Не разлей вода: с какими знаками Зодиака стоит дружить, а с кем необходимо быть на чеку



Содержание

Конечно, при выборе друзей мы не руководствуемся их знаками Зодиака, однако покровительство созвездий накладывает неизгладимый отпечаток на характер человека, а значит, и на его поведение с близкими людьми.

Овны

Овны руководствуются рациональным подходом даже при выборе друзей: они начинают общаться только с тем, кто сможет привнести в их жизнь что-то полезное или выгодно оттенит их достоинства. При этом они способны отдаваться дружбе без остатка: станут выслушивать ваши переживания, поддержат в начинаниях, помогут в трудную минуту и отдадут все, что имеют.

Но как только Овны понимают, что больше не могут извлекать из дружбы практическую пользу, они без сожаления переводят вас в статус «просто знакомого». Овны не любят бесполезных отношений, равно как и людей, хоть в чем-нибудь их превосходящих. Именно поэтому дружба с Овном может закончиться быстро и непредсказуемо.



Тельцы

Представители земной стихии привыкли твердо стоять на ногах, а потому круг их друзей, скорее, напоминает список полезных связей. Тельцы довольно закрыты, а потому даже близкие друзья не могут похвастаться тем, что знают их до глубины души, — всегда найдется что-то, чего Тельцы не могут доверить даже проверенным людям.

Для Тельца существует только два мнения: его собственное и неправильное. Именно поэтому давать Тельцу советы или пытаться доказать свою точку зрения — занятие бесперспективное. Все, кто живет не так, как живет он, живет неправильно. Со временем друзьям остается только смириться с их упрямством и научиться не вступать в бессмысленные споры.

Близнецы

Общительность представителей этого знака Зодиака приводит к тому, что они легко обрастают новыми друзьями, которые со временем так же быстро переходят в разряд обычных знакомых. При встрече с интересным человеком Близнецы буквально загораются, стремятся проводить с ним все свободное время и организовывать совместный досуг, но быстро охладевают, когда на горизонте появляется новый знакомый.

Кроме того, Близнецы обожают сплетни и совершенно не умеют держать язык за зубами, а потому доверять им свои секреты не лучшая идея.

Раки

Вы никогда не услышите от Раков громких признаний и клятв в вечной дружбе, но они всегда будут готовы подставить вам свое плечо, помочь или просто выслушать. Именно из них получаются лучшие «жилетки» для слез: в тяжелый период Рак окружит вас теплом и заботой, не станет давать непрошенных советов, а мягко выскажет искреннее сочувствие.

Раки быстро привязываются к людям и, почувствовав себя другом, могут вторгаться в ваше личное пространство, совершая ночные звонки или напрашиваясь с вами в семейный отпуск. Поэтому некоторые люди могут быстро устать от столь навязчивой дружбы.

Львы

Дружба со Львом — яркое впечатление, в котором вам уж точно не придется скучать. Они жизнерадостны, полны энергии и в всегда генерируют идеи для совместного досуга. Но не спешите привязываться ко Льву — он вряд ли ответит вам взаимностью. Эти люди легко меняют круг общения и быстро заводят себе новых лучших друзей.

Львы очень любят дружить напоказ и часто проявляют ревность, считая, что все свое свободное время вы должны посвящать только им. Несмотря на горделивую натуру, Лев не гнушается первым попросить прощения у друга, даже если тот сам виноват в ссоре.

Девы

В отношении с окружающими Девы могут проявлять эгоизм, но это совершенно не относится к их общению с друзьями. Если вы заслужили его расположение, он будет готов ночью сорваться по первому звонку, чтобы оказать вам помощь. При этом в дружбе Дева может настолько тонко проявлять приемы манипуляции, что вы сами не заметите, как станете плясать под чужую дудку.

Кроме того, если Деве не нравятся ваши друзья, этот человек сможет сам подобрать такие слова, что вы захотите прекратить общение с теми, кто ему не нравится. Поэтому, общаясь с Девой, вы рискуете однажды заметить, что в вашем окружении остался только один человек.

Весы

Весы умеют распространять свое дружеское расположение и хорошее отношение на всех людей. Эти люди очень ценят комфорт и совершенно не любят ссоры и конфликты, поэтому им проще назвать вас своим другом, чем высказать свою неприязнь.

В отношениях с настоящими друзьями Весы проявляют заботу, готовность помочь и даже жертвенность. С ними всегда интересно и весело. К тому же, Весы — настоящие миротворцы и способны наладить ваши отношения с близкими людьми в случае конфликтов.

Скорпионы

Иногда Скорпионы могут просто играть в дружбу, чтобы извлечь из отношений выгоду. Но, встретив настоящего друга, они готовы отдать ему все, и это касается не только материальных благ. Мудрые советы, разговоры по душам, помощь в решении проблем — все это вы получите в дружбе со Скорпионом.

Скорпионы — хитрые манипуляторы, поэтому вы сами не заметите, как они подталкивают вас к поступкам, на которые вы сами ни за что бы не решились, но которые идут вам на пользу. С теми же, с кем этот знак только играет в дружбу, все происходит с точностью до наоборот — их поступки, навязанные Скорпионом, плавно приводят к провалу.

Стрельцы

В дружбе Стрельцы проявляют щедрость и готовность делиться всем, что имеют. Они всегда придут на помощь в те минуты, когда вам это будет особенно необходимо. Взамен представители этого знака требуют от друзей безграничной преданности и готовности явиться по первому зову. Если вы откажете Стрельцу во встрече, он смертельно оскорбится и может сгоряча высказать множество нелицеприятных вещей. Но, стоит вам извиниться и объяснить свое поведение, как инцидент можно будет считать исчерпанным, — эти люди не любят долго обижаться.

Козероги

Козероги — практики, которые не умеют высказывать свои искренние чувства. Все в их жизни подчинено действию и выгоде, поэтому с окружающими они предпочитают общаться по необходимости, а не ради удовольствия. Им непонятно стремление к бессмысленной болтовне и праздному отдыху.

Они редко открывают свое сердце, поскольку считают, что чужие чувства и эмоции просто не могут быть интересны окружающим. Но иногда они все же доверяют кому-то тайны своего внутреннего мира, становясь преданным другом. В таком случае вы сможете ощутить помощь и поддержку Козерога даже на расстоянии.

Водолеи

Водолеи всегда помогут вам в трудную минуту и сделают все, что полагается настоящему другу, но никогда не станут пропускать чужие проблемы сквозь себя. Они относятся к дружбе, как к своеобразной работе, и предпочитают всегда держать дистанцию.

Это не те люди, от которых вы сможете услышать пустые слова поддержки и бессмысленные обещания, что все будет хорошо. Они предпочтут высказать в лицо всю горькую правду. Причина тому — вовсе не их злой нрав, а желание помочь и подтолкнуть вас к решению проблем.

Рыбы

Рыбам нужно время, чтобы присмотреться и привыкнуть к новому человеку. Если вы самостоятельно потянетесь к ним, они не станут отказывать вам в общении, но сами не спешат первыми называть человека своим другом и впускать его в жизнь. Но, осознав, что кто-то стал им ближе, чем просто приятель, Рыбы привязываются к нему и проносят дружбу сквозь долгие годы.

Рыбы всегда готовы прийти на помощь и поддержать как словом, так и делом. Они умеют подобрать нужные слова и чувствуют моменты, когда слова вовсе и не нужны. Представители водной стихии чутко реагируют на настроение друзей, поэтому дружба с ними не доставит вам никакого дискомфорта.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.