Прилипла белая, синяя, красная и другие нитки на одежду: к чему это



Содержание

Любое, пусть и самое незначительное событие в жизни, если рассматривать его с точки зрения народных примет и поверий, что-то означает и особенным образом влияет на судьбу и будущее человека. Даже такое незначительное происшествие, как нитка, прилипшая к одежде, имеет свое толкование.

Значение и приметы о прилипшей нитке к одежде

Люди, знающие толк в приметах, говорят, что по прилипшей ворсинке можно определить цвет волос будущего жениха. Если к девушке прилипала белая нитка, то ухажер будет блондином, черная или темная нитка соответственно сулит в женихи брюнета, остальные цвета подразумевали ухаживания от шатена.

Также по прилипшей к вам нитке можно вычислить даже имя будущего избранника. Для этого необходимо нитку обмотать вокруг верхней фаланги указательного пальца, каждый виток – это буква из алфавита. На какой букве закончится нитка, на ту букву и начинается имя суженого.



Примета про нитку и имя жениха знают все, но есть и другие варианты гадания. Схема схожа с наматыванием нитки на палец, но только на каждый виток нужно приговаривать «любит — не любит». По этому гаданию можно определить какие чувства ваш любимый испытывает к вам.

Если назойливая ворсинка прицепилась к замужней женщине, то это будет означать, что скоро будут известны приятные новости.

Если неженатый мужчина заметит на своей одежде постороннюю нить, то нужно обратить внимание на ее цвет. Светлая будет означать о скором знакомстве с будущей женой, темная – к мелким неприятностям, а красная – к прибавлению в финансовом плане.

Если на любовном фронте и в жизни все отлично, а нитки все прилипают, то стоить задуматься о своем энергетическом состоянии. Возможно, Вселенная хочет обратить свое внимание на вас. Это подсказки к тому, что вы привлекаете какое-то событие. Такое событие может быть как приятным, так и неудачным. Если вы обратили внимание, что в последнее время с вами происходят мелкие неприятности и постоянно липнут нитки темного цвета, то нужно от них избавиться. Соберите все ворсинки и со словами: «весь негатив исчезни, а все хорошее приди ко мне» сожгите их.

Значение приметы по цвету нитки

На самом деле, примет относительно ниток существует большое множество. Значение приметы будет зависеть не только от наличия на вас этого швейного изделия, но и от его цвета.

Нитка черного или темного цвета

Если на своем плече вы обнаружили нитку черного или темного цвета, то это предвещает о выяснении отношений с родственниками, коллегами или друзьями. Постарайтесь контролировать свои эмоции и не заострять внимание на провоцирующих ситуациях.

Белая или серебристая ниточка

Это светлая и чистая примета сулит скорую встречу с возлюбленным или судьбоносное знакомство. Также белый цвет предвещает приятные новости.

Желтые, оранжевые или золотистые оттенки ворсинок

Эти оттенки предвещают долгую дорогу. Возможно, в скором времени вы отправитесь в путешествие. Длина пряжи будет говорить о длительности вашей поездки. Также обратите внимание на состояние нитки: если она с узелками, то по дороге могут случиться трудности, а гладкое волокно сулит чудесное времяпровождение в другом месте.

Зеленая нить

Зеленый цвет всегда означает что-то очень хорошее или зарождение прекрасного. Возможно, в вашей семье будет прибавление, или случится такое событие, о котором вы грезили уже долгие годы.

Ворс красного оттенка

Ждите накал страстей в отношении вашей второй половинки. Нет, это будут не ссоры, а скорее наоборот, пробуждение огненно-любовных чувств.

Синий оттенок нити

Говорит о том, что состоится долгая разлука с любимым человеком, возможно даже навсегда. Такая нитка принесет слезы и переживания, но если не придавать этому значение, то все невзгоды пройдут мимо вас.

Коричневая нить

Коричневый цвет может послужить предзнаменованием скорой болезни. Рекомендуется провериться у врача, особенно если вы мучаетесь не один год. Хандрить в таком состоянии не стоит, лучшее лекарство – это живое общение с близкими и положительные эмоции.

Фиолетовый цвет ниточки

Говорит о том, что вас скоро пригласят на свидание, которое перерастет в крепкие отношения.

Темно-зеленые оттенки нити

Темно-зеленые оттенки текстильного изделия сулят о денежном прибавлении или новость о повышении зарплаты.

Что делать с нитками, которые вы обнаружили на себе

Если примета будет означать что-то счастливое и радостное, то обязательно сохраните этот кусочек пряжи и храните до того момента, пока все не сбудется. Если вы нагадали что-то плохое, то скорее избавьтесь от этого материала. Можно просто выбросить, а лучше всего сжечь. Постарайтесь забыть о плохом значении и верьте только в хорошие приметы.

При очередном толковании о прилипшей нитки, помните, что эти приметы относятся к тем людям, которые не связаны с шитьем. Если вы работаете в швейном ателье, то прицепившаяся нитка не будет для вас чем-то необычным.

Не забывайте, что такое гадание – это лишь обычная примета. Не стоит к ним относиться со всей серьезностью, ведь каждый сам выбирает себе судьбу.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.