэтому при обращении с серебряной монетой необходимо соблюдать осторожность.

Есть серебряные монеты, как их продать?

Существует несколько способов продажи изделий из драгоценных металлов. Наиболее распространенными из них являются скупки и ломбарды. Однако в них не будет учитываться нумизматическая ценность и поэтому цена монет будет минимальной.

Для того, чтобы получить максимально возможную прибыль, можно попытаться самостоятельно продать серебряные монеты. Сделать это можно несколькими способами:

  • посетив места сбора нумизматов;
  • на обычном хозяйственном рынке;
  • через интернет аукционы;
  • в антикварных магазинах.

Все эти способы сопряжены либо с большими временными затратами, либо с необходимостью оплатить комиссию посредникам.

Наиболее простым и выгодным вариантом продажи серебряных монет является обращение в специализированную фирму. Здесь могут оценить монеты по фотографиям, учитывая все параметры и нумизматическую ценность. При достижении договоренность деньги выплачиваются сразу. При этом, риск мошенничества абсолютно отсутствует.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.